ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Арктик Тревел Нахот (Васечка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Арктик Тревел Нахот (Васечка) Empty Арктик Тревел Нахот (Васечка)

Сообщение автор Катерина Вт Июн 02, 2015 9:13 pm

Питомцев у нас было много и про каждого можно долго с любовью писать рассказы. Собаки, кошки, хомяки и мышки, рыбки, крыски, игуаны, черепахи, канарейка и морская свинка. Всех помню и все благополучно прожили свою предназначенную им судьбой жизнь. Но хочу рассказать о самом любимом, который открыл для меня само понятие любовь к собаке - это мой Васечка. Действительно, якутские лайки имеют какое-то магнетическое притяжение, а когда берёшь этот комочек на руки, то понимаешь - это навсегда! Я с мужем приехали в город Углич на день рождения нашего друга и вот в пылу поздравлений и восторженных тостов ему преподнесли в подарок маленький бело-чёрный комочек с яркими, почти фиолетовыми глазами. Так как я сидела рядом с именинником, я тут же схватила это чудо на руки. Чудо озорно на меня глянуло и пошло трескать отварной язык с моей тарелки. Я пропала... и потихонечку стала прощупывать обстановку. К моей великой радости, оказалось, что собак у них никогда не было и что с ним делать они не имеют ни малейшего представления. Я тут же предложила оказать им услугу, сказав, что мой сын с детства мечтал о голубоглазом щенке. Теперь дело за малым - уломать мужа. Дома нас и так ждали два здоровых кобеля и две кошки, так что ещё один погоды не сделает. Дело сделано, Васелёк приехал домой, все три часа в машине оглушая нас своими песнями, хотя сидел на руках и иногда отключался на сон. Он оказался очень шустрым и везде и со всеми чувствовал себя абсолютно в своей тарелке. Ему на тот момент был месяц и одна неделя. Он носился наравне со взрослыми кобелями, а это немец и метис лабра со стафом и чувствовал себя прекрасно. Но настал тот кошмарный день-19 ноября, когда случилось страшное несчастье. Я наверно в этом виновата, потому что прямо у меня под ногами это и произошло. Мася (лабростаф), тогда сам ещё десятимесячный щенок ел на полу косточку и Васька невидимкой, как-то подкрался к косточке. Мася просто огрызнулся, но этого хватило для маленькой головки Васика. Он только пикнуть успел и больше не шевельнулся. Я была в панике! Масю чуть не убила, а Вася лежит. Малюсенький комочек посреди большой кухни. Имея медицинское образование, я его не трогала и не двигала, сразу позвонила ветеринару и обложила крошку льдом. Думала всё. Пока ждала Наташу, перечитала все возможные молитвы старым и новым богам, даже Мать Волчицу не забыла. Отдавала свои годы жизни за его жизнь. Наташа приехала очень быстро, через пол часа. Осмотрела и сказала: тяжелейшая черепно-мозговая травма и к тому же зрачки не реагируют на свет, а это значит, если выживет, то будет слепой. Решающей была первая ночь. Всю ночь вставала и накрывала Васечку свежими промороженными полотенцами, что бы сбить температуру и очень боялась утра. С дрожью в коленках шла утром посмотреть как он себя чувствует, когда открыла дверь Васечка лежал без движения, но маленький хвостик слабо вильнул на моё появление. Началось тяжёлое восстановление. Капельница, канюлю из вены не вытаскивали недели две, кучи таблеток, ни есть, ни пить он сам не мог. Хорошо, что глотал, а кормить такого маленького щенка надо по пять раз в день и полноценно. Вот и кормила через шприц, несколько раз в день ставила уколы и кормила таблетками. Толкла их и разводила молоком и так день за днём и месяц за месяцем. Меня не покидала твёрдая уверенность, что всё будет хорошо. Месяца через два Васечка стал пытаться поднимать голову, а ещё попозже, пытался ползти. Я сшила из полотенца постромки и стала выносить его гулять, что бы укреплять лапки. Как ребёночек, он у меня ходил в памперсах, так как в лежачем положении сходив в туалет он начинал крутиться юлой по своим какашкам. Иногда мыла его по несколько раз в день. Вася креп день ото дня. Наконец я купила ему шлейку и решила выйти прогуляться вокруг деревни. По кругу у нас и километра нет. В первый раз мы преодолели это расстояние за сорок минут. Постоянно Вася падал. В конце лета, когда Васе уже почти исполнился год, мы пробегали за пять минут и шли на второй круг. Он в основном ходит на передних ногах, задние плохо слушаются и он их странно ставит и подволакивает. Вот со зрением у нас не очень, видит плохо, что под ногами не видит и идёт на обум. Возила его на Рузское водохранилище купаться. Очень Васику понравилось, особенно не плавать, а ходить пешком по дну. Погружается под воду и шагает там. Зимой научился бегать и мы бегали вокруг деревни. Но всё равно падает, но падает он скорее от того, что не видит и оступается. Сейчас это молодец неполных пяти лет, в расцвете сил и здоровья. Для него я взяла великолепную подружку, о ней расскажу позднее, Принцесса Агапка. Вася себя считает альфа-самцом и остальные жители нашего дома с ним согласны, и немец и лабростаф. Агапка просто в нём души не чает. Васечка был на двух выставках, получил допуск к племенному разведению и прекрасные описания от известных экспертов. Избалован, конечно донельзя, но ни одна собака не получает столько любви, как он.
Катерина
Катерина
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 58
Откуда : Москва, Московская обл., Звенигород

Вернуться к началу Перейти вниз

Арктик Тревел Нахот (Васечка) Empty Re: Арктик Тревел Нахот (Васечка)

Сообщение автор Катерина Вт Июн 02, 2015 9:31 pm

Арктик Тревел Нахот (Васечка) 1g6azk
Это мама Васечки - Кайра

Арктик Тревел Нахот (Васечка) 161hlt
Это папа - Тугрик

Артик Трэвел Нахот ( Васечка )
Арктик Тревел Нахот (Васечка) 54aw5i
Арктик Тревел Нахот (Васечка) 2mnolmc
Арктик Тревел Нахот (Васечка) 2yozngo
Арктик Тревел Нахот (Васечка) 2dih9jt
Арктик Тревел Нахот (Васечка) Ilvpkm
Катерина
Катерина
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 58
Откуда : Москва, Московская обл., Звенигород

Вернуться к началу Перейти вниз

Арктик Тревел Нахот (Васечка) Empty Re: Арктик Тревел Нахот (Васечка)

Сообщение автор NataliSha Ср Июн 03, 2015 5:08 pm

Катюня, мои поздравления с приставкой и с открытием раздела питомника!!!! Арктик Тревел Нахот (Васечка) 2044991851 Арктик Тревел Нахот (Васечка) 4072720461 Арктик Тревел Нахот (Васечка) 226508582 Арктик Тревел Нахот (Васечка) 27770597 Арктик Тревел Нахот (Васечка) 1610048820 Арктик Тревел Нахот (Васечка) 3400805017
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Арктик Тревел Нахот (Васечка) Empty Re: Арктик Тревел Нахот (Васечка)

Сообщение автор vaip Вс Мар 11, 2018 9:55 am

Васечка красивый мальчик! Жаль, что так получилось:( и прекрасно, что он проживает у вас полноценную жизнь НЕинвалида!

vaip
Начинающий
Начинающий

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-02-13
Возраст : 35
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Арктик Тревел Нахот (Васечка) Empty Re: Арктик Тревел Нахот (Васечка)

Сообщение автор Катерина Пт Июн 01, 2018 7:28 pm

Спасибо большое за добрые слова. Васечке уже через три мес. будет 8 лет.
Катерина
Катерина
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 58
Откуда : Москва, Московская обл., Звенигород

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения