ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор Света Пн Янв 20, 2014 9:51 pm

Пыталась кормить нат.пищей - ела Айка с удовольствием (творог с тертой морковью и яблоком, говядина варенная плюс каша геркулесовая, рыба опять таки с морковкой, ну и витамины конечно), но стул был не ахти, мягко скажем! Плюс вчера сделала вакцинацию и к вечеру воскресенья Айка моя совсем расхворалась - сегодня вообще ничего не ест и практически не пьет, зато слизь идет одним местом вместо того, что нужно! Да живот урчит и пучит страшно!
Сижу переживаю, периодически пошмыгивая носом. Дала смекту, если завтра с утра картина не поменяется - в переноску и в поликлинику!
Хотя вроде хворает, но за день (пока я была на работе) Айка успела - сгрызть провода у муз.центра (он у меня на полу стоял - ну дурачка я, оставила!), содрать клок обоев в коридоре, утащить себе на постельку два полотенца из ванной и свалить керамическую вазу (тоже, блин, на полу стояла она у меня!)

Света
Света
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2014-01-10
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор Дарья Пн Янв 20, 2014 10:19 pm

Света пишет:Пыталась кормить нат.пищей - ела Айка с удовольствием (творог с тертой морковью и яблоком, говядина варенная плюс каша геркулесовая, рыба опять таки с морковкой, ну и витамины конечно), но стул был не ахти, мягко скажем! Плюс вчера сделала вакцинацию и к вечеру воскресенья Айка моя совсем расхворалась - сегодня вообще ничего не ест и практически не пьет, зато слизь идет одним местом вместо того, что нужно! Да живот урчит и пучит страшно!
Сижу переживаю, периодически пошмыгивая носом. Дала смекту, если завтра с утра картина не поменяется - в переноску и в поликлинику!
Хотя вроде хворает, но за день (пока я была на работе) Айка успела - сгрызть провода у муз.центра (он у меня на полу стоял - ну дурачка я, оставила!), содрать клок обоев в коридоре, утащить себе на постельку два полотенца из ванной и свалить керамическую вазу (тоже, блин, на полу стояла она у меня!)

Свет, ну вот я счас бурчать начну! Рис отвари и залей слизистый отвар в пасть!!!!! Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 178176077 
Дай (если есть) МАЛЕНЬКИЙ СОВСЕМЬ кусочек черного хлеба и совсем чуточку присоли его. Можешь дать активированый уголь с расчетом две таблетки на 10 кг веса (это разово дабы понос остановить)!!!!!

Потом я писала: геркулес вызывает растройство!!!!! Давай рис счас с куриной грудинкой (но рис и курицу варим отдельно)!!!!! И так ну минимум сутки!!!!!

В добавок - понос слизистый, он хоть не воняет (так сказать гнилью)? Слизистый понос бывает при ИНТЭРИТЕ!!!!! Это очень страшная фигня, собака при этой болезни выпаивается отваром льна, рисовым отваром, киселем (рецепт при надобности могу дать) каждые 30 минут круглые сутки (минимум дней семь) иначе кранты!
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор NataliSha Вт Янв 21, 2014 12:05 am

ни в жизнь не кормите геркулесом и другими кашами - ТОЛЬКО РИС И ГРЕЧА! и морковку не надо часто давать сырую - она непереваренная выходит с каками... я своим варю 1 к 1 рис и гречу, а туда тру морковку. все это варю...
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор Дарья Вт Янв 21, 2014 12:21 am

NataliSha пишет:ни в жизнь не кормите геркулесом и другими кашами - ТОЛЬКО РИС И ГРЕЧА! и морковку не надо часто давать сырую - она непереваренная выходит с каками... я своим варю 1 к 1 рис и гречу, а туда тру морковку. все это варю...
Мне товарищь одна говорила, что они на питомнике собам дают с каш только пшено! Наташ, попробуй! Вот только если рис и гречку я всыпаю в кипящую воду и спустя две минуты кипения выключаю, то с пшеном - розвариваю его сильно на медленном огне, затем всыпаю рис (мои счас только на пшене с рисом, маламуты на пшено-рис-гречка). В пшене очень много полезных элементов, это растительный белок так сказать! И ничего страшного в нем нету (правда на стул дает такую как легкую слизистую оболочку по какашке). А в общем очень полезная штука, главное разварить!!!!! Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 178176077 
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор Дарья Вт Янв 21, 2014 12:29 am

А если брать по питанию щенков я всегда всем своим даю:
Утро - кефир, творог;
Обед - каша с мясом и овощами (бульен ввожу где-то с полугода и то если вес нужно набрать);
Вечер - мясо (поначалу вареное, потом постепенно ввожу сырое). Очень круто желудок телячий!
В качестве лакомства на протяжении дня и дабы все в квартире оставалось целым даю уши и лопатки.
Собака не человек и каждый день должна есть одно и тоже в одно время! Тогда ежели чего вы всегда знаете в чем проблема - реакция на продукты, глисты или чет сьела на улице!  Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 167232576 
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор NataliSha Вт Янв 21, 2014 12:33 am

Утро - кефир, творог
нулевой... или однопроцентной жирности...
В пшене очень много полезных элементов, это растительный белок так сказать!
иногда всыпаю, когда риса с гречей маловато... :) вот как раз сейчас варю - всыпала пшено...
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор Умка и Нагир Вт Янв 21, 2014 1:52 am

Света ,я и моя дочь вам уже отвечали ,что мои собаки кашу не ели ни когда и я вам специально насыпала сухих кормов на первое время для Айджи. И надо было постепенно переводить на натуралку и конечно же не геркулес у меня взрослые собаки от него поносят ,а тут щенок!!!
Я полностью поддерживаю рекомендации по кормлению натуральными кормами ,что писали девочки. Щенки у меня ели кисломолочные продукты ,рыбу варёную и даже сырую ,а корма давала сухие или замачивала и заливала бульоном рыбным.Если варить кашу то я бы сейчас давала только рис т.к. щенок с поносом .Очень хорошо помогает Энтерофурил ,как правило утро ,вечер дали и сразу результат заметен. И конечно же смекта. И  на вашем месте я бы сначала решила проблему с поносом ,а потом привила щенка. А сейчас уже надо решить чем кормить щенка и больше не экспериментировать на желудке щенка. Я вам всегда отвечу на все вопросы с удовольствием пишите ,я отвечу. Но проще на почту, на форум мне не всегда удаётся попасть почему то.
Умка и Нагир
Умка и Нагир
Владелец многопородного питомника
Владелец многопородного питомника

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 62
Откуда : Санкт-Петербург

http://ohtinskoe-razdole164.umi.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор Света Ср Янв 29, 2014 10:50 pm

12 дней совместного проживания лайки Айки и её хозяйки (или прощай жизнь без оглядки на вещи, которые лежат на полу)!

Начиналось всё хорошо: приехали в пятницу домой, обнюхали углы, сразу же пометили свою постилку (наверное, чтобы я на неё не претендовала!), в воскресенье сделали вакцинацию, а в понедельник начались проблемы!
Я тут ещё спрашивала, что делать, когда живот у щенка урчит и он не ест-не пьет - прочитала советы, и стали мы с ней принимать смекту, а в полночь (прямо как в фильме ужасов - там всегда всё случается под бой часов в полночь!) Айку стало рвать глистами - мать честная, как я перепугалась! Айку в переноску, на такси и в клинику (про то, как с нами обращались и как лечили в клинике я уже писала в другой теме) - а там нам сказали, что прогонку глистов ей в своё время сделали некачественно, и бедный щенок их имел в организме в таком диком количестве, что необходимо срочно делать капельницы, чтобы избежать интоксикации!
Сделали катетер, перевязали лапу красным бинтом, нацепили воротник и мы стали лечиться...
Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Gmtq



Сейчас уже окрепли, подросли, даже три команды более-менее выполняем - голос, лежать и сидеть (корявенько правда, но это пока), но чувство какого-то разочарования в людях, которым поверили на слово и не стали делать анализы на всяких гадов в организме, осталось.
А ещё Айка ужас как кусается!
Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 I28o



Как её отучить от этого? Газетой по попе? Или кусать в ответ, как я на каком-то сайте прочитала? Думала, что лайки не агрессивны, но Айка как цапнет за ногу, за руку, за лицо иногда кусает, так даже больно и следы остаются!
А ещё я за глаза её переживаю - левый (тот, что на белом фоне) постоянно слезится и вокруг глаза очень уж кожица яркая. Капала капельки Ирис три дня по три раза в день, но глаз продолжает слезиться! (посмотри, пжл, на фото, это нормально цвет кожи вокруг глазика или так аллергия на корм проявляется или это у нас очередная болячка?)
Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 X10y

Света
Света
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2014-01-10
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор Мария Ср Янв 29, 2014 10:59 pm

Приколюха такая)))
Мария
Мария
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1021
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 45
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор Света Ср Янв 29, 2014 11:03 pm

Кстати, дома Айке явно мало места - иногда такие забеги устраивает - как лошадь на ипподроме (соседи с этажа ниже - сорри!)! Жду с нетерпением, когда карантин кончится и на улицу, гулять, бегать, дурь выбивать!! А пока грызем провода, срываем обои, надгрызаем углы, в клочья рвем туалетную бумагу и стараемся всё, что оказалось на полу (чисто по глупости хозяйки) перетащить на свою постилку и баста - фигушки отберешь!
Света
Света
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2014-01-10
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор Тэнгэри Ср Янв 29, 2014 11:57 pm

А вы как думали) у меня такая же и никакая газета не помогает, одно слово сука)) кобель более послушный, газеты боится, но тоже нон стоп, с ним можно гулять очень долго, несколько часов и все равно он придет домой и будет прыгать играть) но наказание понимает и слушается. Я жду не дождусь, когда появится возможность всех в вольер переселить из квартиры и когда появится возможность с ними поработать. Так что как говорится доминируйте над ней и воспитывайте, сейчас самое благодатное для этого время.

Глаз в вашем случае может слезиться на последствия сильной глистной инвазии, когда вы поправитесь и подберете подходящий рацион все наладится, а так нормальный глаз, немного раздражен из-за выделений. В этом плане глаза - хороший индикатор состояния организма. Многие аллергические реакции, иммунные ответы на глазах "проявляются".
Тэнгэри
Тэнгэри
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 34
Откуда : Мытищи-Александров

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор NataliSha Чт Янв 30, 2014 12:48 am

да все щены кусаются - пройдет с возрастом... но, конечно, не поощрять... :)

купите лучше капли Бриллиантовые глаза - и капать, и промывать... хорошие капли... я их пользую...
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор Lokshi Чт Янв 30, 2014 1:37 pm

Света пишет:
Айку стало рвать глистами - мать честная, как я перепугалась! Айку в переноску, на такси и в клинику ...а там нам сказали, что прогонку глистов ей в своё время сделали некачественно, и бедный щенок их имел в организме в таком диком количестве, что необходимо срочно делать капельницы, чтобы избежать интоксикации!

... но чувство какого-то разочарования в людях, которым поверили на слово и не стали делать анализы на всяких гадов в организме, осталось.
А ещё Айка ужас как кусается!
Как её отучить от этого? Газетой по попе? А ещё я за глаза её переживаю - левый (тот, что на белом фоне) постоянно слезится и вокруг глаза очень уж кожица яркая. Капала капельки Ирис три дня по три раза в день, но глаз продолжает слезиться! (посмотри, пжл, на фото, это нормально цвет кожи вокруг глазика или так аллергия на корм проявляется или это у нас очередная болячка?)
Вы с заводчиком разговаривали?
Гельминты - это бичь всех больших питомников, где щенки содержатся в свободном выгуле (им же на пользу) на земле. Не смотря на то, что щенкам гонят глистов по схеме, они все равно часто бывают с глистами, т.к заражение происходит через землю и воду, т.к. Гельминты в организме щенка выделяют еще не зрелые яйца, которые должны достигнуть заразной стадии, полежав в земле. Затем они могут попасть в организм любыми путями – через почву и водоемы.
Так что не оставляейте в душе осадок, просто после покупки щенка в большом не квартирном питомнике надо прогонять ему глистов по схеме. Гельминт достигает зрелости за 9-12 дней, т.е. если заводчик прогнал глистов и продал вам щена, а тот за день до отъезда играл с комком земли - и сгрыз его, то через 9 дней каждая женская особь глиста достигнет половозрелости. А если щенки постоянно что-то грызут, то вы увидите то, что увидели. И заводчик подчас бессилен в этом вопросе.
По поводу кусания. Я заметила, что многие щенки ЯЛ играют в кусачки с владельцами, у меня так Тыра росла - у ребенка все футболки были в мелкую дырочку. Выросла - чудесная собака, влюбленная во всех людей. Конечно надо запрещать им так играть, но в этом поведении нет ничего особенного.
Глаза у собаки слезятся оба, просто на том, на котором нет обводки - это видно лучше. Мало того, глаз веко которого без обводки смотрится больным и ткущим, даже если он здоров. Основная причина того, что глаза слезятся - алергия на питание. Пробуйте менять корм, если глаза ДЕЙСТВИТЕЛЬНО текут.
Lokshi
Lokshi
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1026
Дата регистрации : 2013-11-19
Откуда : Москва-Тверь

http://www.yakutianlaika.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор NataliSha Чт Янв 30, 2014 3:43 pm

Танюсик, как всегда - развернуто и доходчиво!  Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 2044991851 
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор mosi Чт Янв 30, 2014 4:12 pm

Да, глаза сто процентов текут на питание. Есть породы, у которых может быть сужение слезного канала, но это не про нас
mosi
mosi
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 37
Откуда : Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор Дарья Вс Фев 02, 2014 4:23 pm

Света, как вы там? Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 1681165059 
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор Света Вс Фев 02, 2014 6:29 pm

Нам уже лучше! Начали улыбаться!
Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Tdin


Но вот только всё еще боремся с глистами! В пятницу съели вторую таблетку и начиная с субботы из Айки стали выходить эти паразиты, в дохлом виде, но много и часто!
Звонила в вет.лечебницу (не в ту, где лечились, а другую, для консультации про анализы, глистов и т.п.), у меня спросили: "Вы дворняжку что ли с улицы приютили, откуда у Вас столько глистов?" Когда узнали, что из питомника 2-х месячная породистая лайка, то были удивлены!
А ещё на нижнем веке на глазу прыщ вскочил небольшой пока! Протираю несколько раз в день фурацилином.
Короче, щенок дома две недели, и всё это время я его лечу!
Дарья, а Вы уже получили своего щенка, родственника моей Айки? Интересно узнать, Ваш как себя чувствует?
Света
Света
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2014-01-10
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор Дарья Вс Фев 02, 2014 8:40 pm

Вы знаете, лично у меня у щенков при 5ти разовой глистогонке перед второй прививкой вылезла глистогонная инвазия. Сели на месячный курс лечения. Все хороши здоровы и уже живут у новых владельцев. Глисты же тема интересна так как в собаку они попадают воздушно-капельным путем (когда они нюхают траву, землю, метки других собак, с кала других собак который они нюхают) и постоянно есть в организме любом (человека, собаки). А вот проявляться начинают в определенных условиях и когда их определенное количество! И на добавку - половозрелая особь глист становится спустя 9-12 дней после того, как он прошел круг бурения по организму. То есть никто не знает кто в этой ситуации виновен. И не мало зависит от ветеринаров потому как большая часть просто хочет содрать денег, а меньшая вылечить животное. Кстати все остальные щенки которые уехали до вашей девочки и после вполне нормально себя чувствуют!  Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 178176077 
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор Lokshi Пн Фев 03, 2014 1:15 pm

Т.к. инвазия продолжается, и новой порции гельминтов щенку негде было подхватить, то это все объясняет - видимо конкретно у этого щена у его паразитов индивидуальная невосприимчивость к этим медикаментам. Я думаю вам надо пробовать народные методы (молоко с чесноком и тыквенными семечками)...
Lokshi
Lokshi
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1026
Дата регистрации : 2013-11-19
Откуда : Москва-Тверь

http://www.yakutianlaika.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 Empty Re: Айджа из Охтинского раздолья (Айка)

Сообщение автор NataliSha Ср Фев 05, 2014 2:03 pm

дамы, убедительная просьба - не флудить и не ругаться в теме Айки...
вся ругалка унесена в эту тему http://www.yakut-laika.com/t368-topic#5122, так что все дискуссии продолжайте там...  Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 178176077 

вопросы по здоровью - в разделе Ветеринарная помощь, по кормлению - в разделе Общий уход, а эта тема ТОЛЬКО про щенка - фото и рассказы о ее взрослении и ее жизни (коряво, но как-то так)!  Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 178176077  благодарю за понимание...  Айджа из Охтинского раздолья (Айка) - Страница 2 167232576 
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения