ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Страница 11 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Сб Ноя 22, 2014 1:37 pm

я горжусь и тобой и Сильвушей! МОЛОДЦЫ!!!!! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 2044991851

хасюня-сладуня... пяточки такие роооозовенькие... Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 4651908
таки она кареглазая? Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 2402069835
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Сб Ноя 22, 2014 2:28 pm

Наташа, она-то кареглазая, по ней и вопросов не было. Интересовали глазки ее сестренки. В итоге - один голубой, а второй мраморный. Половина верхняя темная, а нижняя - голубая
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Ср Ноя 26, 2014 8:43 pm

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 67w8VL-Fr3c - Хаско-детке Эйве ровно месяц!

Народ, мне как-то не удобно.. Если сюда только про Сильву писать можно - то сразу скажите, а то я тут на якуто-форум со своей хасёй...
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Ср Ноя 26, 2014 9:21 pm

Вероника, ты что! я ж и про Деньку и про Ганьку пишу... а он вообще метис... правда, маманька у него хасючка... :)
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Чт Ноя 27, 2014 1:38 pm

А моя-то блондинка удрала вчера.. Ох, весело я ее полтора часа искала. Одела на нее ошейник новенький, перестежку рогзовскую, пошли на пустырь команды повторять. Сидеть там, лежать, апортики и барьеры и т.д. Ну и все, увидела Сильва кошку и рванула. Треск вырвавшегося с мясом кольца на ошейнике - и нету собашки. Полтора часа искала, нашла потом, на помойке. Еще и побегала за ней. Вот такая вот вреднюга. За нее-то особо не боюсь, она точно вернется, но красивая же.. Увести могут, или сама кого покусает.

Ошейники рвем :( А вроде и не кавказец, средненькая такая лаечка 62 в холке и 23 кило весом...
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Чт Ноя 27, 2014 10:36 pm

и главное чтобы не траванулась чем! у нас этого добра много набросано...
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Сб Дек 13, 2014 7:04 am

А мы растееем!
Недавно вывозила девок погулять в чистый лес) Сильва фотографироваться не хочет - убегает. Побегать-то и белок попугать гораздо важнее.

Маленькая Эйва совершенно не была смущена. Она бегала, носилась, лаяла и таскала еловые веточки. Очень веселая и боевая девочка. Очень не любит целоваться - рычит и отворачивается.  Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 654554074

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 7Kbxbs7EB7E

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 0VLG-Rv_TvM

Ну а еще я пробую себя в роли фотографа. Моя любимая и самая красивая мамочка и Эйва в возрасте 6,5 недель)


Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 J4Q4erSkOWA

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 HMtuQG0ZP0I
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Сб Дек 13, 2014 1:51 pm

класс! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 3981216342
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Пт Дек 26, 2014 11:02 pm

..."Гулять! Кататься едем!" - услышав такие желанные слова, белоснежная лайка сорвалась с дивана и с лаем подлетела к входной двери. Сильва отлично знала слово "Кататься". Оно значило то, что снова будет много радостных людей, много больших и сильных собак, а потом... Ах, это "потом"! Бежать, бежать, бежать навстречу ветру и снегу, легко тянуть маленькие нарты, вдыхать морозный воздух и радоваться. Рыкнув двухмесячной Эйве: "Не мешай", Сильва торопливо подставляла голову, чтоб надели ошейник и шлейку, потом от избытка чувств чуть не уронила хозяйку Веронику с лестницы, и, выскочив на улицу, подлетела к знакомой машине. Отточенный грациозный прыжок - и вот она уже на своем законном месте - в багажнике. Сильве всегда нравилось там ездить - через большое окно видно убегающую назад дорогу и облака. А еще можно облаивать проезжающие машины, или просто спать - так-то дорога быстрее кончится. А вот уже и приехали - хаски, самоеды, метисы и маламут обступили белую красавицу, виляя хвостами, но она, удостоив их мимолетным взглядом, проследовала на место, где ее обычно привязывали - теперь нужно ждать, пока люди достанут нарты и шлейки, хотя самое трудное - дождаться своей очереди! "Ну когда же, когда же и меня возьмут? А вдруг не возьмут бегать? Вдруг оставят?" - от нетерпения Сильва топталась на месте и жалобно подвывала. Но, конечно, взяли и ее) Обычно она бежала со спортивными метисами - с Джеком или Мухтаром, а иногда с маленькой, но очень старательной Медью. Это были опытные собаки, бежать с которыми было сплошным удовольствием. А вот самой быть опытной собакой и бегать с новичками Сильва не любила. Медлительные и отвлекающиеся новички ее раздражали и она их кусала. Да она и Джека-то покусывала, изредка только, когда тот сбавлял скорость. Так же нельзя! Надо бежать быстро-быстро, чтоб порадовать хозяйку, а еще - чтоб прибежать первой. И Сильва снова бегала, и лаяла, и тянула нарты, и немножко кусалась. О, эти огромные заснеженные ели, сверкающий на солнце снег и бескрайнее снежное поле! А потом, когда снимали шлейку – Сильва блаженно вытягивалась в мягком сугробе. Поваляться, полежать... Скоро хозяйка и другие люди снова выйдут, и все собаки будут просто бегать, играть, и дуреть, хозяева будут бросать им мячики. А после будет дорога к дому, в маленьком и уютном багажнике машины Сильва закрывала глаза и начинала дремать…
… «Поиграй со мною! Поиграй со мною!» - малышка Эйва скакала по старшей подруге и дергала ее за ухо. Но Сильва, возлегая на диване, не отвечала на приглашения поиграть. У нее закрывались глаза от усталости, лапы лайки свесились и она уснула. Ей снова снились бескрайние снежные просторы.


Видео с тренировки. Прошу смотреть в HD качестве.
В упряжке - ездовой метис Джек (владелец Анастасия Орлова) и моя якутская лайка Сильва.

За предоставленную трассу, экшн-камеру и красавца Джека благодарю Клуб ездового спорта "Northern Silver" и Анастасию Орлову.

Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Мария Сб Дек 27, 2014 12:46 pm

Вероника, супер!
Мария
Мария
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1021
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 45
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Мария Сб Дек 27, 2014 12:46 pm

Вероника, супер!
Мария
Мария
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1021
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 45
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Вс Дек 28, 2014 9:35 pm

супер!!!!! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 3981216342 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 840718266 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 2818838608
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Вт Янв 06, 2015 10:31 am



Коротенькая нарезка со вчерашней тренировки, в упряжке Сильва и Мухтар. Наверно, только я могу перевернуться на первом же повороте. :D На трех собаках на лыжах едет подружка Лиза, снимала тоже я, когда она меня догоняла, я ехала задом наперед, жалко что долго так ехать не получалось. :(

Прошу переходить на ютуб и ставить высокое качество :)
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Пт Янв 09, 2015 9:54 pm



Видео с рождественской тренировки нашего ездового клуба. Я - в красном костюме и на красных нартах, Сильва - в красной шлейке и голубых тапках.

То, что в конце, оно немножко в назидание... Называецца: "Первый - дай обгон, второй - не отпускай упряжку!" :b (7):
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Вт Янв 27, 2015 5:23 pm

А мы все тренируемся! Скорость растет, Сильва молодчинка - тянет и работает, но не может, чтоб кто-то шел после нее, начинает оглядываться и поджидать отстающих, потому выполнение обгонов для нас представляет трудность. А пока - вот вам видюшка со вчерашней тренировки)
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Вт Янв 27, 2015 6:46 pm

А еще мучаемся мы теперь... Пришла линька. Лезет собака клочьями, шерсть везде! Я понимаю, летом линять, но не в середине января же?!
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Вт Янв 27, 2015 6:53 pm

мои тоже линяют сейчас... оба... :)
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Вс Фев 01, 2015 7:56 pm

Что-то вообще форум заглох, никто не пишет ничего :( Я, да Наталиша, так мы и в личке поговорить можем... Народ, просыпайтесь!

Расскажу последние новости. Сильва отлично работает, обучает нового напарника - стаффолабра Трезора)

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 UUA-d6nYjPA

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 F-hO1rp6DY4

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 BetHKbPgvZg

"А меня пока не запрягают, бе-бе!"
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 XS93Cej9HAU

Брала сегодня Эйву с собой, сначала в нарты поставила ради фотки, посмеяться, с Сильвой. А они как рванули, метров 100 меня протащили, дальше я не пустила, негоже все-таки трехмесячному дитенку нарты таскать. Но дитенок несся, уши заложив,и пер как танк. Потому малышку я отцепила, и пустила просто за нартами, целый круг (2,5 км) она пробежала, была очень довольна) Так что и маленькая Эйва потихоньку делает первые шаги в ЕС.

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 QZ84IKtT5g4

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 I0royaPPdVE

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 LfPlsDnBw4g

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 RLMdF7PQNA8
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Elena Ramenska Чт Фев 05, 2015 8:57 pm

Вероника, ты большая молодец! А Снежная королева твоя - и спортсменка и красавица! А что лезет - не беда, и это ее не портит %-)))).
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2013-12-05
Возраст : 60
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Пт Фев 06, 2015 9:43 pm

Сегодня снова были на тренировке. Эйва вместе с упряжкой прошла дистанцию в 10 км, а уж как она это сделала - смотрите фотоотчет!

Снова детка увязалась за упряжкой, легко и весело пробежала 2,5 км, а потом начала отставать. Был чудесный и солнечный день, потому возвращаться домой совсем не хотелось. И я решила посадить малышку в нарты, хотя это и не полноценный полог, сидеть Эйве было удобно и здорово! Она с огромным удовольствием сидела в сумке, выставив мордочку и лапки, а также с азартом подгавкивала на работающих собак, когда они замедлялись и я кричала: "ходу, ходу!". Мол: "Бегите быстрее, Медь и Сильва, везите меня, королевну!

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Ast5Ti94w5o

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Uf7QvMrBOKc

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 B08nyAMEc3w

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 VR1Q0TYITsQ

Эйвочке 3 месяца, растет принцесса изящная! (Но до чего сволочная и сварливая, а по ней и не скажешь)

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 _rXmz9Md0cw

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 Hs2zXGxV1cQ

"Я тебе в упряжке бежала? Бежала! Я тебя в нартах катала? Катала! А теперь дай колбасы, а то у-ку-шу!"

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 11 HIezISIqlLo
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения