ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Страница 12 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Сб Фев 07, 2015 12:08 am

слуш, девки у тебя классные! Сильва такая позЁрша - прям в камеру всегда смотрит... :)))))
а малявка такая ногастая! люблю их в таком возрасте лосят мосластых! :))))
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Сб Фев 07, 2015 8:24 pm

Играют с Сильвой.
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Q3gyuOk2Wgs

Вообще, так интересно наблюдать за маленьким щенком... Когда в малышке сквозит сразу так много. Легкий поворот головы, еле заметный прищур глаз - и вдруг незаметно-неявно, но так четко появляется суровый вожак упряжки Викинг, отец Эйвы. И даже не можешь обьяснить, в чем он вдруг "увиделся". Вот она помчалась, весело вскидывая лапы - такой еще малыш, такая лялька! И понимаешь, что ляльке этой всего 3 месяца, что еще такая маленькая-маленькая. Долго она будет еще такой маленькой. Долго-долго. И в этом подкидывании лап и подпрыгивании вдруг проглядывается всегда беззаботная, веселая и ласковая мамка Снежа. А вот побежала, резко остановилась, застыла и навострила уши. И явственно видно будущую взрослую, благородную и серьезную собаку. У меня сейчас такое чувство, что она меняется каждый час, каждую минуту и секунду. Как вода... Льется, льется и не знаешь, какой она будет в следующий миг.

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 LxgVKc54v5o

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Sfax_0KyqPg

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 ZV2SKZOohcQ Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 -6xH5wqlSjA

Волчик)
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 MMSJ2fz0zIw
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 UiVFXZzBHMI

С мамочкой моей любимой!
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 ZSl0JcORxi8

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Z3Rxgim8bDU


(Ни ганите меня с моей хасей, ладна? Эта якут! Эта приемный якут, да-да!)
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Вс Фев 15, 2015 7:26 am

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 LUt847RYmtM
А вот они мы! Сильве почти 1,5 года, Эйве 3,5 месяца.

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 N1rjzu84d_k
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 ImdIyYBbtyg
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 PBov_RwnmYM

Что меня печалит - Сильва очень сильно исхудела. Бока просто ввалились, позвоночник выпирает. Она очень накачанная, на бедрах и плечах мышцы железные, но вот такая вот.. тощая и жилистая. То, какая худая собака, уже даже все наши собачники заметили. Как можно откормить?
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Anna1979 Пн Фев 23, 2015 7:05 pm

Приветик!!! Молодцы!!! И Эйва так подросла, на волченка похожа,а Сильва все такая же красотка блондинка, спортсменка !!! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 2044991851 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 3215167777 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 3215167777 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 3215167777
Anna1979
Anna1979
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-12-19
Возраст : 44
Откуда : Лангепас

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Ср Фев 25, 2015 9:17 pm

Анна, спасибо! Смотрю, вы с Найдой тоже спортом занялись? Молодцы!
Сильва сейчас кушает оленину, иногда корм "Дог Чау", но корм уже так - понемножку, побаловать. В основном именно оленина. Она немного поправилась уже. А вообще у нас в Ханты-Мансийске прошла "Лыжня России 2015" - большое массовое спортивное мероприятие. Мы(4 нарты и 2 скиджера-лыжника) принимали участие в показательном заезде собачьих упряжек. Сильве не нашлось пары, потому она бежала одна. Бежала)) Было море позитивных эмоций!

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 7pe8ek7wUWg

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 PHIwi2If1Jc
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Чт Фев 26, 2015 9:14 pm

эээх, аж завидно! а мы так и не побегали этой зимой...
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Пн Мар 02, 2015 10:19 pm



А мы тут тренируемся) Вот такое вот маленькое видео.
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Пн Мар 02, 2015 11:03 pm

прикольно! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 3981216342

а малявка-то как выросла! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 734902538
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Вт Мар 10, 2015 4:50 pm

Ух! Как миг, пролетели праздничные выходные. Накатались, натренировались и набегались мы вволю! Погода радовала теплом, ослепительно-белым снегом и сияющим солнцем. Как же было не порадовать на 8 марта своих девчонок и себя? Малышка Эйва получила новую игрушку, которую выпотрошила сразу же, даже сфоткать не успели. Сильва получила профессиональную шлейку Нон-Стоп, которая ей идеально подошла. Ну а что получила в подарок я - смотрите ниже)

Сначала хочу показать видео с тренировки. В упряжке, как и раньше, Сильва и самоед Любодар. Ребятки сбегиваются к соревнованиям, только тсс! Это пока секрет! :)



Вот она - моя снежная королева Чимги Тура Добринка.
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 GUkjuuR6eq8

Умница, спортсменка, комсомолка и просто красавица.
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Hh5y-4O0AD4

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 ZRBZJRFt0TQ

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 C8sqSlQgRO0

А вот обычно боевая Эйва скромничала. Все взгляды сегодня доставались старшей сестренке, зато тем временем младшая успевала выпросить вкусняшек)
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 OIkAkcnauFw

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 3mZbO5J1chE

Ну и хочу показать мой подарок, который пришел мне из Екатеринбурга всего за 4 дня)
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 1DAeUkmqcVo
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Вт Мар 10, 2015 9:39 pm

погодь, а раньше на чьей нарте ездила?
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Ср Мар 11, 2015 7:17 am

NataliSha пишет:погодь, а раньше на чьей нарте ездила?

Тоже на моей. Я ее заказала, когда у меня еще Эйвы не было, и я не думала, что заведу вторую собаку. Те нарты на 1 собаку. Потому, заведя вторую, и начав постоянно тренироваться на 2 (Сильве и самоеде) - старые нарты перестали меня устраивать :(( Катаемся просто достаточно быстро и жестко, с поворотами, спусками, а маленькие нарты - все же нарты хобби-класса для бытовых покатух. Например,  на 2-х собаках тормоз жмешь, а он просто скребет по земле, вздымая веер снега. Зрелище эффектное, а остановиться трудно. Хотя с 1 собакой остановиться нет проблем. И я приобрела вторую нарту, от 2 до 4 собак, уже с настоящим тормозом и якорем))) А старые нарты у меня уже покупают для 1 девочки и 1 собаки)
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Пт Мар 20, 2015 9:35 am

Всем доброго пятничного утра. А я потихоньку собираю вещи - завтра едем на соревнования по ездовому спорту в Сургут. Еду с парой Сильва -Любодар (самоед Снежный Рифей Любодар Счастливый), на двойке. Потом еще брат на Сильве в детских стартах выступает. Едем ради участия и веселья, т.к. шансов нет, собаки второй скоростной категории, а разделения по породам не будет, будем бежать с хаски и ездовыми метисами.
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Сб Мар 21, 2015 3:08 am

ждем с нетерпением фотоотчета! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 178176077 удачи!!! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 2044991851
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Вс Мар 22, 2015 1:08 pm

Мы съездили в Сургут на соревнования, ничего не заняли, но было весело) Надо чаще ездить на такие мероприятия, ибо Сильва попутала старт с финишем и, пройдя половину трассы, начала разворачиваться обратно, вот на этом время потеряли. Ну и во время этих разворотов они еще и запутались, так что пока я их распутывала... Надо больше тренироваться!) Зато в детских стартах мой брат Саша с Сильвой заняли второе место.

Моя команда - Сильва и самоед Любодар.
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 T2Se4cZiOS8

Чуть не вьехали в дерево...
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 D-tVj-L7V9o
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 W7E5XkqSDFU

Фух, это обьехали, зато врезались на спуске в лесу. Трасса была горнолыжная, потому с подьемами и резкими спусками. А в конце спусков были крутые повороты, вот на одном из них и росло дерево... Каска и очки - это хорошо, но, кажется, под глазом будет таки фингал.

Финиш
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 OPs6NDYU_mY

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 OufYgf2rDZ0

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 MyoHJTjUi7g

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 JZQWzFxvehQ

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 D245VLY8xSg

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 KBZeTNhYTYI

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 DA7zsGQwaR4

Малявку Эйву тоже брали с собой
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Вс Мар 22, 2015 2:49 pm

Вероника, я те так скажу - самоед вам помешал! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 2402069835 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 2050614120 ОДНОЗНАЧНО!!! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 178176077 вон брат-то с Сильвухой второе место заняли!
реал - якуты рулят! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 27770597 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 3567650256 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 226508582

я как-то у Сабины ван Вел (у нее питомник якутов и самоедов) спросила: кто бегает лучше - якуты или самоеды? она ответила: ЯКУТЫ! так что делай выводы, Вероника... Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 2189414735
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Вс Мар 22, 2015 2:51 pm

да! твой пост о реабилитационном центре выделила в отдельную темку... Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 178176077
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Вс Мар 22, 2015 4:36 pm

NataliSha, не, Дарушка молодец, нам неопытность помешала. Хотя да, соглашусь. Даже за снегоходом если гоняем на скорость - он несется, только успевает лапами перебирать, видно, что несется на пределе своих возможностей, а Сильва бежит не в полную силу :( Но другую собаку не получилось найти, в основном суки у всех, пытались сбегать, так дерутся очень сильно.
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Пн Мар 23, 2015 11:44 pm

ну у тебя какая замена самоеду подрастает! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 2189414735
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Вт Мар 24, 2015 12:48 pm

Нашла еще фотки с соревнований))

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Vcvrw047RYM

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 SN5ZbW1X4JI

И видео!
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Вт Мар 24, 2015 11:27 pm

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 226508582 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 12 3981216342
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения