ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 8:18 pm

автор mosi в Вт 5 Мар - 21:34:46

Звонила Тане, она сказала, что девчушка намного лучше, что мол фото очень страшное. Девчушка очень напугана. Ее вытащили из приюта, где я раньше работала, а до этого бригада отловила на улице. Освоится - сделают фотки.
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 8:23 pm

автор Тимогочи в Ср 6 Мар - 18:56:21

вот как получилось... если бы смогли забрать Кая - эту малышку уже вряд ли бы взяли. а так и Кай в хороших руках на ПМЖ, и малышку удалось забрать. фотка ужасная просто((( девочка в реальности красивее и она миниатюрная, почти в два раза меньше Айки. ушки стоят, разноглазая, очень миленькая и симпатичная, взгляд не то, чтобы испуганный, а, скорее настороженный и с надеждой. скорее, это моя фантазия, но я прямо прочитала по глазам: "а это правда, что вы меня не будете обижать, правда-правда???". запугана она ужасно((( когда забирали из приюта, она идти не хотела - села и стала упираться, пыталась спрятаться, я попросила работников, чтобы на руках унесли ее до машины. спасибо им, что помогли. в машине тоже пряталась, домой тоже на руках заносили, а там забилась под диван и все((( только, когда пробую с рук кормить, чуть повернется, возьмет кусок и сразу обратно прячется. не ЯЛ точно, хотя шерсть хоть не длинная, но вполне якутская на ощупь. в лучшем случае, это метис в первом поколении, но вполне может быть, что и не в первом. посмотрим, как будет привыкать и адаптироваться. имя пока не дали - надо смотреть на характер и на поведение, пока непонятно ничего. фотки будем делать позже, сейчас стараемся ее не трогать, только кормим и гладим иногда осторожно, пускай привыкнет пока. Айка видела ее мельком, кода домой несли, пока не сказала ничего, знакомить их будем только когда снимем швы и вымоем хорошенько малышку, надеюсь, что за 10 дней она хоть немного перестанет бояться. очень хочется, чтобы Айка не стала ревновать. если она примет малышку, то сможет помочь ей адаптироваться, а если нет... то придется искать маленькой очень надежные и заботливые руки. но я об этом думать пока не хочу. в любом случае, как бы не сложилось, у малышки обязательно будут хозяева.
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 8:27 pm

автор mosi в Ср 6 Мар - 22:09:44

Все хорошо, что хорошо кончается) надеемся, что у этой истории будет счастливый конец
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 8:30 pm

автор Тимогочи в Чт 7 Мар - 0:48:54

Жень, до конца еще далеко. начало только в самом начале) хочется на нее посмотреть, когда она адаптируется, как они с Айкой поладят, пофоткать ее. Тимоша ее жалеет, гладит тоже. надеюсь, все образуется.
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 8:40 pm

автор Elena Ramenska в Чт 7 Мар - 1:42:58

Молодцы вы какие, девочка бедная такая, надеюсь, отойдет...Да уверена -все будет хорошо!
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 8:45 pm

автор Тимогочи в Чт 7 Мар - 3:43:12

спасибо девочки) муж ее таки смог достать из-под дивана. сидела руках у него, он ее гладит, а она нос спрятала ему в подмышку, хвостик под ноги поджимает, а сама поглядывает исподтишка, вроде и с радостью, и с сомнением одновременно: типа, а это правда мне такое счастье? не верю. на правой лапке вроде как шрам или след от укуса(( уже заживший давно. Айка тоже заходила, понюхала на расстоянии, малышка к ней тоже потянулась нюхать, а потом опять спряталась. Я рада, что их первая встреча спокойно прошла. будем надеяться, что подружатся девочки)
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 8:49 pm

автор ????? в Чт 7 Мар - 3:44:31

отогреется лапушка... привыкнет, что еще

шкодить начнет...
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор NataliSha Сб Апр 05, 2014 8:49 pm

вот это ???? надо потом на меня исправить... :)))))) сделаю как-нить...
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 8:54 pm

автор Tanya.Vi в Чт 7 Мар - 8:28:17

NataliSha пишет:

да, девочки!!! даааа!!!! знаете,можете считать меня конченной дурой, но, когда я читаю такие рассказы о якутах - у меня глаза на мокром месте! чессслово! от восторга, от умиления...! и отчего-то такого, что я и объяснить словами не могу! в голове да и во всем организме сплошной фейрверк любви к ним!!!

Вот и я сижу читаю рассказы с платочком!
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 8:56 pm

автор gt108pro в Чт 7 Мар - 23:08:43

mosi пишет: Мне когда сообщили, что разноглазик в приюте, я еще думала.... но когда ее фотку показали, уж все думания исчезли))) Тане позвонила и сказала - у меня сюрприз для тебя. Нам вообще сначала сказали, что это кобель.

А все спасибо, кому))) Рада, что у очередного брошенки есть дом))) По фото мне она казалась размером с Айку, раз ее то я в живую видела, а оказывается нет... Буду ждать фото)))
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 9:12 pm

Тимогочи пишет:ну вот, пока интернет работает нормально (тьфу-тьфу), выкладываю кое-что из нашего фотоархива.
Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 U1PYMX3p7V
Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Yuze7CtYxk
Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 0T16N0b9P6
Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Lhala3Z141
Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 B0PaO78o0e
Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 R6p9bb85th
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 9:25 pm

Тимогочи пишет:а это уже с Гердой - ребенка стало не узнать - веселая и довольная жизнью)))) правда, все еще опасается походить близко - видно, что ей хочется на ручки, и страшно все еще. то подбежит, то убежит. иногда, правда дает все таки пузико погладить - прямо на спинку ложится и ручками (лапками) машет - зовет к себе)))
Айка ее приняла - воспитывает, да и Герда не против - ходит за ней хвостом.
а все думают - что Герда Айкин щенок, и удивляются, где мы вторую такую же нашли, только маленькую)))
Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 G3lbG4BJe7 Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 H77BA34u91 Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 6779Gp4zd2 Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 04p8Y2N1M8 Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 9wMjhF4718
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 9:32 pm

автор mosi в Ср 17 Апр - 17:28:59

Какие классные фотки!)))) Таня, видно, что собаки нашли СВОЕ место в жизни и СВОИХ хозяев.
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 9:37 pm

автор Тимогочи в Ср 17 Апр - 17:57:06

Жень, спасибо большое. я собаковладелец неопытный. На самом деле Айка первая по-настоящему моя собака. даже не собака, а... в общем, не знаю как сказать-то: все слова типа друг, член семьи - какими-то неподходящими кажутся, да и собака, впрочем, тоже не то. короче, мое это - прям до нутра мое. и Герда теперь моя насовсем -такое чудо маленькое))) сладкая парочка))))
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 9:41 pm

Тимогочи пишет:ну и еще свежачок про лошадку - лошадка привыкла давно и не возражает))))))
кстати, если ее берет на поводок или за ошейник Тимофей - она не рвет и не дергает, идет спокойно - подстраивается под него.
Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 65EB2S5qMU
Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 6Yr6T3Lma9
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 9:44 pm

автор Elena Ramenska в Сб 20 Апр - 23:56:00

Какие радостные новости, интересные фото, очень приятно читать про девочек, здорово, что они нашли общий язык! Ковбой супер!
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 9:48 pm

mosi пишет:Сегодня ездила к Тане и ее семье в гости. Так душевно все-таки в деревне :)
Айка продолжает проявлять свои охот.качества. Позже будет видео, как она находит ежей :))))

А сейчас небольшой фотоотчет...

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 72750be945d3

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 A5a6ce704818

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 377881b73ea1

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 2bfb01ff4e5c
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 10:01 pm

mosi пишет:Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 392b82cb838e

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 8d94daf0e655

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 54ecd922938b

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 811529e0c1e4
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 10:07 pm

gt108pro пишет:А вот и видео с охоты на ежей))





Когда Айка только прибыла в Тюмень на поезде с Бертой, она была совсем другой, маленькой и неказистой замухрыжкой, а сейчас вымахала в огромную пушистую медведицу!!
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь - Страница 3 Empty Re: Айка - необъяснимое чудо, общий друг Эдик, Герда - шилопопая мелочь

Сообщение автор Тимогочи Сб Апр 05, 2014 10:15 pm

автор Тимогочи в Пт 5 Июл - 17:18:42

ну да, есть собаки кабанятницы, лосятницы, а Айка енотница и ежатница))))) пока другой живности, не считая куриц, ей не встречается. Айка иногда на волчицу очень похожа: взгляд такой и стойка, аж мурашки по коже, глядя на нее. а когда носится на прогулке - так лошадь чистокровная))))) и дом охраняет не хуже любой овчарки, лает басом, гости аж приседают у ворот))) Герда тоже подросла, стала хорошенькая и более спокойная, только поводка боится, не идет с ним, а без поводка нельзя -потом не поймать ее, уже пробовали(((
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения