ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NeverLand Ср Май 25, 2016 9:03 am

красссииииво! как теремок!
NeverLand
NeverLand
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-08-20
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск

http://duvalon.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Чт Май 26, 2016 1:35 pm

аааааа!!!!! прелесть какая!!!! тоже хочу домик... и участочек соток в 20-30... Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 562429213
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Ср Июн 01, 2016 12:58 am

...Шум и тряска отвлекали собаку от сна. Стоило ей лишь на минуту забыться дремой, как подскок на камне снова будил ее, развеивая без остатка и так рваные, непрочные путы сна. Со вздохом Хайди попыталась вытянуть лапы в тесноватой переноске, что удалось ей лишь наполовину. Уже третий день шума, тряски, хлопанья брезента, которым был накрыт прицеп, в котором ехали собаки. Третий день полной темноты. В соседней переноске тихо скулила серая Эйва, молча грызла деревянную клетку красавица Сильва. Белая лайка первые двое суток вообще стояла в клетке, шатаясь и падая от тряски, потом все же легла, ей ездить было не впервой. Но были в этом тягостном ожидании и светлые минуты - периодически прицеп останавливался, полог откидывался, в первые мгновения ослепляя собак потоком света, и появлялась хозяйка с поводком, миской воды и корма. Собакам позволялось на полчасика размять затекшие лапы, покушать, немного поиграть, а затем они снова, по команде, беспрекословно запрыгивали в клетку. Сильва с Эйвой - в одну, большую, а бурая Хайди - в отдельную и маленькую. Ах, как ей хотелось тоже туда, к собакам, которые хотя бы спали, тесно прижавшись к друг другу. Но хозяйка со словами: "Загрызет еще!", отсадила Хайди отдельно. Так продолжалось пятеро суток. Бурая хаски думала, что это теперь навсегда. До этого ей казалось, что ее наконец-то полюбили! Её, грубую и злую, бросавшуюся на хозяйку, дерущуюся с лайкой и хаски, все равно полюбила эта непонятная и хрупкая девушка. Она играла с ней в мяч, запрягала в упряжку, и обнимала лохматую лобастую голову собаки. Собака же, не доверяя, высвобождалась из обьятий, показывала зубы и уходила прочь, хотя уходить тогда совсем не хотелось... Ах, как бы она хотела вернуть эти минуты! Но время было упущено. Наверное, хозяйка совсем отчаялась протоптать тропинку к заледеневшему собачьему сердцу. Наверное, она рассердилась, и потому собака сейчас навсегда будет жить здесь, в темноте и клетке, с шумом и тряской, с крошечными прогулками и кормежкой, поделенной на троих. "Нет! Не рассердилась. Не стоит жалеть. Хозяйка предала. Ее, собаку, опять предали. Заперли в темную клетку!", - и тогда из прицепа доносился горестный, леденящий душу вой. Серая Эйва из соседней клетки просовывала черный нос сквозь прутья, присоединялась, и они вместе выводили эту песнь отчаянья. И только белоснежная Сильва переносила дорогу стойко, она знала - через все невзгоды и лишения её не бросят. Хайди удивлялась Сильвиному доверию и преданности.

Но вот прицеп подскочил на последнем ухабе и замер. Опять выведут на короткую прогулку, опять покормят, и опять запрут. Теперь вся жизнь собаки будет состоять из этого. Она укусила хозяйку, и собачий бог лишил собаку этой хозяйки. Так собаке и надо. Она виновата. Очень виновата. И Хайди снова взвыла, тревожа сердце и душу своим воем людям.

Привычно откинулся полог прицепа, но хозяйка просто распахнула двери клеток, со словами "выходите". Сильва и Эйва метнулись прочь, скрылись в том сияющем свете, который заполонил все вокруг. Хайди заворчала и забилась глубже в переноску. Сильной рукой ее выволокли из клетки, собака оказалась сидящей перед прицепом, на траве. Без поводка. Рядом сновали люди, из прицепа доставали собачьи клетки и коробки, коробки, коробки...

А перед собачьим взглядом оказался большой бревенчатый дом. Забор. Газон. Деревья. Отвыкшая от всего этого великолепия Хайди ошалело крутила головой, земля еще по привычке шаталась под лапами. Где любимая квартира? Где привычный дом? Где матрасик у порога? Столь резкая перемена сначала оглушила бурую собаку, а потом собака рванулась вперед. Туда, вперед, в укрытие, которое она заприметила первым. Под крыльцо. Там она и пролежала до вечера. Ее пытались достать, на что Хайди ответила привычным броском и оскалом. Да, и на хозяйку тоже! Именно хозяйка, поманившая любовью засунула собаку в клетку и засунет снова, стоит собаке только выйти. Нет уж! Она никогда не выйдет из укрытия! Она больше не пойдет в клетку! С этими мыслями Хайди уснула.

А на следующий день во дворе застучали молотки. Они стучали несколько дней, пока во дворе не появилась большая клетка. В самой клетке можно было даже бегать, настолько она была большой. А еще там был домик, в который хозяйка положила сено.Сильва и Эйва сразу полюбили эту большую клетку. Валялись на сене, копали ямы, где им заблагорассудится. Потому что они доверяли. Доверяли тем, кто посадил их туда. Хайди не доверяла. Ее тоже сажали в большую клетку, но она больше не позволила так поступать с собой. Она выла всю ночь, испускала леденящие вопли, лаяла, копала подкопы. Она измучилась, но не смогла разгрызть металлическую сетку. Собака кричала до тех пор, пока ее не выпустили из клетки. В этом была ее маленькая победа.
Снова надо было бороться за свое место! Снова надо было показывать зубы, показывать зубы ей, так поманившей теплом и любовью. И собака больше не верила, не верила ни мячу, так весело кидаемому перед ней хозяйкой, не верила миске вкусной каши. Не верила ласковой руке, гладящей по голове. Бросит ведь, и предаст, как предавали все...
...Так незаметно прошел почти месяц. Хайди все же доставали из-под крыльца, кормили, ставили в упряжку, в упряжке она немного отвлекалась. Все также, как с Сильвой и Эйвой. Только они ластились, использовали каждую минуту, чтоб быть с хозяйкой. Хайди же - нет. Ее больше не сажали в клетку. Позволили спать, где захочет. Она не убегала, слишком боялась остаться совсем одна. Хотела она того, или нет, все же она какими-то тонкими струнами души уже привязалась к этому дому и этой семье.

... Был холодный весенний вечер. Отгорел уже яркими красками закат, опустились сумерки. Сильва и Эйва давно спали в своем домике. Село погрузилось в тишину и дрему. Лишь неслышно потрескивал костер. Хозяйка, закутавшись в куртку, сидела на бревне и смотрела в огонь. Языки пламени плясали перед ее лицом, бросали блики на сдвинутые брови и светлые волосы, выбившиеся из под надвинутого на самые глаза капюшона. И тут что-то как будто подтолкнуло бурую собаку. Неслышно поднявшись, ступая по траве, собака неслышно подошла к хозяйке, постояла за спиной. А потом, перепрыгнув бревно, села рядом с девушкой и положила большую голову ей на колени.

Голубые собачьи глаза поднялись, взглянув хозяйке в лицо...

- Ты ведь меня не бросишь, правда?


Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 CstWhyaxVO8


( Искренне прошу прощения, что на якутском форуме пишу про своих хасок, но все ж мы одна семья...)
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Вс Июн 26, 2016 11:54 pm

"... По Дороге Сна - мимо мира людей; что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет земля?..."

Ласковые травы доходили до пояса. Стояла изнуряющая, иссушающая жара. Небо казалось наковальней, на которой клонилась к алому горизонту раскаленная подкова-солнце. Можно идти по этому бескрайнему полю, сливающемуся с горизонтом заката. Бескрайнему, как море, золотому, кончающемуся где-то там, на краю света.
Что нам до того, как живет земля? Что нам до того, когда в рюкзаке фотоаппарат и пара ветвей ивы, что нам до того, когда рядом верный пес? Что нам до тех, кто сначала обнял, а затем оставил? Что нам до тех, кто поманил счастьем? Что нам до них?
Сквозь плотный, но в то же время легкий и полупрозрачный ласковый лес травы шли четверо. Плечом к плечу гордо вышагивали три крупных пса. Тонкая трава послушно подминалась и, казалось, весь мир лежал у их лап. Хозяйка шла чуть позади, по проложенной собаками тропинке. Льняной некрашеный сарафан цеплялся за ветки, траву, но она словно не замечала этого. Тонкие пальцы быстро шевелились, сплетая ветви, переплетая травы и вплетая в сетку перья. Ловец снов плелся как будто сам, послушно ложась в руки. Губы были плотно сжаты, брови сдвинуты. Далеко-далеко были мысли...

Чуть-чуть не дойдя до бесконечного горизонта друзья свернули в сторону. Пройдя еще немного, они, наконец, вышли на вершину холма. Впереди расстилалось озеро. Огромное, вольготно раскинувшееся у подножия города. Сине-оранжевое, вобравшее в себя весь кобальт жаркого неба и киноварь солнца. Плещеево озеро. Древнее, как мир. Собаки носились по холмам, валялись в траве и наслаждались пьянящим воздухом рождающегося вечера. Девушка присела на край холма, отложила в сторону уже готовое плетение. Губы тронула легкая улыбка.

Шерсть белой Сильвы окрасилась лучами заходящего солнца в цвет светлой охры. В волчьей шкуре серой Эйвы появилось бессчетное количество рыжих бликов, они плясали в шерстинках и плясала сама собака, радуясь и наслаждаясь этими минутами. А бурая Хайди взвилась огненно-рыжим пламенем, буйным и неукротимым.

Три огненных пса мчались вниз по золотому склону и, казалось, за спиной у них плещут невидимые крылья.
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Вс Июл 03, 2016 2:14 pm



А мы вчера новое видео сняли!
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Вт Июл 05, 2016 6:43 pm

Вероничка!!!!! ААААбалденный клип!!!!! красивая музыка!!! ты такая молодчага!!!!!

пысы. Сильвуша все-таки самая красивая из всех твоих собанек! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 2044991851 я пристрастна... сама понимаешь... Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 115292985
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Вт Июл 05, 2016 6:44 pm

ты наконец-то расскажешь о своих клубах ЕС??? в ХМ и в ПЗ?????
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Сб Июл 09, 2016 5:35 pm

NataliSha пишет:ты наконец-то расскажешь о своих клубах ЕС??? в ХМ и в ПЗ?????

Наташа, да там рассказывать нечего))) В Ханты-Мансийске я была администратором Федерации Ездового Спорта ХМАО-Югры, сейчас переехала в Переславль-Залесский, вступила в ФЕС Ярославской Области, но т.к. я не в Ярославле - открыла свой клуб ЕС "Бродяги Севера". Буду потихоньку развивать и привлекать единомышленников)
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Сб Июл 09, 2016 5:38 pm

вот и расскажи о Бродягах в подробностях! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 167232576 здесь... Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 178176077
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Сб Июл 16, 2016 12:39 pm

Моя Сильва. Моя снежная королева. Мое солнце и звезды. Правая рука. Понимающая с полуслова. Любящая.

Ни с одной моей собакой у меня нет и не было такого понимания, как с Сильвой. От нее очень сильная эмоциональная отдача. Верность, граничащая с обожанием. И я, наверное, тоже люблю её больше остальных. Правильно это, или нет - это факт. Она очень старается. Видеть вот это, когда собака ради тебя делает то, что ей, возможно, не под силу - трогает до дрожи. Она не лидер. Не вожак. У нее совершенно нет к этому ни стремления, ни врожденных качеств. Но она стала вожаком моей упряжки, потому что это дорого мне. Она - истинный компаньон. Больше всего Сильва любит просто гулять рядом, приносить мячик, лежать на диване. Сидеть рядышком на кухне, когда мне глубокой ночью захотелось кофе. Быть другом.

Но её дружба и любовь ко мне сильнее её собственных интересов. Она научилась водить упряжку. Находить твердую дорогу по весеннему льду. Ориентироваться и принимать свои решения, нести ответственность за всю упряжку, когда ночью, в непроглядную зимнюю пургу, со сломанным фонарем, при потере полной видимости и ориентировки, сказали: "Домой, вывози, родная!"
Незабываемо то чувство, когда собака ради тебя мчится во главе упряжки и на команду "вперед" прибавляет скорость и на ходу с улыбкой оглядывается: "Теперь хорошо, да?"

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 GoXSwqiZSDw

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 2L_W9tVotVg

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 65iSHfmYM7c
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Сб Июл 16, 2016 2:28 pm

молодец, Сильвушка! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 2044991851
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Пт Авг 12, 2016 8:59 am

Провели ночную тренировку, спринт 5 км, тройка Эйва-Сильва-Хайди, догскутеринг. С фонарем))) Собаки - молодцы, летели! Избрали для тренировки мы нашу самую сложную трассу, с участками песка, щебня и затяжными подъемами и спусками.

Лидером сейчас ставлю Эйву, пора ей уже учиться. С ней сложность в том, что она не любит думать. Вот вообще. Бежать - за милую душу, а думать - нет. Не любит. Лево-право знает, но голову не включает, потому мы пару раз в кусты все ж улетели. Видели лису.

В целом тренировка прошла классно, собаки мчались на полной скорости, но я ощутила, что одного фонаря мне все же маловато)

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 J6z8eL169mI
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Сб Авг 13, 2016 6:05 pm

Виорика пишет:

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 GoXSwqiZSDw

вот эта фотка будет следующей аватаркой в ФБ нашей фан-страницы... Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 2044991851
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Вс Авг 14, 2016 8:07 pm

Наташа, спасибо!)))


Моя Сильва. Мой ветер и порыв... Моя спасительница и родная кровь.

У нас наконец-то наступила хорошая погода. Хорошая погода для меня - 13-15 градусов, пасмурно и дождь. Осень. Порывы холодного ветра, треплющего волосы и белую шерсть. Ветра, рывками ворошащего летние полевые травы. Видеть как они склоняются к земле, видеть как несутся и клубятся на небе сизо-стальные тучи. Слушать, как шумит лес, привалившись спиной к стволу березы.

Бродячая душа... Все чаще я ощущаю себя ветром. Осенним, моим любимым, северным ветром. И нет ничего для меня сейчас счастливей, чем просто уходить с рюкзаком за горизонт. Туда, куда глаза глядят. С ножом и коробком спичек в кармане. Молча идти до края земли по дымно-зеленым полям, темным шумящим лесам. Точнее, даже не счастливей я себя чувствую... Органичнее. Там, в лесу, уходит эта привычная уже тоска. Тоска, свернувшаяся где-то в груди холодной гадюкой, черной кошкой, серой волной, бьющей в каменный берег. В лесу она отступает. С каждым шагом, отдаляющим меня от дома, ко мне приходит душевное равновесие. С каждым хрустом веточки под сапогом появляется Спокойствие. Нет, я не зря пишу его с большой буквы. Это то чувство, когда лес тебя словно обнимает за плечи. Не чувствуешь холода злого ветра - он становится твоим продолжением. Когда весь мир перестает раскачиваться и все встает на свои места. Когда перед взором расстилается шелк полей и грохот грозовых раскатов. Когда вдруг стеной польет дождь, и сидишь под любым, так заботливо приютившим тебя деревом и понимаешь, что вот здесь ты на своем месте. Пазл сложился. Недостающие куски природы и души поменялись местами, срослись, склеились в одно. Я не могу это описать. Не умею, наверное. Мал словарный запас, или просто все путается...

Из леса меня всегда уводит Сильва. Я обычно далеко ухожу. Спокойно могу уйти совершенно одна за 15-20 км от дома в леса. Сильву с собой беру, доверяю.Она не позволяет мне перейти какую-то свою грань и уйти в оцепенение. Просто в какой-то момент начинает вертеться юлой, преграждать путь, жалобно скулить, хватать за край куртки и тянуть домой. Я не спорю. Все равно. Но на самом деле я рада, что есть кому разделить со мной мои прогулки.
И возвращаюсь.
Чтоб потом уходить снова. Не могу не уходить.

Бродячая душа...


Здесь я поставлю недавнее фото Сильвы, совершенно не подходящее к этому тексту. Потому что фотографировать что-то новое у меня совершенно нет вдохновения...
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 _coh9jJxXyk
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Пн Авг 15, 2016 9:27 pm

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 IdFwAEEc6Qc
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Ср Авг 17, 2016 1:15 am

а где Сильва в веночке? Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 4161011443
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Вт Сен 13, 2016 1:34 pm



Опять катаемся!
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор slvr Вт Сен 13, 2016 1:49 pm

Скутер! На трех собаках! Да по грязюке! Вероника ты экстремал!!! А вообще так интересно...такие они все трое разные
slvr
slvr
Владелец питомника СЕС
Владелец питомника СЕС

Сообщения : 736
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Вт Сен 13, 2016 4:47 pm

slvr, да не... Не экстремал, они медленно бегут, как я считаю. По грязюке и корням ездить веселее.

Но я продолжаю искать трассы с рельефом, ибо тут все ровно... Даже шлем ношу для красоты... То ли дело раньше - крутая горка, в конце горки жуткий вираж-поворот, ах! Ух! Дрифт! Соберем лбом все деревья! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 905712922

После того как я ездила и по льду с дрифтом, и по сугробам, и по оврагам, и по реке, по биатлонно-лыжному центру - это было интересно, сейчас спокойно и скучновато даже.
В чистом поле по ямкам на скутере на тройке кататься весело, но не катаемся - скутер застревает, там трава в человеческий рост :(
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 16 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Ср Сен 14, 2016 1:52 am

Вероника, а что ты Сильву в колеса поставила? ты же говорила вроде, что она вожак упряжки... :)
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения