ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор TishenkoVA Сб Авг 01, 2015 3:13 pm

Блин писала вродебы много а вышла только половина....((( родители рабочие оленегонны... Выкупили щенка у нас в норильске чисто случайно когда на рыбалке были..... У меня вопрос был по поводу моего малыша ему 5 месяцев ходили с ним в тундру на трое суток..., это нормально что по приезду домой он уснул в ванной пока я его купала а потом перенесла на лежак он так почти 12 часов проспал не вставая..... А потом встал попил воды и опять так почти сутки проспал.... Даже гулять не пошел....

TishenkoVA
Начинающий
Начинающий

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-08-01
Возраст : 32
Откуда : Норильск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NataliSha Сб Авг 01, 2015 3:15 pm

так у вас оленегонка? ненецкая?

спал он после 3-х суток в тундре?
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор TishenkoVA Сб Авг 01, 2015 5:48 pm

Да) дело в том что спали мы за трое суток примерно 4 часа... Еще он и бежал 2 км.... Вот именно меня и беспокоит, что он так устал...

TishenkoVA
Начинающий
Начинающий

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-08-01
Возраст : 32
Откуда : Норильск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Тунгус Вс Авг 02, 2015 10:33 am

Какая у Вас порода? Якутская или ненецкая оленегонная лайка? Мой три дня может носится практически без отдыха, а потом сутки дрыхнуть без задних и передних ног, вернее лап.
Тунгус
Тунгус
Владелец Ненецкой Оленегонки
Владелец Ненецкой Оленегонки

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 54
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Тунгус Вс Авг 02, 2015 10:36 am

Я думаю, что для щенка в таком возрасте три дня по тундре сильная нагрузка на молодой организм.
Тунгус
Тунгус
Владелец Ненецкой Оленегонки
Владелец Ненецкой Оленегонки

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 54
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор TishenkoVA Вс Авг 02, 2015 10:43 am

Согласна! Но выхода нет... Оставлять не с кем да и не охото.... Так как он как ребенок.... А в тундру так каждые выходные с пятницы до понедельника

TishenkoVA
Начинающий
Начинающий

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-08-01
Возраст : 32
Откуда : Норильск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NataliSha Вт Авг 04, 2015 1:28 am

а как малыш сейчас себя чувствует? как ведет себя?
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NeverLand Пт Фев 19, 2016 10:42 am

Шкурный вопрос...У кого - сколько едят собаки?
А то мне все кажется, что Ришась воздухом питается...
Вот кобель у меня подошел - влупарил за раз 400 гр. корма, и я спокойна. Старшая сука жрет много меньше, но только потому, что я ее ограничиваю... И на фоне этой прелести - тощая Риша, которая не столько корм есть, сколько раскидывает по полу кухни и склевывает, как курица... Ну если 150 гр. за день съедает, то хорошо... И худое оно, все равно.. При чем такая картина на любом корме! И на Йозере, и на других марках - поклевали - отвалили...
Набрала на выставке пробников Нэйчер Протекшон, Про Плана, понятно, что своих Фэмили и Минивеля натырила... что не сыпану на пробу - клюнула и ушла..
Это нормально? Или мне пора собака голодом сутки поморить?
NeverLand
NeverLand
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-08-20
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск

http://duvalon.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Shalnova Сб Фев 27, 2016 9:49 am

Доброго дня! Подскажите как ухаживать за шерстью щенков 2-3 мес. Живут в теплице (вольер поставим как снег сойдет), на полу опилки. Шубка стала не чистая, есть какие то репьи мелкие. Как их почистить , боюсь вычесать пух т.к. на улице днем коло нуля, ночью до -14.
Shalnova
Shalnova
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2016-02-27
Возраст : 38
Откуда : УФа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Катерина Вс Фев 28, 2016 5:15 pm

Не бойтесь, пух никуда не денется. Он будет вылазить только когда придёт время первой линьки. У моей девочки это случилось в три года. Своего Васеньку я чесала всё детство каждый день. Не замерз)))
Катерина
Катерина
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 58
Откуда : Москва, Московская обл., Звенигород

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NeverLand Вс Фев 28, 2016 7:05 pm

Кстати да, моя тоже пух стала отдавать только сейчас - после года.
NeverLand
NeverLand
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-08-20
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск

http://duvalon.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Дарья Сб Мар 05, 2016 6:38 am

NeverLand пишет:Кстати да, моя тоже пух стала отдавать только сейчас - после года.
Да вы там с ноября как я помню все никак не разденетесь. :)
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Shalnova Чт Мар 10, 2016 8:46 am

подскажите, пожалуйста! Хотя прочла на форуме зсл, что такое случается, но все же. У нашей Умочки сразу ушки стояли, как мы взяли ее в 1 мес. Вчера вижу с утра- одно ухо повисло вниз, край уха. Думаю, может Буран покусал, посмотрела, вроде следов и ранок нет. В остальном чувствует себя хорошо.
Shalnova
Shalnova
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2016-02-27
Возраст : 38
Откуда : УФа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Мария Чт Мар 10, 2016 9:37 am

не переживайте. уши могут переодически падать. если на улице живут, на холоде. при смене зубов и тд. можно желатин в пищу добавлять, можно холодец поварить.
Мария
Мария
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1021
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 45
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Shalnova Чт Мар 10, 2016 10:13 am

И еще одно, у Бурана вторая прививка Нобивак должна быть в периода сегодня и еще неделя впереди, НО я забыла проглистогонить перед прививкой. Можно сейчас дать  от глистов, и сразу сделать или выдержать промежуток?
Shalnova
Shalnova
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2016-02-27
Возраст : 38
Откуда : УФа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Мария Чт Мар 10, 2016 5:27 pm

ну минимум 7 дней то нужно выждать
Мария
Мария
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1021
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 45
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Shalnova Сб Мар 12, 2016 8:39 am

не нашла темы по  вопросам поведения собак,  дублирую из персональный темы в эту, подскажите пожалуйста, вот суть проблемы:
Начинаю переживать за Умку. Она меньше Бурана по комплекции, характеры у них тоже разные. Буран активный, везде лезет, все повторяет, на месте не может усидеть, постоянно в движении, всегда стремится быть в контакте с людьми, при виде собаки может убежать. Умочка более сдержанная, может сидеть и ждать по стойке смирно, любит играть одна, позволяет ( так приучили) брать ее на руки, так сидит, при виде собаки не пугается, просто наблюдает. Её обычное состояние- играет под домом. Сначала там она в течении месяца тянула утеплитель для трубы, который примерз к почве. Каждый день его мотала из стороны в сторону зубами и вытянула! Сейчас просто убегает под дом и там лежит. Я ее зову, она не подходит, предлагаю лакомство, все равно не подходит. Если прибегает ко мне виляя хвостом, как только Буран подходит, она сторонится поджав хвост. Это меня напрягает. Буран ВСЕГДА внимание только к себе привлекает, если начинаю ласкать Умку, он тут же ее кусает, если беру на руки он пытается схватить ее, как только спускаю, тут же начинает набрасываться- ужасный ревнивец. Иногда прошу детей, чтобы поиграли с Бураном, пока я с Умкой, но он как только видит, что Умку кто-то гладит или просто зовет- тут как тут.
Что не так в поведении нашем? Как скорректировать Бурана, его назойливость и доминирование, а Умку наоборот расположить к себе? Она чудо собака, но вижу, что он ее глушит своей назойливостью. больно видеть, как она убегает поджав хвост.
я понимаю, что они стайные и Буран выше Умки по статусу, но стоит ли вмешиваться в эти дела и поднимать рейтинг Умки (кормление первой, ласка и внимание, не подпуская Бурана) или сами разберутся?
Shalnova
Shalnova
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2016-02-27
Возраст : 38
Откуда : УФа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NeverLand Сб Мар 12, 2016 6:54 pm

Shalnova пишет:не нашла темы по  вопросам поведения собак,  дублирую из персональный темы в эту, подскажите пожалуйста, вот суть проблемы:
Начинаю переживать за Умку. Она меньше Бурана по комплекции, характеры у них тоже разные. Буран активный, везде лезет, все повторяет, на месте не может усидеть, постоянно в движении, всегда стремится быть в контакте с людьми, при виде собаки может убежать. Умочка более сдержанная, может сидеть и ждать по стойке смирно, любит играть одна, позволяет ( так приучили) брать ее на руки, так сидит, при виде собаки не пугается, просто наблюдает. Её обычное состояние- играет под домом. Сначала там она в течении месяца тянула утеплитель для трубы, который примерз к почве. Каждый день его мотала из стороны в сторону зубами и вытянула! Сейчас просто убегает под дом и там лежит. Я ее зову, она не подходит, предлагаю лакомство, все равно не подходит. Если прибегает ко мне виляя хвостом, как только Буран подходит, она сторонится поджав хвост. Это меня напрягает. Буран ВСЕГДА внимание только к себе привлекает, если начинаю ласкать Умку, он тут же ее кусает, если беру на руки он пытается схватить ее, как только спускаю, тут же начинает набрасываться- ужасный ревнивец. Иногда прошу детей, чтобы поиграли с Бураном, пока я с Умкой, но он как только видит, что Умку кто-то гладит или просто зовет- тут как тут.
Что не так в поведении нашем? Как скорректировать Бурана, его назойливость и доминирование, а Умку наоборот расположить к себе? Она чудо собака, но вижу, что он ее глушит своей назойливостью. больно видеть, как она убегает поджав хвост.
я понимаю, что они стайные и Буран выше Умки по статусу, но стоит ли вмешиваться в эти дела и поднимать рейтинг Умки (кормление первой, ласка и внимание, не подпуская Бурана) или сами разберутся?

Вы хозяин, и ВЫ, а не собака, решаете кого из них двоих вы будете гладить и ласкать, это как минимум. Не разрешайте ему ее бить и обижать. Через время, она может начать дубасить его в ответ...зачем вам кровь?
NeverLand
NeverLand
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-08-20
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск

http://duvalon.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Дарья Вс Мар 13, 2016 3:13 am

Мария пишет:не переживайте. уши могут переодически падать. если на улице живут, на холоде. при смене зубов и тд. можно желатин в пищу добавлять, можно холодец поварить.
Маша, уши в не зависимости где живут, падают. Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 178176077
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 4 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Дарья Вс Мар 13, 2016 3:19 am

Вот так оно и будет. Он ее гнобит потому как ВЫ НЕ ДАЕТЕ именно ЕМУ такого же количества ВНИМАНИЯ! Строка хорошо понятна? Обьясняю на хомячках - есть ревнивые люди, они ревнуют так как им страшно что их возлюбленное кто-то заберет, вот так и собака, он ревнует потому, что видит ваше отношение к ней и соответственно отсутствие такого же к нему! Что вы хотите гладя одну собаку, что вторая будет радоваться просто так и не будет ревновать? Гладьте параллельно вторую! Но! Драки?! В таком возрасте... Вы простите, ну тут уж как то нужно следить. Кстати, а почему она у вас под домом спит, на голос не идет, может банально заболела? Щенки всегда все активны.
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения