ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Страница 1 из 21 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Ср Дек 11, 2013 1:59 pm

Переношу нашу персоналочку сюда!

Виорика пишет:Итак. Здравствуйте, якутовладельцы и братья по разуму! Теперь и мы будем делиться с вами своими фотографиями и событиями. Зовут меня Вероника, буду рада и вас с вашими собаками узнать поближе.

А все началось с того, что я безумно хотела хаски. До дрожи в коленках хотела. Но пугало хасячье рвение к дизайну квартир. И я стала искать голубоглазую северную породу. И тут кто-то посоветовал мне почитать о якутской лайке. Стала читать, набрела на ваш форум и влюбилась. По описанию породы меня устроило все, и я начала искать щенка. Ближайший питомник был в Тюмени. С замирающим сердцем нажав на надпись "Чимги Тура" я сделала первый шаг к своей мечте. Вдохновившись Бэллой (Льдиной), ,буквально за 2 часа нарисовался вот такой рисунок, который сейчас стоит у Жени на аватарке.
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 28lwFLneBYQ

В выбранном нами питомнике как раз были щенки. Связались с заводчиком. И так, потихоньку, шаг за шагом, подошел сегодняшний день.

Забирали малышку всей семьей! (папа не в кадре - он фотографирует)
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи G0CwYqlChPI

Девочку решили назвать Сильвой, что с латыни переводится как "лесная". Очень она ласковая, только бы и сидела на руках, вот и сейчас со мной сообщение пишет :)) И еще - разговорчивая. На вопрос: "Чего надо?" садится и отвечает протяжно-длинными заунывными тирадами. Еще кроме Сильвы у нас есть кот Симба и той-пудель Жасмин (Асенька), все наше зверье видно на этом простеньком коллажике:

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи RZX2_ZSEf5A

Ну и парочка фоток уже с фотика:

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 3792739

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 3737450
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Ср Дек 11, 2013 2:06 pm

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 3954965

Сильве 2,5 месяца.
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Ср Дек 11, 2013 2:08 pm

В эти выходные ходили на небольшую фотосессию, нагулялись вдоволь!
Это мы так наши 3 месяца праздновали :)

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 3952917


Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 3955989


Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 3953941


Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 3942677


Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 3943701
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Ср Дек 11, 2013 2:18 pm

Виорика пишет:В эти выходные ходили на небольшую фотосессию, нагулялись вдоволь!
Это мы так наши 3 месяца праздновали :)

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 3952917

и правда, сказочная фотография!  Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 178176077 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 3816536510 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 3981216342 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 840718266 
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор ЮляШа Ср Дек 11, 2013 3:04 pm

Очень красивые фотки) меня её глаза прям поражают... прям ТАКИЕ голубые Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 178176077 )))
ЮляШа
ЮляШа
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 36
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Мария Ср Дек 11, 2013 7:13 pm

глаза просто волшебные)))))
Мария
Мария
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1021
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 45
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Пт Дек 20, 2013 7:40 am

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 3973020

Мы уже к новому году готовимся :))
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор mosi Пт Дек 20, 2013 8:25 am

Растет девочка)
mosi
mosi
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 37
Откуда : Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Мария Пт Дек 20, 2013 8:31 am

Очень красивая)))
Мария
Мария
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1021
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 45
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Пн Янв 13, 2014 2:21 pm

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 4003943

А мы вчера ходили на собачью прогулку! Сильва была очень довольна, да и я пообщалась с друзьями.
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Мария Пн Янв 13, 2014 2:29 pm

Волшебная фотография! Вы обе очень красивые! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 397483116 
Мария
Мария
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1021
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 45
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Пт Янв 17, 2014 8:11 am

Вот что интересно мне - это хитрость и наблюдательность Сильвы. Пуделица Ася - собачка умная, но до такого Ася еще не дошла. Я с недавнего времени столкнулась с тем, что, когда дома остается одна Сильва, а мы потом приходим, то всегда включен телевизор. Хотя мы телик смотрим оочень редко. Решила я как-то за ней втихаря понаблюдать. Вот если бы это не происходило на моих глазах - я бы не поверила. Четырехмесячный щенок подходит к комоду, берет с него пульт. Прыгает с пультом на диван (хотя на диван ей категорически нельзя), садится и ставит лапу на пульт. Телевизор, естественно, включается, а она лежит и с большим интересом смотрит. Еще закрыться от нее тоже невозможно. Научилась нажимать лапами на ручку двери и открывать их. В общем, наверно она у нас скоро заговорит.  Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 654554074 
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Пт Янв 17, 2014 1:36 pm

ниче себе! :))))
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Пт Янв 17, 2014 9:03 pm

А сейчас, детки, я расскажу вам на ночь сказку. Немного шуточную, я отношусь с юмором, но это так. Сказка быль, и быль весьма моя, обыденная.  Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 654554074 
Вы знаете, как уживаются дома маленькие дети, и четырехмесячный щенок якутской лайки? Нет, не знаете? Ну значит я вам расскажу.Уживаются они замечательно. Дети разбрасывают игрушки, бегают по дому, рисуют, лепят из пластилина, плюются в длину, опрокидывают чашки с едой, и щеночек активно принимает во всем этом участие. На минуточку, веселый маленький щеночек уже ростом по колено, и весом около 15 кг. Ну это было отступление, а сейчас начнется наша рассказка.
Из комнаты слышатся веселые возгласы. Заходите, и понимаете, что брат Дениска, которому 2,5 годика, рисует солнышко и море, а сине-желтая, в стиле украинского флага, Сильва, размазывает лапами разлитую краску по полу. Ок. Берете собаку, и несете в ванную. Затаскиваете лапочку-деточку в ванную, тяжеленная деточка цепляется за вашу шею здоровенными лапами и воет. Берете душ, и начинаете мыть. Небось сейчас многие подумают: "Пфыы.. собаку помыть не может!". Ага. Наверное, даже если якут переплывет реку, шерсть его останется сухой. Особенность такая. В течение 20 минут пытаетесь собаку намочить. Потом плюете, и начинаете намыливать. Намыленная Сильва решает, что купаться ей надоело, и следующие полчаса вы пытаетесь удержать мыльную и скользкую собачку хотя бы за шкирку ну или за ошейник. Ошейник тут же соскальзывает с мыльной собаки, которая вертится, как угорь на сковороде. Собачка активно вырывается и воет еще громче. За дверью раздается визг пуделя Асеньки, которая решает, что друга убивают и в своей истерике срывается на ультразвук. Вы, держа лайку на весу, стоя на одной ноге, делаете пинок другой ногой по закрытой двери: "Ася, заткнись, я кому сказала!!!". Ничего, такое кунг-фу укрепит вам мышцы. И нервы. В итоге, домываете лайку, с любовью обнимаете эту груду мокрой шерсти и вытаскиваете из ванны. ( По ванне прошел Мамай - по стенам стекают хлопья пены, к потолку прилипло мыло, шампуни разметаны ядерным взрывом, на полу озеро, с вас и собачки текут ручьи - вы переплывали Берингов пролив) Пытаетесь вытереть вредную псину, но псина, вырвавшись, с победным воплем вылетает из ванны, и, танцуя жертвенный танец индейцев, начинает валяться на кровати. Фух. Домыли. Следующий час-полтора тратите на уборку мамаева побоища. Садитесь, наливаете себе чайку, и, наконец-то, расслабляетесь. Тут в комнату входит Дениска, и самым невинным голоском говорит: "Веланика, я там наисовал краськами Сильве зиленинькие пятнышки, она теперь зиленый дальматинец!"....  Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 1530116504 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 654554074 
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Пт Янв 17, 2014 9:07 pm

все! меня разорвало от хохота!!!  Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 1665286977 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 1665286977 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 1665286977 ибо буквально на днях у Деньки был банный день!  Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 3016582799
аналогичная, каааароче, ситуация!  Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 562429213 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 2050614120 
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Elena Ramenska Сб Янв 18, 2014 12:56 pm

Денискины рассказы! Драгунского, что ли :-))
Молодец Дениска! Не дает сестре затормозиться в развитии.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2013-12-05
Возраст : 60
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Тимогочи Пн Янв 20, 2014 2:20 am

уревелась я)))) пишите еще))
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Вт Янв 21, 2014 3:39 pm

А вообще, здоровенная девка растет. В 4 месяца уже 47 в холке. Куда ей больше - не знаю...
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Дарья Вт Янв 21, 2014 5:49 pm

Виорика пишет:А вообще, здоровенная девка растет. В 4 месяца уже 47 в холке. Куда ей больше - не знаю...
Ниче, она счас месяцев до 6 вытянется, а потом в ширь пойдет! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 178176077 Просто она у вас ранняя (быстрая) в развитии!!!!! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи 3998383687 
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Вс Янв 26, 2014 4:23 pm



А я тут открыла для себя вариант вставки видео! (:Ь 28:) Буду снимать небольшие сюжеты в будущем, благо, камера есть. А вот пока мааленькое видео с телефона. (:Ь 11:) На улице у нас - 40 с ветром, и мы сидим дома. Сильве 4 месяца.
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 21 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения