ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первая выставка для щенка и владельца. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? Empty Первая выставка для щенка и владельца. Что делать?

Сообщение автор Виорика Чт Дек 26, 2013 10:24 am

Здравствуйте. Нам тут предложили съездить на монопородную выставку якутских лаек. Выставка через месяц. Щенку на момент ее проведения будет 4,5 мес. Брали с доками, хотели участвовать в выставках. И вот подошел сей страшный час. Прошу на меня не ругаться и тапками не кидать - все когда-то первый раз были дилетантами. Так получается, что у меня нет возможности посетить выставку просто так, чтобы посмотреть. Я и на эту-то еле родителей уговорила. В общем, для меня важна любая мелочь. Может быть вы вспомните какие-то свои случаи, как вы впервые выставляли свою собаку  Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? 178176077 

Хендлера нанять не вариант - щенок с ним не пойдет. Она даже с членами семьи не идет, только со мной. Значит буду выставлять сама. Работаем над стойкой. Но.. стоит в стойке только когда я с ней наедине. Легкий поводок (типа ринговки) не выносит - сразу вертится, хватает его и начинает играть. А также отказывается стоять , когда в комнате ходят люди, и находятся кот с пуделем - она сразу хочет играть с ними и стоит не более 5 сек. А на выставке ведь надо долго и прилично стоять. То, что она будет рысью красиво бегать - я тоже пока сомневаюсь, она будет скакать, прыгать и либо дергать меня за штаны, либо пытаться догнать другую собаку. А также, я ни-че-го не знаю про выставки. Куда надо там придти, с кем здороваться и что делать. Как я поняла, где-то надо найти место, где ожидать своего ринга и причесываться. Но ведь щен захочет играть с другими собаками. Пыталась выспросить у сотоварищей по выгулу, так ответ у всех одинаковый: "А, там несложно, в стойку ставишь, а потом вокруг судьи бегаешь." Когда вокруг него бегать? Когда позовет? Куда идти, чего говорить. Еще там какой-то номер нагрудный должен быть.. Куча вопросов и очень страшно.

В общем, мне стыдно за свое дилетанство, но как известно - "Вопрошать - лишь стыд минуты, каждый нам его простит. Не спросить - лишиться знаний, это целой жизни стыд." Вопросов куча, и они все сумбурно и панически крутятся в голове.  Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? 115292985 

Так что прошу квалифицированной помощи от форумчан.  Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? 2044991851 Если вдруг тема не в том разделе, извините, эта показалась мне самой подходящей.
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? Empty Re: Первая выставка для щенка и владельца. Что делать?

Сообщение автор NataliSha Чт Дек 26, 2013 1:06 pm

да нормальные вопросы!
номера дают при регистрации на выставке...
я помню, приехала я, подошла к ветам, отдала справку, меня записали, что у собаки все нормуль, потом подошла к регистраторам, они Деньку отметили по списку, выдали каталог и номер, кот. либо на грудь, либо на рукав вешается... в каталоге можно найти и номер ринга, где будет бегать наша порода, и время ринга... идете к этому рингу и там находите своих! а они уж не бросят! Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? 2189414735 
а еще лучше заранее с кем-то договорится, чтобы встретиться и вместе на выставку поехать - все-таки не так страшно с попутчиком!  Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? 178176077 по себе знаю, ибо я страшная трусиха...
насчет бегать-стойка ничего не скажу, т.к. нас хендлер выставляла и ее он слушался беспрекословно! так иногда дома позанимаюсь, чтобы не забыл, ибо на выставки я окончательно не забила... кстати, может и надо хендлера нанять... со мной мой тоже играет...  Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? 2402069835 
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? Empty Re: Первая выставка для щенка и владельца. Что делать?

Сообщение автор Мария Чт Дек 26, 2013 2:02 pm

Найдите грамотного хендлера и позанимайтесь. У меня Лиса тоже ни с кем не хочет бегать, а к хендлеру на первом занятии привыкла и слушалась ее и бегала красиво и стояла как надо. А вот на выставке уже мы сами бегали и в стойку ставили. Но главное ведь перед выставкой чтоб с ней позанимались,чтоб она поняла что от нее требуется. А если к хендлеру привыкнет, то и на выставке хендлера будет слушаться))) А так не бойтесь, там ни чего страшного нет))) Идите и показывайте свою красотку!
Мария
Мария
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1021
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 45
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? Empty Re: Первая выставка для щенка и владельца. Что делать?

Сообщение автор Вишня Чт Дек 26, 2013 3:29 pm

Приезжаете часа за полтора до начала Вашего ринга( а вы уже знаете расписание и номер ринга). Выгуливаете пся.
Отстаиваете очередь на ветконтроль, где показываете ветпаспорт или ветсправку по форме ф-1. Потом очередь, чтобы зарегистрироваться : отдаете ксерокопию щенячки или родословной, иногда просят предоставить документ, подтверждающий оплату выставочного взноса( если оплачивали заранее) или бывает, что платите прямо на регистрации, и получаете номер. Присобачиваете номер на грудь или плечо.

Место, где пристроиться, чтобы привести в божий вид питомца ищете взглядом, желательно не впритык к бесклеточным САО, южакам и ротвейлерам.
Минут за пятнадцать до вашего выхода будьте недалеко( в паре метров) от входа в ваш ринг, чтобы услышать, как Вас вызывают.

Собак вызывают по номерам. Бэбиков вызывают в ринг первыми. По просьбе эксперта показываете зубы щенка. Иногда эксперт любит залезть в пасть сам. Обычно в ринге требуют три действия : проход от эксперта до конца ринга и назад, пробежка (или ходьба) по кругу и стойка. Эксперт обычно сам говорит, что нужно сделать и в какой последовательности.

По кругу ( то есть по периметру ринга) нужно двигаться против часовой стрелки, собака при движении на ринговке всегда должна быть с левой стороны от хендлера. Двигаться щенок должен рысью, т.е перебирая лапками, а не скача козликом, хотя бэбикам и щенкам это прощается .

Поставив( или пытаясь поставить) щень в стойку внимательно слушайте, что говорит эксперт- услышите много занимательного.

Выйдя из ринга, облегченно вздохните.

Займите себя и щень чем- нибудь на полчаса, час. а то и больше, пока будет готов диплом. Заберите диплом.
Вишня
Вишня
Владелец многопородного питомника
Владелец многопородного питомника

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-11-24
Возраст : 48
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? Empty Re: Первая выставка для щенка и владельца. Что делать?

Сообщение автор NataliSha Чт Дек 26, 2013 3:38 pm

Лара, досконально и с юмором!  Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? 2050614120 Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? 840718266 Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? 3981216342 
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? Empty Re: Первая выставка для щенка и владельца. Что делать?

Сообщение автор Aksel Чт Дек 26, 2013 10:44 pm

Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? 1516225173 Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? 3981216342 Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? 21434225 
Aksel
Aksel
Владелец многопородного питомника
Владелец многопородного питомника

Сообщения : 288
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая выставка для щенка и владельца. Что делать? Empty Re: Первая выставка для щенка и владельца. Что делать?

Сообщение автор Татьяна Беляева Пт Дек 27, 2013 8:03 am

Вот Вам сссылка на тему http://husky.forum.ru/index.php/topic,16683.0.html, на первых порах Вам очень поможет.
Татьяна Беляева
Татьяна Беляева
Владелец многопородного питомника
Владелец многопородного питомника

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2013-11-19
Откуда : Брянск

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения