ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Глисты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Глисты Empty Глисты

Сообщение автор NataliSha Сб Ноя 23, 2013 7:24 pm

люди, а что это такое выкакал Денька? Глисты B062c6b86fddt


у нас через неделю выставка, а тут такой сюрпириз, блиииин!!!!
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Глисты Empty Re: Глисты

Сообщение автор NataliSha Сб Ноя 23, 2013 7:27 pm

Agronavt пишет:
NataliSha пишет:уже дала ему каниквантел - половинку на 10 кг... он как-то каниквантел плюс, или эксель, что-то типа этого, Ганьке тоже дала, т.к. грызутся... себе тоже сегодня куплю, т.к. лижусь с ними...

у Деньки понос может быть из-за глистов? это вроде аскариды...
Почему половинку??? Я конечно не знаю что за эксель. Но если он у тебя 11 кг... а он должен быть уже таким и даже побольше, то давай целую, а то не эффективно будет. Ну у тебя же инструкция на руках...
NataliSha пишет:одна таблетка на 20 кг...
NataliSha пишет:утром у него был понос, а теперь запор что ли из-за глистов? он не какал целый день...  Глисты 3050970154
mosi пишет:Понос может быть именно из-за глистов.
Если концентрация их такая большая, то смотри за состоянием, так как может начаться интоксикация по мере того, как глисты будут дохнуть
mosi пишет:Ест, пьет нормально???
Температура?

Если все нормально, то, Наташа, не переживай...
Я думаю, что сами глисты вышли в той куче, какую ты сфоткала, могли остаться яйца глистов и все.


Через 2-3 недели для успокоения можешь собирать какашки в баночку (в аптеке купи) 2-3 дня, храни в холодильнике. И сдай на яйца глистов. Собирать нужно из разных порций, так как нев каждой яйца могут быть.
NataliSha пишет:ест и пьет нормуль! еще как нормуль!  
тем-ру не мерила пока...
аха, так и сделаю (анализы я имею в виду)... спасибки, Жень!  
NataliSha пишет:прогнала сегодня глистов каниквантелом... кто-нить мне может вразумительно сказать - когда гнать повторно? кто-то говорит дней через 10, а в аннотации сказано - через 2-3 недели...  
Agronavt пишет:У меня одного из щенков купили биологи. Чего-то мы с ними по глистам разговорились и они сказали, что цикл развития червя 10 дней. Думаю через 3 недели можно гнать для профилактики (если глисты не идут). А вот если они есть, то надо успеть до периода пока они не достигли половозрелости и не отложили новых яиц, т.е. 10 дней. Ну я уже это писала...
NataliSha пишет:оки, значит через 10 дней прогоню вновь... спасибки...
Agronavt пишет:А что, глисты  все еще идут?
NataliSha пишет:иногда вижу в каках червячка...
я ж тогда их глистогонила, а они траванулись этим азиноксом, я и не стала дальше гнать, лечила от отравления...
Agronavt пишет:аа, понятно, помню.


Последний раз редактировалось: NataliSha (Сб Ноя 23, 2013 7:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Глисты Empty Re: Глисты

Сообщение автор NataliSha Сб Ноя 23, 2013 7:36 pm

Scarlett пишет:Нам ветврач тоже говорил, если у животного хоть немного глистов вышло, глистогоньте через 10 дней - контрольно.
NataliSha пишет:так, вопрос по поводу 10 дней... 10-й день приходится на день прививки! Глисты 1214161450 как быть? мне накануне дать глистогонку, в этот же день (прививки) или на след. день после прививки? я прям в шоке...
Agronavt пишет:Наташа, между глистогонным и прививкой должно пройти 7-10 дней... так что не обязательно так скурпулезно высчитывать.
А ты кого собираешься прививать?
NataliSha пишет:дык Деньку... ты же сказала в год его привить... вызвали вета на 4-е июня...
Agronavt пишет:... я бы поставила за месяц до того как исполниться год со дня последней прививки... типа не в год, а в год и 2 месяца.
Катерина пишет:На днях с Масякой конфуз случился, из попы вылез глист. Вот сижу, ищу что по качественней и по дешевле им купить. На всех пятерых ведь надо и на кота))) наткнулась на миленький стишок:
Как чудесно в воскресенье,
Наплевавши на глистов,
Просыпаться в окруженьи
Лапов, попов и хвостов!


Я б,наверно, вновь уснула,
Только вдруг из-под хвоста
Мне приветливо вильнуло
Тельце бледное глиста.


Жалко мне беднягу стало,
И чтоб их не видеть тел,
Быстро псам дала Дронтала,
И еще Каниквантел.



День проходит. Спят лошадки,
Кошка спит и пять котят.
В славных беленьких кроватках
Детки маленькие спят,


Спят эрдельки, спят пшенюшки,
Зимний вечер за окном...
Ну а на моей подушке
Спят глисты последним сном.


Но - поймут меня подружки -
Все равно ведь - красота
Видеть утром на подушке
Восемь лап и два хвоста!!!!
Elena Ramenska пишет:ЧУР МЕНЯ!!! Глисты на подушке. Чья извращенная фантазия?
Катерина пишет:Вполне нормально))) Надо быть проще.
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Глисты Empty Re: Глисты

Сообщение автор NataliSha Сб Ноя 23, 2013 7:41 pm

Омана пишет:А у нас от глистов отднажды помёт китайских хохлатых погиб, из шести один щенок выжил. Ветврач сказала - генетические какое-то заболевание у вас, сердечное и кололи щенков сердечными лекарствами. А оказалось комок глистов просто на лёгкие и сердце давил.
mosi пишет:Это ж как надо было собак запустить??? Как так вышло то? они их не глистогонили?
Омана пишет:Это мои китайцы были. В том-то и дело, что глистогонили, и щенков и суку, всё в срок, потому и мыслей не было даже на глистов. То ли препарат был косячный - суспензия Празицид вроде, давно было, не помню уже точно, то ли глистов столько, что не потравились. Мамаша щенков большая любительница на улице какашки покушать. У нас вообще за правило всех животных раз в квартал глистогонить.
mosi пишет:Могли препарат в магазине неправильно хронить...
Agronavt пишет:Паленой глистогонки воз и маленькая тележка... 50%
NataliSha пишет:да, мои отравились паленым азиноксом... :(
Омана пишет:Вот, а я удивляюсь, почему после конкрадского табуна моя лошадь уже год от глистов не может избавиться. Уже 3 раза травили и каждый раз я всё больше о своей лошади узнаю, точнее о её сожителях. То они красноватые мелкие-мелкие, то ленточные, то круглые длинные по 20 см...
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Глисты Empty Re: Глисты

Сообщение автор NataliSha Сб Ноя 23, 2013 7:43 pm

Омана пишет:Азинокс плюс хороший антигельминтик? Для собак и щенков от 3-х недель. Мы его собакам даём.
Дарья пишет:Вай какой стих страшный!!!!! Не, ну он то прикольный, но у нас глисты и я прочитав его в шоковом состоянии!!!!! :70:У меня дефки то со мной опять больше месяца спят..... А я могу сказать гоняла я своим вот уже какой раз пятым по счету препаратом, у всех препаратов разное действующее вещество и шишечки! У щенов глисты, завтра кал на анализ хочу оттарабанить.
NataliSha пишет:не глистогонила их сегодня?
Дарья пишет:
NataliSha пишет:не глистогонила их сегодня?
Не, какафки собирать буду! А с утренними какафками пойдем сдавать баночку!
Лизавета пишет:А мы недавно потравили Нарушу от глистов, причём тем чем прописали врачи, глисты сидят, но зато до сих пор от интоксикации лечим....
Вишня пишет:
Лизавета пишет:А мы недавно потравили Нарушу от глистов, причём тем чем прописали врачи, глисты сидят, но зато до сих пор от интоксикации лечим....
И что же прописали, если не секрет ?
Elena Ramenska пишет:Лизанька, напиши название лекарства, которое вызвало интоксикацию, и объясни, в чем эта интоксикация выражалась. Диагноз интоксикация( отравление) ветеринар поставила?
Лизавета пишет:Мильбимакс называется... Щас ей уже лучше, кушает лучше... Да мы сдали анализы...
Scarlett пишет:перед прививкой глистогонили Мильбемаксом( для щенков и мелких собак, 1 табл на 4 кг). Никаких реакций, самочувствие хорошее было.
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Глисты Empty Re: Глисты

Сообщение автор NataliSha Сб Ноя 23, 2013 7:46 pm

Лизавета пишет:Ну нам сразу сказали что может быть интаксикация, тогда нам нужно будет приехать и поставить капельницу, но у нас больше проблема глисты остались, а травить пока нельзя.... Ну нам прописали таблетки что-бы потихоньку избавляться от глистов, и не сильно действовало...
Дарья пишет:Ребята, что я могу рассказать за последние пару дней ужаса своего опыта и того, которым поделились со мной многие заводчики разных пород бабак нашего микрорайончика:
1. Я лично своим щенкам прогнала глисты 7 раз и не взяло. Утром у всех были подопревшие лапы (подушечки и между ними), под вечер начался понос. В три часа ночи у кого-то со щенов был понос розовокрасным со слизью, я начала убирать и когда присмотрелась повнимательней, там были разложенные глисты (как вермишель) прозрачные и уже как слизь, длина некоторых была до 3-4х см. И это почти через неделю после последней глистогонки, так что на интоксикацию от препарата жаловаться не могу. При этом жрать отказывались по очереди и температура у одного была 40,5! Слабость была и не было настроения ни играть, ни петь. Сутки боролась с жидким стулом и соответственно обезвоживанием, при этом у меня собаки ходили только после еды в туалет, но именно водой темного цвета. Вот вчера вроде уже слава Богу более ли менее сформированные какафки появились, сегодня сдала анализы, теперь жду результаты.
2. У барышни покупают подрощеного щенка и начинаются проблемы у новых владельцев! Собака неделю ходит в туалет нормально, а пару дней с неё летит вода и при чем тоже момент, не круглые сутки поносит, а только на прогулке по времени как привыкли ходить. Чего там только не думали, на поджелудочную, печенку, кишечник..... Лечили больше месяца. И все история продолжалась неделю нормальный стул, пару дней понос. В итоге кто-то посоветовал сдать кал на глисты (при этом заводчица тоже много раз прогнала до продажи), а там оказался какой-то примитивный вид, но при этом он крайне редко беспокоит собак и тяжело прогнать. Лечили бабаню специальными какими-то препаратами целенаправленно на разновидность которую показал анализ 10 дневным курсом под присмотром ветеринаров.
3. А ещё была ситуация у моей подружки много лет назад, когда весь помет погиб от глистов. Хотя тоже травила.
Так что у нас пока такое. Лично я для себя вывела урок - на все следующие пометы перед прививкой когда нужно глистовать щенков будем сдавать анализы и гнать именно те, которые нужно и нужным препаратом, а не наугад. Анализ относительно стоит копейки и он доступен любому, сдавать нужно только с одного щена с помета, у них все равно пока маленькие все глисты одни, мне сказали, что не может у одного щена быть такие, а другого другие. Зато хоть спокойнее будет и меньше вариантов проблем. Ну это лично мое мнение.
Лизавета пишет:Ну у нас не так серьёзно, у нас и интаксикация не сильная...
Я тоже думаю просто без анализов глистагунку пихать,  то есть яд, как нам вет объяснял, это яд, для мелких жителей, если их нет то можно и сому собаку этим ядом потравить, и когда собака перестаёт есть всё пихают глистагонку, и это не есть хорошо...
NataliSha пишет:мои азиноксом траванулись в свое время... паленое все видать!
Дарья пишет:Наташа, не обязательно паленое! Может просто корсил перед глистогонкой сутки или двое подавать, он печенку поддерживает, а при глистогонке зачастую она и летит. Я всем всегда поначалу Корсил или Дарсил сутки или двое даю по одной таблетке три раза в день и проблем нету.
Дарья пишет:У нас диагноз: глисная инвазия вызванная Тохосага canis. Сказали нам амбидозол принимать, курс лечения назначили и сказали, что впринципи ничего страшного. Я на всех уже его набрала и на больших собак, и на малых, и про кота не забыла. Как подумаю про этих так и вздрагиваю!!!!! Думаю и себе что-то возьму уж коли все вместе принимаем, а то после Катиного стишка что-то не спится мне вообще, если до него на спокойный сон жаловалась, то счас на его отсутствие.
Ксюшка пишет:Кто какие качественные препараты посоветует?
Я так понимаю для ЯЛ глисты - очень артуальный вопрос.
Я Васю мильбемаксом глистогонила - глисты выходили. Через 10 дней будем повторно глистогонить. У немца, который тусит с Васей глисты не выходили)
NataliSha пишет:мы пользуемся Каниквантел плюс
Состав:
В 1 таблетке содержится: Празиквантел – 50,0 мг; Фенбендазол - 500,0 мг; Наполнители.
Показания к применению:
Препарат применяется орально при смешанных гельминтозах собак и кошек, вызываемых круглыми и плоскими червями:

- Toxocara canis
- Toxascaris leonna
- Uncinaria stenocephala
- Ancylostoma caninum
- Trichuris vulpis
- плоские черви:
- Echinococcus granulosus
- Echinococcus multilocularis
- Dipilidium caninum
- Taenia spp.
- Multiceps multiceps
- Mesocestoides spp.

Передозировка:
Дозировка, превышающая рекомендуемую в три раза, переносится собаками без возникновения каких-либо побочных явлений. Кошки более чувствительны к передозировке. В случае крайне завышенных доз могут возникнуть явления беспокойства, рвоты и диареи. Все побочные реакции исчезают за короткое время после окончания применения препарата без специального лечения.
Побочные эффекты:
При соблюдении настоящей инструкции побочных эффектов не возникает. В случае применения препарата животным, не указанным в настоящей инструкции, и обнаружении у них побочных явлений, рекомендуется обратиться к ветеринарному врачу. "Каниквантел Плюс" запрещается применять животным, мясо которых предназначено в пищу.
Elena Ramenska пишет:А щенкам  корсил нужен? И если давать, то по сколько ?


Последний раз редактировалось: NataliSha (Сб Ноя 23, 2013 7:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Глисты Empty Re: Глисты

Сообщение автор NataliSha Сб Ноя 23, 2013 7:48 pm

Сахыл пишет:а у меня вопрос!!!хозяева должны то же от паразитов постоянно что то пить???без смеха только))
NataliSha пишет:я пью вместе со своими - декарис... :) а своим даю каниквантел...
Дарья пишет:
Elena Ramenska пишет:А щенкам корсил нужен? И если давать, то по сколько ?
Ленчик, щенкам перед первой глистогонкой ничего давать не нужно. Они ж ещё только мамку сосут или первый прикорм пару дней, как вводиться.
Мне только говорили, что нельзя гонять и суке кормящей и щенкам, а то у щенов тогда интоксикация.
Дарья пишет:
Сахыл пишет:а у меня вопрос!!!хозяева должны то же от паразитов постоянно что то пить???без смеха только))
В идеале да, особенно если собы в доме живут.
Elena Ramenska пишет:Да, меня Таня Лкши предупредила, штоп матери не давала, а то передоз будет. Я читала, что людям с собаками периодически глистогоницца надо.
Аранаи пишет:А что лучше самим пропить, что бы эффективно и без серьёзного ущерба для здоровья?
Вишня пишет:
Сахыл пишет:а у меня вопрос!!!хозяева должны то же от паразитов постоянно что то пить???без смеха только))
Не вижу ничего смешного. Мы декарис регулярно пьем. Не только собаки могут стать источником заражения, но и наоборот. Хотя лично мне десяток аскарид в организме не сильно помешали бы, но собанек жалко: они должны быть здоровыми и красивыми.
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Глисты Empty Re: Глисты

Сообщение автор NataliSha Сб Ноя 23, 2013 7:49 pm

NataliSha пишет:Ленусь, да вроде все декарис потребляют - он и от круглых и от ленточных...
Аранаи пишет: тоже попить надо ...
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения