ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор Ирина К. Пт Сен 23, 2016 7:54 pm

Хочу поделиться непорядочностью людей, чтобы не кого больше не обманули. Летом 2015 года нам позвонила женщина из Уфы зовут Лиля Михайлова (ссылка в фб. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] интересовалась нашими собаками (питомник "Бирюсинка" в Новосибирске). Договорились, что она возьмет у нас 4 щенка, а рассчитываться будет постепенно, договор не заключали, я ей поверила. Вроде сначала все было хорошо, она рассчитывалась. Но потом перестала, хотя продает щенков от наших собак Бирюсинка Вьюга, Бирюсинка Герда, Бирюсинка Брюс, Бирюсинка Джон. Объявление на АВИТО от Питомника "Яман Буре" в Уфе она является хозяйкой (https://www.avito.ru/ufa/sobaki/belye_layki_825616923). Когда мы ей звоним на телефон, сначала постоянно обещала, что отдаст деньги, а потом перестала отвечать, занесла в черный список. 08.09.2016г. дочь дозвонилась с рабочего номера телефона, Лилия сказала, что рассчитываться не будет и бросила трубку, после чего и этот номер занесла в черный список. Как с ней бороться мы не знаем.Заводчики будьте бдительны и не связывайтесь с этим питомником, если не хотите быть обманутыми.

Ирина К.
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-09-23
Возраст : 62
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор Ирина К. Сб Сен 24, 2016 11:24 am

Хочу поделиться непорядочностью людей, чтобы не кого больше не обманули. Летом 2015 года мне позвонила Лилия Михайлова  (ссылка в фб [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] интересовалась собаками из моего питомника "Бирюсинка". Договорились, что она возьмет у меня 4 щенка, а рассчитываться будет постепенно, договор не заключали, я ей поверила. Собак отправила железной дорогой. Вроде сначала все было хорошо, она рассчитывалась. Но потом перестала, хотя продает щенков от наших собак Бирюсинка Вьюга, Бирюсинка Герда, Бирюсинка Брюс, Бирюсинка Джон. Объявление на АВИТО от Питомника "Яман Буре" в Уфе (https://www.avito.ru/ufa/sobaki/belye_layki_825616923). Когда я ей звонила на телефон, она говорила, что щенки не продаются. Обещала, что как только будут продажи, отдаст деньги. После чего перестала выходить на связь, занесла в черный список. 08.09.16 дочь дозвонилась до Лилии с рабочего номера телефона, она сказала, что рассчитываться не будет и бросила трубку, после чего и этот номер занесла в черный список. В 13:10 09 сентября 2016 от нее пришло смс, что вернет собак и после этого опять пропала на звонки и смс не отвечает. У нее папа находится в судействе РКФ, видно он ее прикрывает и помогает. Мне не хочется, чтобы она еще кого-нибудь обманула.

Ирина К.
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-09-23
Возраст : 62
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор slvr Сб Сен 24, 2016 3:13 pm

Совет на будущее- если вы отдаете собак в рассрочку, то документы на них отдаются когда выплатили все деньги. До этого щенячка у вас. Записаться на выставки? пожалста -давайте адрес оргов и квитанцию- я сама им вышлю заявку. Оформить щенков( а с первого помета уже можно расплатиться- я сама вышлю в клуб копию) а дальше если не платят- извините! Когда оформляете помет на копии родухи пишете- только для оформления такого то помета. все дальше они ничего не смогут.
slvr
slvr
Владелец питомника СЕС
Владелец питомника СЕС

Сообщения : 736
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор NataliSha Сб Сен 24, 2016 8:24 pm

я списалась на авито с этим питомником... дама неадекват полный, сдается мне...  Непорядочный заводчик "Яман Буре" 178176077
наша переписка:

я пишет:добрый день! интересует все - из какого питомника родители, есть родословные? есть ли девочка именно ГГ, сколько стоит, и сколько стоит пересылка в Москву?
заранее благодарю, Наталия

она пишет:Д день. Напишите мне в ватсап, если можно. Я отправлю Вам всю информацию по помету. В Москве мы сами будем на след неделе.Можем привезти щенка, если кто то по душе придётся.

я пишет:нет, я не буду брать у вас щенка... судя по отзывам других якутчиков, вы непорядочная... не расплатились за каких-то собак, и не возвращаете их... себе дороже с такими, как вы, людьми связываться...

она пишет:Не берите. Суки все в резерве уже! Заводчик их сама не забирает своих собак. А деньги там не за что платить. Это метисы с хасками. Так что у каждого своя правда. Денег просто хочется, а собаки не соответствуют стандартам породы. Удачи вам и всем новоявленным заводчикам лаек!

я пишет:метисы???? вы в своем уме??? Бирюсинка очень известный питомник, тогда как ваш - только что организованный, о вас и не слышал НИКТО!... вы Бирюсинку и меня называете новоявленными заводчиками лаек??? вы реально неадекватны! :)))))))
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор slvr Сб Сен 24, 2016 11:23 pm

забавно.....метисы хасок:))
slvr
slvr
Владелец питомника СЕС
Владелец питомника СЕС

Сообщения : 736
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор Ирина К. Пн Сен 26, 2016 6:58 am

Хорошие получаются метисы, Лиля на выставку их водила, чемпиона закрыла. Пометы тоже оформляет.

Ирина К.
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-09-23
Возраст : 62
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор Ирина К. Пн Сен 26, 2016 10:32 am

Хочу сообщить Лилия Михайлова непорядочный заводчик питомника "Яман Буре" испугалась и удалила объявления с названием питомника. После чего выложила новое [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] В этом объявлении видно и написано какие там метисы с хаски!!!

Ирина К.
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-09-23
Возраст : 62
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор NataliSha Вт Сен 27, 2016 5:16 am

уууууу, как она мне много на авито писанула!!!! :)))) РЖУ!!!! и цитирую... :)))))

Лилия пишет:Берите собак у Калашниковой. Они приедут к вам, как к нам: дикие, несоциализированные, грязные, в репье и колтунах! И с поносом! Я ей год пытаюсь вернуть собак, потому что двоим из них поставили "снята с выставки за несоответствие стандарту". Просто не хотелось расстраивать Ирину, потому что она свято верит в свой успех. И живет засчет продажи собак. Более того там нет никакого отбора по психике собак. А для лаек это очень плохо. Просто я молчу, а она пишет везде. В этом вся разница. А за дисквалифицированных собак отвечать я не буду!

а это типа про меня! :))))))) РЖУ до колик!!! :))))
Лилия пишет:И не пишите мне больше, известный заводчик!

а я еще и хабалка! :)))))
Лилия пишет:А про неадекватность отдельное спасибо! Хабалка

и далее... :))))
Лилия пишет:Привыкли засчет собак жить вот и злитесь. Несчастные вы) видимо за всю жизнь не заработали ничего.

Лилия пишет:А Калашниковой несмотря на дисквалы собак всегда предлагали сделать возврат суки или отправить двух щенков в расчет. Она видит только одно решение - деньги. Ну это уж ее проблема.

Лилия пишет:Так что можете ей помочь и купить собак у нее)

ну и дальше понеслось...
Лилия пишет:Заодно спросите, как ее кобель подросток Брюс покусал нас. И проводников. Как сука Герда месяц не выходила с домика днем. И она не знала чем нам помочь! Пусть расскажет, а то правда однобокая получается! Мы взяли в нее 4 собак . Каждую по 20000₽. 60000₽ она получила сразу! А суку метиску оплачивать я не стала, просила забрать, но не судьба.

Лилия пишет:А по поводу лаек скажу... У нас сейчас 4 вида лаек в разведении более 25 лет! И все рабочие собаки. Якутов только недавно взяли. А у вас?! Не знают меня никто) из декорации что ли?!

Лилия пишет:Я начинала с ДОСАфа с секции отечественных пород. А вы где? Бирюсинка 6 лет занимается разведением и все на чужых собаках. Вот когда будет в ее родословной стоять по 4 поколения сверху и снизу, тогда и будут успешными. Более того я показывала собак Городилову, если вам известно кто это и он не в восторге от увиденного!

Лилия пишет:И не тревожьте меня больше! Совет вам ; никогда не вмешивайтесь в чужие споры и не ставьте диагнозы! Неблагодарное это дело! Это я как доктор говорю, вернее как КПН)

Лилия пишет:Хабалки

NataliSha пишет:а почему вы метисов хаски на выставки водили тогда? :)))))))))

NataliSha пишет:дааа уж... судя по количеству сообщений мне вы реально неадекват! :))) вы меня назвали известным заводчиком? :))))) вы не в курсах по поводу заводчиков якутов суд по всему... я просто владелица ОДНОГО якута... причем кобеля... :))))) суку хотела моя приятельница... :))))) может она и хочет стать ИЗВЕСТНЫМ заводчиком... надеюсь, не таким как вы....

NataliSha пишет:хабалки? :))))) хабалка это вы... раз вы метисов хаски водили на выставки, вязали их и продаете (или уже продали) от метисов хаски щенков... причем белоснежных и голубоглазых... :)))))) Лилия, ответьте на звонки из Бирюсинки и у вас тут же заберут вам уже ненужных МЕТИСОВ ХАСКИ! :)))))))
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор Ирина К. Вт Сен 27, 2016 6:38 am

Веселая женщина!!! Она говорила, что у нее денег нет. Предлагала в счет долга взять щенков Вельш-коргов когда будет вязать, а потом двух щенков Якутской лайки после прививки. Конечно это были только обещания. Речи о возврате собак взятых из моего питомника не было. После чего внесла в черный список, дозвониться до нее было не реально. Хотя сейчас я понимаю по ее переписки, что она не планировала отдавать не собак, не деньги, она ОБМАНЩИЦА. Сейчас конечно можно грубить и хамить людям оправдывая себя, тем самым показывая свою не состоятельность и не уважение. Надеюсь, что с ней больше не кто связываться не будет.

Ирина К.
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-09-23
Возраст : 62
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор NataliSha Вт Сен 27, 2016 2:49 pm

да уж... веселая это точно! она определила свою позицию, сказав, что у каждого своя правда... ну я-то с ней точно связываться не буду... Непорядочный заводчик "Яман Буре" 178176077
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор NataliSha Вт Сен 27, 2016 3:11 pm

Ирина К. пишет:Хочу сообщить Лилия Михайлова непорядочный заводчик питомника "Яман Буре" испугалась и удалила объявления с названием питомника. После чего выложила новое [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] В этом объявлении видно и написано какие там метисы с хаски!!!

эта ссыль уже тоже не работает... вот, новая объявка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

я отскринила... где там сказано о метисах хаски? Непорядочный заводчик "Яман Буре" 562429213 Непорядочный заводчик "Яман Буре" 2050614120

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор NataliSha Вт Сен 27, 2016 3:18 pm

я пишет:25 лет в качестве питомника? ну может быть... я имела в виду, что Бирюсинка известна среди якутчиков, тогда как о вашем питомнике якутчики слыхом не слыхивали! вы же сами сказали, что якутов взяли недавно... :)))))) вы реально веселая женщина! :))))))
метисы хаски? :)))))) ню-ню... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я скриншот сделала для истории, на случай, что вы и эту объявку удалите... :)))))

сдается мне, что она мне больше не ответит... Непорядочный заводчик "Яман Буре" 2050614120
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор Ирина К. Ср Сен 28, 2016 10:16 am

Думаю, да. Она наверно замучилась объявления удалять Непорядочный заводчик "Яман Буре" 2050614120 . Я сегодня отправила письмо в РКФ, надеюсь они примут меры.

Ирина К.
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-09-23
Возраст : 62
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор mosi Ср Сен 28, 2016 12:33 pm

Во всех этих историях мне непонятно лишь одно, зачем вы отдали ей документы на собак? Не было бы документов, они были бы ей не нужны, соответственно она пыталась бы побыстрее рассчитаться и получить документы. Вопрос был бы исчерпан.
mosi
mosi
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 37
Откуда : Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор mosi Ср Сен 28, 2016 12:34 pm

Но к сожалению, все приходит с опытом. Я тоже отдавала кобеля-подростка всем известной здесь особе пару лет назад. Рассчета нет до сих пор.
mosi
mosi
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 37
Откуда : Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор Ирина К. Чт Сен 29, 2016 10:41 am

За те годы которые у меня существует питомник, это первая "умная" женщина, которая решила, что не нужно рассчитываться. А вообще таких людей нужно разоблачать, чтобы к ним люди не шли и не покупали по сути ВОРОВАННЫХ собак или щенков от них.

Ирина К.
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-09-23
Возраст : 62
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор mosi Чт Сен 29, 2016 10:52 am

Ирина К. пишет: А вообще таких людей нужно разоблачать, чтобы к ним люди не шли и не покупали по сути ВОРОВАННЫХ собак или щенков от них.

Конечно, это так! Но как покупали, так и будут покупать. Не все сидят на форумах, да даже просто в интернете. Но предупрежден, значит вооружен
mosi
mosi
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 37
Откуда : Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор Ирина К. Чт Сен 29, 2016 11:11 am

Будут, но возможно меньше. У нас сарафанное радио хорошо работает. Есть друзья, родственники которые могут бывать в интернете, тем более это не только породный сайт. Я только выложила первые сообщения в соц. сетях (фб,вк), Лилия сразу отреагировала. Хотя написала, что ей все равно. Мы можем писать, что хотим. Она в интернете не бывает. Я не знаю как это назвать, если она не сидит! Да и письмо я на днях в РКФ отправила, посмотрим, что дальше будет.

Ирина К.
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-09-23
Возраст : 62
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор slvr Чт Сен 29, 2016 6:33 pm

Со стороны ркф ничего дальше не будет, ибо РКФ финансово договорные отношения не решает вообще.
slvr
slvr
Владелец питомника СЕС
Владелец питомника СЕС

Сообщения : 736
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Непорядочный заводчик "Яман Буре" Empty Re: Непорядочный заводчик "Яман Буре"

Сообщение автор NataliSha Пт Сен 30, 2016 2:57 am

mosi пишет:Но к сожалению, все приходит с опытом. Я тоже отдавала кобеля-подростка всем известной здесь особе пару лет назад. Рассчета нет до сих пор.
это ты о Пережогиной? :)
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения