ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый проект - соцсеть ЯЛайка!

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 Empty Re: Новый проект - соцсеть ЯЛайка!

Сообщение автор КимАняГудвин Пн Дек 02, 2013 10:46 am

Мария пишет:МОЖНО Я СКАЖУ))) Я думаю, что люди приходят на какой-либо форум, что бы общаться в первую очередь)))) То есть ни один человек не будет виртуально общаться сам с собой. Если его тему не смотрят и не читают он уйдет на другой форум. И там найдет ответы на свои вопросы и вас будет почитывать))) Но в первую очередь важно чтоб с ним общались. И там где будут его читать и отвечать он и будет сидеть плотно)))
Именно в свете всяких конфликтов, я и ратую за то что а давайте все заодно зарегистрируемся на ялайке как на нейтральной базе данных на всех владельцев. Чтоб если в конце концов все разбредутся на 33 форума - можно было узнать кто на каком сидит ))
КимАняГудвин
КимАняГудвин
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : г. Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 Empty Re: Новый проект - соцсеть ЯЛайка!

Сообщение автор КимАняГудвин Пн Дек 02, 2013 11:05 am

Дарья пишет:Вот только я за то, чтобы каждый выкладывал свою личную информацию нажитую не посильным трудом, а не копировал (воровал) работу других людей и выставлял как "свой" трофей!Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 1662010671 Вот так вот.Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 2076470175 
Это верно, потихоньку оба форума обрастут своей информацией)

Это напоминает мне как в самом начале мы читали на ХаскиФоруме - и на нашем - чуть оттуда, чуть отсюда.

Я уж и сам ровнее стал относиться к этому всему ))
КимАняГудвин
КимАняГудвин
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : г. Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 Empty Re: Новый проект - соцсеть ЯЛайка!

Сообщение автор Lokshi Пн Дек 02, 2013 11:41 am

КимАняГудвин пишет:

... я и ратую за то что а давайте все заодно зарегистрируемся на ялайке как на нейтральной базе данных на всех владельцев.
Я "за"! :)
Lokshi
Lokshi
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1026
Дата регистрации : 2013-11-19
Откуда : Москва-Тверь

http://www.yakutianlaika.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 Empty Re: Новый проект - соцсеть ЯЛайка!

Сообщение автор NataliSha Пн Дек 02, 2013 1:43 pm

КимАняГудвин пишет:
Дарья пишет:Вот только я за то, чтобы каждый выкладывал свою личную информацию нажитую не посильным трудом, а не копировал (воровал) работу других людей и выставлял как "свой" трофей!Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 1662010671 Вот так вот.Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 2076470175 
Это верно, потихоньку оба форума обрастут своей информацией)

Это напоминает мне как в самом начале мы читали на ХаскиФоруме - и на нашем - чуть оттуда, чуть отсюда.

Я уж и сам ровнее стал относиться к этому всему ))
это вы о чем оба?
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 Empty Re: Новый проект - соцсеть ЯЛайка!

Сообщение автор NataliSha Пн Дек 02, 2013 1:46 pm

Lokshi пишет:
КимАняГудвин пишет:

... я и ратую за то что а давайте все заодно зарегистрируемся на ялайке как на нейтральной базе данных на всех владельцев.
Я "за"! :)
тоже поддерживаю! а там разберемся, где кому удобнее общаться... :)
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 Empty Re: Новый проект - соцсеть ЯЛайка!

Сообщение автор Дарья Вт Дек 03, 2013 3:57 am

КимАняГудвин пишет:
Дарья пишет:Вот только я за то, чтобы каждый выкладывал свою личную информацию нажитую не посильным трудом, а не копировал (воровал) работу других людей и выставлял как "свой" трофей!Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 1662010671 Вот так вот.Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 2076470175 
Это верно, потихоньку оба форума обрастут своей информацией)

Это напоминает мне как в самом начале мы читали на ХаскиФоруме - и на нашем - чуть оттуда, чуть отсюда.

Я уж и сам ровнее стал относиться к этому всему ))
А как вы прокомментируете тот факт - отец моего щенка в Базе данных на ЯЛайке и в владельце указаны именно ВЫ, но простите мои заводчики не поставлены в известность о размещении данных о их собаке (частной собственности), что он у вас в Базе данных и при этом якобы "ваш". И кстати просьба большая - ЛИЧНО МОИХ СОБАК В БАЗУ НА ЯЛайке НЕ ВНОСИТЬ ПОКА Я САМА ТОГО НЕ ЗАХОЧУ!!!!! Спасибо!Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 167232576
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 Empty Re: Новый проект - соцсеть ЯЛайка!

Сообщение автор NataliSha Вт Дек 10, 2013 4:12 pm

Сергей присылал всем такое сообщение:
Приветствую!

Осталось всего несколько часов, на то чтобы проголосовать за предпочитаемый формат сообщества на проекте "Якутская Лайка". Сегодня вечером будет принято решение по результатам голосования. Напомню суть:

Назрела острая необходимость принять коллективное решение и выбрать формат сообщества на проекте ylaika.ru.
- Кто-то в восторге от формата соц.сети, позволяющего разбить форум на тематические группы, так как это упрощает мониторинг интересующих тем (не нужно перебирать громоздкие списки тем) и позволяет объединяться заводчикам по интересам путем вступления в группы, что так же позволяет выделить из общего списка пользователей проекта заводчиков, которые что называется “в теме” интересующего вопроса.
- Кто-то предпочитает вести обсуждения в консервативном формате обычного форума и видеть все темы в списке, даже если этот список превращается в пятистраничную портянку, зато можно мониторить вообще все темы сразу, и не надо вступать отдельно в каждую тематическую группу.

Я вкладываю очень много денег и времени в разработку и развитие проекта, и чтобы расходы не оказались бесполезными важно принять волевое решение прямо сейчас, так как дальнейшая разработка функционала полезных разделов, точнее способы создания, запуска и развития имеющихся и новых разделов, напрямую зависят от формата нашего сообщества.

Обсуждать подобные вопросы во все времена были бессмысленными, так как у всех сторон будет масса аргументов как в пользу ГРУПП, так и в пользу ФОРУМА, в итоге жаркие дебаты к единому мнению никогда не приводят. Поэтому я пошел иным путем – я создал голосование. Голосование продлится до 10-го декабря включительно, то есть во вторник в 22:00 по Московскому времени опрос станет неактивным, и решение будет принято согласно предпочтений. Пересчет голосов происходит автоматически после голосования каждым участником и доступен для ознакомления в любой момент в режиме ONLINE.

Итак, голосование началось и доступно по ссылке: http://ylaika.ru/vote/

И помните! Ваш голос может стать решающим!!!

P.S. – Поставленный вопрос касается исключительно формата общения – ГРУППЫ или ФОРУМ, все остальные сервисы (базы данных, разделы для питомников, функционал друзей, мессенджер, десктопное приложение и т.д.) продолжают развиваться как было задумано изначально.
вы голосовали? я проголосовала за ФОРУМ... мне так привычнее... хоть Сергей и называет форум портянкой...  Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 2050614120
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 Empty Re: Новый проект - соцсеть ЯЛайка!

Сообщение автор КимАняГудвин Вт Дек 17, 2013 1:06 pm

У всех собак внесенных не владельцами указан владелец заводчик. Можете относиться к этому так как будто кто то, что то у вас украл, это ваше дело. Однако и сайт и база существуют только чтобы собрать информацию какие якутские лайки есть и кто кому приходится. Мы добавляли собак себе чтобы отработать базу, и у всех были указаны настоящие владельцы.
Нельзя сказать я запрещению говорить что есть такая то собака и у неё такие-то родители, не упоминайте моих собак в переписи якутских лаек!

Без проблем, но в этом проглядываются мотивы отличные от тех что движутся людьми на этом форуме, и сайте.

В основном добавляют собак- предков своей собаки. Добавляют не владельцы для тех когда хозяина нет на сайте, ( и даже если он регистрируется есть механизм передачи владельцу если он регистрируется)

У меня,забрали своих собак питомники Арктики тревел и эль флаум, им же легче все карточки уже оформлены и заполнены.

Причина для такого саботирования работы по переписи якутских лаек, и составлению единой родословной честно говоря я не понимаю.
КимАняГудвин
КимАняГудвин
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : г. Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 Empty Re: Новый проект - соцсеть ЯЛайка!

Сообщение автор NataliSha Пт Дек 27, 2013 12:39 am

я считаю, что ЭТО - СУПЕРОВО!!!!
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 Empty Re: Новый проект - соцсеть ЯЛайка!

Сообщение автор NataliSha Пт Дек 27, 2013 12:43 am

и на ЭТО надо обратить внимание!
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 Empty Re: Новый проект - соцсеть ЯЛайка!

Сообщение автор Татьяна Беляева Пт Дек 27, 2013 8:10 am

А может клейма и номера родословных все- таки не надо на всеобщий обзор? В целях безопасности. Достаточно заводчика, у которого при надобности можно узнать информацию. Лучше вместо этого добавить родителей и владельцев с местонахождением собаки. Это будет более информативно. К примеру, для подбора пары ни номер клейма, чипа, ни номер родословной не несут никакой информации. В базе, я так понимаю, размещаются собаки не метисы, все с родословными. А вот если собачка, не дай Бог потеряется, умные мошеники найдут способы давить на Вас этой инфой.
Татьяна Беляева
Татьяна Беляева
Владелец многопородного питомника
Владелец многопородного питомника

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2013-11-19
Откуда : Брянск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 Empty Re: Новый проект - соцсеть ЯЛайка!

Сообщение автор Татьяна Беляева Пт Дек 27, 2013 8:48 am

И еще, хочу высказать свое мнение по базе. Обидеть никого нехочу, приветствую всякие начинания по популяризации ЯЛ. Но лично для меня есть такое правило: если делать - то делать хорошо, либо вообще этим не заниматься.
База - это систематизированная информация, а на данный момент база на Ялайке, представляет собой просто список собак. Для меня рабочая база по собакам - это разделение по кобелям и сукам, и алфавитное расположение кличек. Большой плюс в этой программе - это возможность сложить родословную
Татьяна Беляева
Татьяна Беляева
Владелец многопородного питомника
Владелец многопородного питомника

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2013-11-19
Откуда : Брянск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 Empty Re: Новый проект - соцсеть ЯЛайка!

Сообщение автор КимАняГудвин Пт Дек 27, 2013 9:41 am

Татьяна Беляева пишет:И еще, хочу высказать свое мнение по базе. Обидеть никого нехочу, приветствую всякие начинания по популяризации ЯЛ. Но лично для меня есть такое правило: если делать - то делать хорошо, либо вообще этим не заниматься.
База - это систематизированная информация, а на данный момент база на Ялайке, представляет   собой просто список собак. Для меня рабочая база по собакам - это разделение по кобелям и сукам, и алфавитное расположение кличек.  Большой плюс в этой программе - это возможность сложить родословную

Спасибо за положительный отклик! В базе сегодня можно отфильтровать кобелей\сук - выбрав соответствующий пункт меню, также есть возможность поиска по кличке, по питомнику.

Сейчас собаки выводятся в порядке их добавления - что значит что более новые собаки видны вначале.
Есть возможность прикреплять фотоальбомы к тем или иным собакам.

И планируется еще много всего интересного!
КимАняГудвин
КимАняГудвин
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : г. Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый проект - соцсеть ЯЛайка! - Страница 2 Empty Re: Новый проект - соцсеть ЯЛайка!

Сообщение автор Татьяна Беляева Пт Дек 27, 2013 10:05 am

Отлично! Тогда, я дкмаю, что функции базы надо где-то описать, чтобы новичкам было понятно. рада позитивному общению!!!!!))))
Татьяна Беляева
Татьяна Беляева
Владелец многопородного питомника
Владелец многопородного питомника

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2013-11-19
Откуда : Брянск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения