ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NataliSha Пн Янв 13, 2014 2:54 pm

я не надеваю комбез... ему и так жарко... и в минус 30 с открытой пастью и вывалившимся языком бегает... так что по мне лучше - мини-душ... :)
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Мария Пн Янв 13, 2014 8:19 pm

У меня, как все знают форумчане, собак пока 4-ре) Но все дефки. На поводке выгуливается тока одна, самая самостоятельная, как она считает, это ЗСЛ. Но ей я доверяю полностью. ни куда далеко не уходит, к людям не подходит и ни чего не подбирает на улице. Но это если нет течки и если сорвется вдруг да с поводка. Зеюшка умничка, но перед течкой могет и она не с первого раза команду ко мне выполнить. Лисица (хитрожоп) который не любит чужих и поэтому она от меня ни куда (даже к собакам и даже во время течки) То бишь это всеж таки особенности характера собаки. А вот как кобелюку растить я не в курсе и возможно буду задавать те же вопросы что и вы)))))))))
Мария
Мария
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1021
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 45
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Мария Пн Янв 13, 2014 8:25 pm

Света пишет:Ну вот, практически у всех ЯЛ убегает! Вот ведь вредина, а не собака!
И сразу вопрос почти по теме: Вы когда гулять с собакой идете, а на улице, например, ноябрь, грязно, мокро и топи по колено - так вот чем защищаете шерсть от грязи (комбинизоны типа) или просто дома каждый раз после прогулки мини-душ, а иной раз и вообще из разряда "а пусть так побегает, потом лучше в доме уберусь!"??
Вопросы, конечно, наивные у меня, но в инете ответ на них не найти!
Я своих мою когда они ну очень грязные и не видно окрас))) А так они у меня (если в квартире тусят) то на балконе песок осыпется и они чистенькие, а я просто на балконе прибираюсь))) Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 3884350688 
Мария
Мария
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1021
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 45
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Elena Ramenska Вт Янв 14, 2014 12:22 pm

Мыться. Айар очень красочно расписывал свои помывки. А он гуляет с Маришкой по три четыре часа КАЖДЫЙ день, в любую погоду, и в грязь, и сейчас, когда у них за -50...
Если не очень грязно, просто вытирайте лапки специальным полотенцем, привыкнет, подавать будет и терпеливо ждать.
Грязь потом уходит, особеннопосле расчесывания, на шерсти специальная смазки грязе и водооталктвающая.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2013-12-05
Возраст : 60
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Дарья Пт Янв 17, 2014 3:47 am

Насколько мне известно, Свету можем поздравлять с прибытием ребенка домой!!!!! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 178176077
Вот такой напоследок ее сфотографировали перед выездом с питомника. Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 178176077 
Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 TjPC8yNK94 Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 X6iJ6l8DMS


Последний раз редактировалось: Дарья (Сб Янв 18, 2014 4:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NataliSha Пт Янв 17, 2014 1:34 pm

ну ждем-ждем ее на форуме! с нетерпением!  Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 178176077 
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Света Вс Янв 19, 2014 5:12 pm

Люди! Помогите разобраться в прямопротивоположных мнениях по одним и тем же вопросам (прочитала темы по питанию щенков - практически все статьи противоречат друг другу!)!!!
Итак, щенка нужно кормить сырым мясом или вареным?
Рыба - больше пользы или вреда?
Каша - овсянка, геркулес или гречка (для щенка именно!!!, а не для взрослого пса!)
Овощи - сырые или нет?
Света
Света
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2014-01-10
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NataliSha Вс Янв 19, 2014 7:00 pm

Света, лучше прислушаться к совету Даши - позвонить или переписываться с заводчиком... щенков/собак надо постепенно переводить с корма на корм... я так поняла, что щены рыбные, а что они еще в питомнике кушали? позже постепенно можно перевести не только на рыбу, но постепенно...
по поводу геркулеса - я слышала, что для собак оптимально только рис и греча... на мое имхо и пшено как балласт для желудка...
и щенам все-таки наверное вареное надо...
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Дарья Вт Янв 21, 2014 1:47 am

Да, Наташа! Маленьким щенам большая часть продуктов дается вареная! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 178176077 
Пшено баластом не будет! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 3998383687 Многие дают и все нормально! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 3998383687 
Раньше вообще первым прикормом манка была - она вес давала, но никаких полезных элементов! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 2402069835 
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Мария Вт Янв 21, 2014 9:47 am

Когда мои были на натуралке, а мопс и сейчас на натуралке. Я варила все подряд (из круп). Кроме манки и гороха. И кукурузную и геркулес и пшено, и т.д. Стул всегда был в норме. Овощи в кашу вообще все добавляла. И даже редьку и репку и капусту, помидоры. Могу даже огурцы соленые добавить. И опять же стул в норме. Кормила всех так с момента попадания ко мне. Поноса нет у нас ни когда. Сейчас Лиза пока кормит малышей, я ей даю и корм и кашу. Варю сегодня одна крупа, завтра другая. Из мяса то куру, то говядину, то потроха ну или дичь какая есть. Из овощей валю туда морковь, помидоры(замороженные, у меня их куча), кабачки, и лук. Ест и ни какого поноса. Щенки чувствуют себя хорошо, так как не пищат бесконечно, а поедят и спят. Значит животы не болят у них от такого мамашкиного питания. Но приучать ко всяким кормам надо конечно постепенно и я всегда все варю. А вот отдельно даю сырые овощи и мясо. Когда нам(людям)еду готовлю у меня все рядом сидят и овощи выпрашивают. Так что и капусту и морковку и лук лопают с удовольствием. Лук особенно Лиса обожает почему-то. Ни каких расстройств. даже иногда могу от Левы если молоко останется им вылить. Видимо у меня все с крепкими желудками. Анализы сдаем постоянно (биохимию) Все у всех в норме. Вот как-то так.
Мария
Мария
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1021
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 45
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NataliSha Вт Янв 21, 2014 1:46 pm

Маш,  у щена от геркулеса понос... зачем путаешь-пугаешь Свету? Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 1586515017  Света новичок в содержании собак! она потому и спросила, потому что все, что она читала о кормлении - противоречит друг другу... а ты своим геркулесом сейчас тоже нам -противникам геркулеса - противоречишь!  Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 2050614120 и не только геркулесом! еще и соленые огурцы!!!! ты типа на вопрос Светы ответила? чтобы она своего щенка стала и солеными огурцами кормить?  Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 1586515017 Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 2402069835 
все, я тебя закидываю помидорами!!!!  Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 2165781566  Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 2050614120 
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Мария Вт Янв 21, 2014 2:11 pm

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 2044991851 так я про то что у всех желудки-то разные и надо аккуратно подбирать, вишь мои все подряд жуют и ни какого поноса)))) Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 1516225173 
Мария
Мария
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1021
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 45
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NataliSha Вт Янв 21, 2014 2:15 pm

ну вот потому Дашка и я сказали ей Тане (заводчице) позвонить, чтобы первое время кормить так, как дома (Таня, кстати, в теме Светы отписалась уже)...
у щена и так стресс от переезда, а от резкой смены кормления организм так среагировал... взрослые-то собаки поносят! вон я своим хрящей передала, итог - аврально выбегала с ними обоими на улицу во внеурочный час покакунькать...  Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 905712922 Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 1586515017 Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 2402069835 
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Мария Вт Янв 21, 2014 2:17 pm

Мои-то все в меня видимо)))
Мария
Мария
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1021
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 45
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NataliSha Вт Янв 21, 2014 2:18 pm

Мария пишет:Мои-то все в меня видимо)))
 Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 2050614120 Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 2050614120 Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 2050614120 
пысы. ффсё, не флудим боле...  Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 1425172441 Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 1502106144 
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Дарья Вт Янв 21, 2014 2:52 pm

Девочки, мой более двух суток ко мне добирался и никакого стреса ТТТ!!!!! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 178176077 А вот смена воды и КОРМЛЕНИЯ это уже штука серьезная!!!!!  Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 178176077 И вы вообще представляете если щен в таком возрасте какие сутки поносит, это же пардон но всю микрофлору кишечную уже высрал!!!!! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 562429213 А вы тут полемику развели! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 115292985 Не нужно в ежедневное кормление геркулес добавлять (максимум его слизь можно как лечебный компонент использовать, и то в организме лайки он не усваивается нормально), точно так же как и пшеничка или артек - просто скрабируют всю пищеварительную систему!!!!! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 178176077 
Может у кого-то и идет на УРА, но это не маловажно зависит от того на чем щенок был! Если щен был ТОЛЬКО на одних кормах (они более простые в элементе переваривания организмом), то при переводе на натуралку без слабого стула не обойтись, но блин - слабый (просто плохо сформированый) стул и понос (каждый час как минимум) это две большие разницы!!!!! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 178176077 
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NataliSha Вт Янв 21, 2014 3:06 pm

Дарья пишет:А вы тут полемику развели!
т.е. нам заткнуться в этой теме???  Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 734902538 
ок, затыкаюсь пока в этой теме (а там посмотрим, может и в других придется Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 2402069835 Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 2050614120 ), ибо бесполезно полемизирую!  Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 167232576 
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Дарья Вт Янв 21, 2014 5:47 pm

NataliSha пишет:
Дарья пишет:А вы тут полемику развели!
т.е. нам заткнуться в этой теме???  Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 734902538 
ок, затыкаюсь пока в этой теме (а там посмотрим, может и в других придется Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 2402069835 Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 2050614120 ), ибо бесполезно полемизирую!  Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 167232576 
Во! Опять! Наша песня хороша начинай с начала!!!!! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 2050614120 Я те про геркулес, она мне про яйца! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 3998383687 Говорю харе народ то путать! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 2402069835 Ты же тоже геркулес и прочую требуху не даешь? Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 1586515017 
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Lokshi Вт Янв 21, 2014 11:20 pm

Если понос и вы определили, что это не энтерит, что сначала нужны хотя бы сутки голодной диеты, а затем есть два пути - лечебный корм для микрофлоры (я лично когда-то лечебными кормами Эканубы пользовалась) либо рисовая диета (рис должен быть разваренным). Причем рисовую диету начинают с рисового отвара, а потом добавляют по чуть-чуть сам разваренный рис. Больше ничего, пока не уйдут все симптомы. Потом по чуть-чуть в рис добавляют нежирный кефир или нежирный бульон.. Главное в восстановлении желудка время.. не торопитесь напичкать щенка вкусностями. Бактисуптил и энтерофурил тоже используется для лечения. Но это мой опыт... так что .. надо пробовать то, чем бы вы сами себя лечили..
Lokshi
Lokshi
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1026
Дата регистрации : 2013-11-19
Откуда : Москва-Тверь

http://www.yakutianlaika.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 2 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Натданил Ср Янв 22, 2014 9:02 am

растительное масло добавляю в кашу, даёт это что ниб?
Натданил
Натданил
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 43
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения