ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Ср Сен 14, 2016 11:02 pm

Наташ, я постоянно упряжку комбинирую, найти оптимальную постановку собак пока не могу.
Всегда впереди сейчас у меня Эйва - самая работающая собака. С ней бежит Хайди (которая дерется с Сильвой, если их поставить вдвоем на колеса), потому Хайди бежит тоже впереди. Также я не теряю надежды сбегать пару Хайди-Эйва, но вряд ли - слишком разные.

Для "погонять-вах-вах-пабыстрей, гони, дарагой", Сильва не подходит. Нет в ней этого ража и азарта. Ставлю её вперед с Эйвой - Эйва сразу выключает ответственность и перестает думать, перекладывая все на Сильву. Мне надо чтоб она думала, ибо с ней я еще и байк езжу, с одной. Хватит уже щенком быть, пусть работает не только лапами, а еще и головой.
Ну а вот когда в метель на реке заблудились, или надо спокойно, но к такому-то времени дойти, тогда: "вывози, дорогая", и вперед идет Сильва.

Так что пока работают сначала Эйва-Хайди, потом на колесах Сильва. Когда надо выбраться откуда-то или нужна ответственность и уверенность в своей упряжке - тогда впереди либо Сильва-Эйва, либо вожаком Сильва, а хаски на колесах.
Иногда, очень редко, Эйва одна бежит впереди, а Сильва с Хайди на колесах, но тогда неизбежны драки.


В повседневной жизни из них троих однозначно главная Сильва.
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Чт Сен 15, 2016 3:14 pm

Виорика пишет:
Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 _coh9jJxXyk

эээх, Вероника! ну зачем ты ее стерилизовала...  Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 1530116504  такая невестушка красивая!!! тем более, что почти рядышком с нами живете...
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Чт Сен 15, 2016 5:26 pm

NataliSha, Наташ, эта "невестушка" может спокойно, виляя хвостом, резко и нешуточно броситься человеку в горло или в лицо.  Молча. Виляя хвостом(!). Человеку, которого она давно знает. Может, не предупреждая, броситься сзади, хотя только что подавала лапку и виляла хвостом. Причем скачок мощнейший, прыгает сзади на спину и метит тоже в шею. Просто так я б её не стала стерилизовать...

При этом она воспитанная, доброжелательная, идеально управляемая командами. Принимает участие в свадебных фотосессиях, по команде "работай" терпит все и смотрит в обьектив, хоть за хвост дергай, хоть за уши крути. Но в повседневной жизни заскоки у нее подобные бывают, поэтому я не работаю с ней с детьми и всегда очень напряженно её контролирую. Это доли секунды перед броском, которые отследить и предотвратить могу только я.

Причем, чем она старше становится, тем круче становится характер.
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Чт Сен 15, 2016 5:50 pm

аааабалдеть! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 734902538
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Чт Сен 15, 2016 9:30 pm

Наташа, вот и я говорю, что обалдеть. Ну его, подальше, лучше будет стерилизованная сидеть. При мне, она, конечно, таких фортелей не выкидывает, хотя хочет, но знает что огребет сильно. А вот если сосед, зашедший в гости, зайдет напрямую в вольер собачек погладить, а меня рядом не будет - то Сильва вполне может нехило так учудить, несмотря на то, что соседа она знает второй год и внаглую у него ест плюшки. "Плюшки, мол, буду, а только ты, дядя, отвернешься - получи прыжок с зубами в спину. Или бросок в лицо присевшему погладить человеку".

И причем ладно б предупреждала, нет, это именно тихий и подлый сволочизм и агрессия.
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Чт Сен 15, 2016 10:14 pm

а внешность невинного агнца! Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 562429213
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Чт Сен 15, 2016 11:56 pm

Эх, и опять на меня навеяли зимние воспоминания. Опишу наш случай, случай, который очень сильно изменил меня. Научил доверять своим собакам.


Холодное сибирское солнце клонилось к горизонту. Оно едва-едва пробивалось сквозь затянутое сероватой пеленой зимнее небо, заливало мир светлой дымкой... Владыка неба, податель дневного света Нум-Торум наблюдал, как по снежной равнине, по целине, проваливаясь почти по грудь в глубокий снег, шла упряжка. Небольшая, состоящая всего из трех собак. Упряжка шла ровно, псы бежали спокойно и размеренно, таща за собой легкие и яркие салатово-сиреневые нарты. Каюр в белой пушистой шапке иногда привставал на полозья, иногда вновь бежал рядом, толкая нарты и помогая собакам. Клубы белесого пара вырывались изо рта худенькой девушки-каюра, из пастей собак и тут же таяли в воздухе. Иртыш - великая и могучая река. Именно по ней, замерзшей и застывшей, в Ханты-Мансийске и шла эта маленькая упряжка. Псы старались, радостно бежали вперед по снегу, пушистые хвосты свивались кольцами, а сильные лапы месили снег. Вожаком упряжки была крупная, но изящная белая собака с прозрачно-голубыми, как весенний тонкий лед, глазами. Рядом с ней бежала другая - темно-бурая, широкогрудая и мощная, они с белой пробивали колею в рыхлом снегу, прокладывали дорогу. Совсем молоденькая и худенькая серая хаски сначала сердилась, что хозяйка не поставила её вперед, все прыгала, лаяла, старалась догнать впереди идущих подруг, скакала в стороны по сугробам, но скоро смирилась и спокойно побежала по дороге, проложенной первой парой собак. Вот упряжка выехала на след, оставленный снегоходом, собаки прибавили ходу. Каюр встала на полозья нарты, негромко поцокала языком, побуждая собак бежать быстрее. Натянула капюшон на пушистую белую шапку. На горизонт набегали темные тучи. "Снег будет, возвращаться бы надо..." - подумала девушка и взгляд её голубых глаз снова устремился вдаль. Маленькие юркие нарты прекрасно рулились одной рукой, легко подминая полозьями снег, верные псы мчались, дорога была легкой. Ранние зимние сумерки заволокли мир совсем неожиданно, начал пролетать снег, потом повалил густыми хлопьями. По команде собаки остановились. Упали на снег возле нарты вышитые хантыйским узором варежки. Девушка воткнула в снег ярко-зеленый якорь, откинула полог нарты, достала оттуда мощный фонарь и начала неспешно его прикручивать. Уже почти совсем стемнело. "Сейчас возле кромки развернемся и по своим же следам назад..." Рывок, еще, другой - собаки помчались снова. Яркая полоса белого света выхватывала из сумерек спины псов - белую, серую и бурую, черные шлейки и белый снег. Снег валил уже настоящей суровой метелью, страшной и пугающей, заметающей все вокруг. И тут мигнул фонарь на нартах. Мигнул раз, другой и третий, а затем погас совсем. Сколько не пыталась погонщица упряжки привести его в порядок и включить снова - упряжку окружила темнота и метель. И тишина. Та пугающая, природная тишина, в которой слышалось лишь завывание ветра и дыхание человека и собак.
Прозвучала команда "назад", заученным движением белая собака развернула упряжку и нарты... И они не увидели своих следов. Все скрыл летящий, валящий снег. Он набивался под капюшон, в собачью шерсть и заметал яркий полог нарт. Куда ни глянь - виднелись бескрайние темно-сиреневые сумерки и воющая вьюга.
Щелкнули карабины упряжи. Девушка перецепляла собак, поставила ближе к нартам серую и шоколадную, впереди осталась только белоснежная псица-вожак, которая с тревогой смотрела на силуэт хозяйки, склонившийся где-то там, сзади, только угадывавшийся очертаниями в летящем снегу.

"Сильва, вперед! Вывози, родная... домой..." И белая якутская лайка, натянув постромки, вытянув шею и насторожив уши, медленно повела свою упряжку вперед, во мглу, туда, куда только ей было известно. Лямки шлейки удобно обхватывали тело собаки. Сейчас все зависело от неё. Она напряженно вглядывалась в тьму, вытягивала шею. Вслушивалась. Вьюга сбивала с ног, набивалась в шерсть и уши, но собака шла, ведомая одной ей известным чувством. За ней следовали испуганно поскуливавшие и жавшиеся друг к другу хаски, за ней толкала нарты, проваливаясь по колено в наметенный снег, хозяйка. За ней. Домой. В темноту. Туда, куда приведет тебя верный и умный вожак твоей упряжки. Никогда больше не забыть девушке это ощущение. Ощущение доверия к своей собаке. Когда именно от неё, от этой белой лайки, зависит все. Нет, никогда не забыть. Так, казалось, они шли вечность. Заблудиться в метели... До чего же страшно. Иногда белая лайка сбивалась, поворачивала упряжку, снова бежала. То останавливалась, напряженно вслушиваясь в завывание ветра, то снова переходила на галоп, почти прыгая в глубоком снегу. Казалось, это первозданное противостояние природы и человека продолжалось вечность...
... А потом из-за холма, сквозь бурю, показались огни города.



Жаль, что нет у меня подходящего фото для иллюстрации, не до того тогда было. Просто покажу их.. моих любимых.

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Ye825HdaXLc

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 9CMOMsPVhl8

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 WC1ZissXZZ8
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NeverLand Пт Сен 16, 2016 11:20 am

Слушай, а жутко ведь, действительно. В темноте, в мороз, в метель. Сильва умница.
NeverLand
NeverLand
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-08-20
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск

http://duvalon.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Ср Сен 21, 2016 9:12 pm

Тренировала собак сегодня. Взяла рюкзак и фотик, ибо полагала, что сытые и выгулянные собаки обеспечат мне неспешную прогулку. Ага. Щас. Девки вспомнили, что они не хухры-мухры, а рабочие собаки, и летели так, что слезы счастья, выбитые встречным ветром, у меня в уши затекали. Бегают сейчас веером, бегут лучше.

Гоняли по полям и деревням, потому что мне надоели машины по дороге. Зато мы встретили всех, кого было не надо - стадо коз, кур, стаю деревенских собак и конников из ближайшего конного клуба. Вывод - Сильва команды еще понимает, а Хайди хочет каждую лошадь сожрать и косточек не оставить, орет и рвется. Надо работать с Хайди, при ее весе в 28 кг и силушке недюжинной - мне сложно удержать не то что тройку, а даже её одну.

Фоткаю собак исключительно на выдержке и команде "стоять", что удается очень непросто - им же надо бежать! А якоря на скутере нет - зафиксировать нечем.

Вдобавок ко всему полил дождь. Сильный. А что нам дорога, мы же экстремалы, мы же на тройке, на скутере, да по чисту полю. В итоге поле промокло, тормоза промокли и кроме визга не выдавали ничего, да еще и скутер скользил во всех плоскостях. Я додумалась тормозить подошвой. Подошва скользила как лыжи. Попа тоже скользила как лыжи. И скутер на боку тоже. Ну и еще собаки "удружили" -неслись на полной скорости. Так что пара кувырков через руль и падение в лужу мне сегодня удались на славу. Жаль, что некому сфоткать, каким поросенком я прихожу домой...

Итого - 10 км пройдено, в начале пути еще чистые собаки нафотканы, никто не убился, а значит - тренировка прошла прекрасно!

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 OXz-7oQ9fio

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 5gER3FaGjGw

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 ZVScrkFhnW0

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 DNEJXWFzqB0
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NeverLand Ср Сен 21, 2016 9:39 pm

Ты осторожнее, так и убиться недолго. По полям- буеракам, да на бравой тройке))
Козы и кони - супер раздражитель! На неего выдержку и послушку отрабатывать - самое оно!
NeverLand
NeverLand
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-08-20
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск

http://duvalon.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Ср Сен 21, 2016 9:40 pm

а я вообще трусиха... смогу ли я так гонять... ну не на скутере, а на нартах...  :)


Последний раз редактировалось: NataliSha (Ср Сен 21, 2016 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NeverLand Ср Сен 21, 2016 9:49 pm

NataliSha пишет:а я вообще трусиха... смогу ли я так гонять... ну не скутере, а на нартах...  :)

Наташа, я в тебя верю!
Вот я сто пудов не смогу гонять ни на велосипеде, ни на скутере...ото разве что на нартах...и то должно быть страшно!
NeverLand
NeverLand
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-08-20
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск

http://duvalon.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NeverLand Ср Сен 21, 2016 9:50 pm

Все никак до комплиментов не доберусь...
Вероника! Фотки - чудо!
NeverLand
NeverLand
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-08-20
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск

http://duvalon.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Ср Сен 21, 2016 9:53 pm

NeverLand пишет:
NataliSha пишет:а я вообще трусиха... смогу ли я так гонять... ну не скутере, а на нартах...  :)

Наташа, я в тебя верю!
Вот я сто пудов не смогу гонять ни на велосипеде, ни на скутере...ото разве что на нартах...и то должно быть страшно!
ох, спасибки, дорогая! я, правда, сама в себя не верю... Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 2050614120

NeverLand пишет:Все никак до комплиментов не доберусь...
Вероника! Фотки - чудо!
аналогично! Вероника у нас вообще на все руки мастер! и видюшки классные снимает, и фотографирует, и фотошопит! вон, какие шапки нам делает! (эту шапку РанДогс делала, правда, Звенька)...
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Ср Сен 21, 2016 9:55 pm

А еще Вероника страшный лентяй и безработный балбес Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 905712922 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 3346753879

На нартах я больше люблю, едешь и отдыхаешь, на скутере сложно, потому что собак для скутера многовато.. :(

Сегодня, конечно, была жесть...
Скутер едет боком, собаки прут, я ругаюсь, в итоге вылетаем по полю за поворот, а оттуда конники всей толпой. В итоге я по тормозам, скутер не тормозит, идет юзом, я кувырком через руль, грязь дождь, Хайди орет и рвется, кони испугались, в рассыпную. Еле собрали коней, посадили обратно детей, я поднимаю рожу из лужи, стираю грязь с лица... И вижу детей из своей группы, у которых я тренером конным была в прошлом году. "Вероника Константиновна, какая вы грязная!!!" - радостно завопили дети Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 115292985
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Ср Сен 21, 2016 9:57 pm

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 2050614120 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 4255732247 представила!
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NeverLand Ср Сен 21, 2016 10:07 pm

Виорика пишет:А еще Вероника страшный лентяй и безработный балбес Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 905712922 Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 3346753879

На нартах я больше люблю, едешь и отдыхаешь, на скутере сложно, потому что собак для скутера многовато.. :(

Сегодня, конечно, была жесть...
Скутер едет боком, собаки прут, я ругаюсь, в итоге вылетаем по полю за поворот, а оттуда конники всей толпой. В итоге я по тормозам, скутер не тормозит, идет юзом, я кувырком через руль, грязь дождь, Хайди орет и рвется, кони испугались, в рассыпную. Еле собрали коней, посадили обратно детей, я поднимаю рожу из лужи, стираю грязь с лица... И вижу детей из своей группы, у которых я тренером конным была в прошлом году. "Вероника Константиновна, какая вы грязная!!!" - радостно завопили дети Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 115292985
ой детишкам радости))))
главное, что все целы остались и люди, и кони, и собаки, и скутер...
NeverLand
NeverLand
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-08-20
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск

http://duvalon.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор slvr Ср Сен 21, 2016 10:14 pm

Вероник а у тебя дисковые тормоза? просто у меня был ижевский скутер он тормозил ваще везде даже в грязи. я думала у тебя такой же
slvr
slvr
Владелец питомника СЕС
Владелец питомника СЕС

Сообщения : 736
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор NataliSha Ср Сен 21, 2016 10:16 pm

а у сидоровой карт из Ижевска... короче, в родном городе моего бати неплохие машинки делают, однако! :)))
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи - Страница 17 Empty Re: Сильва, Эйва и Хайди - дневничок большой и дружной стаи

Сообщение автор Виорика Ср Сен 21, 2016 11:59 pm

У меня обычные тормоза с колодками, как на велике. Скутер Kickbike Sport Max
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения