ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор mosi Чт Апр 03, 2014 4:25 pm

Итак... вот уже с лета длится моя история с Ольгой Пережогиной. Которой я продала два щенка - Гирея и Бахрана. Гирей погиб от заворота, это уже их дело. А вот Бахран живет у нее, рассчета за собаку я так и не увидела. Бахран - это собака, которая была оставлена в питомнике, но позже его брат был подарен мной в Тюмени (Буран), и я приняла решение, что две собаки в городе мне не нужны.
На днях от Ольги приходит вот такое сообщение. Оля, а теперь давай по пунктам поясни? и выложи договора и фотки, которые будут доказывать, что у меня плохие собаки и рощу я их хрен знает как...

" )))а я тебе всего наилучшего желаю,и пусть твоя совесть спит спокойно.я тебя пожалела и нигде не озвучила каких ты мне собак привезла.худых,зашуганных,Бахран в которого я вхерачивала все свои доходы,не покупая себе ни чего-собака без шерсти,в перхоти,новая шерсть не росла,плоский как доскаГирей был шире его,боялся всех и всего.И Гирей,ты грамотно договор составила-молодец!.И Афина размером со шпица,ссущая под себя при приближении человека,и Дарина ее дочь!закрепила трусость,собак не пойми как выращиваешьмышц-ноль,костяк убитый!и я все по доброте своей тебе списывала.И по договору-наш расчет с тобой,у него есть срок-1,5 года,а не тогда когда ты захотела.и первым пунктом-стоят щенки.Ты себе спуску неделай.себя сначала оцени и осуди,каго ты разводишь???Один агрессор,больная сука,кобель с больной психокой,можно все понять,принять,оправдать,но когда ты вот таким образ гнешь пальцы и требуешь-не соблюдая договоров-у тебя есть совесть??и то что Аня расчиталась первой со мной,у нее была карта Андрея,спасибо Анечке.А ты....это ты ну тебе не дано знать что такое жалеть и понимать(на *нецензурная брань* я тебя жалела и понимала?и оправдания искала?)надо наверное быть как ты,слава богу мне такой не стать.Дай бог тебе всего доброго,процветай!Здоровья тебе!Здоровья и процветания!Тебе,твоим близким,твоим собакам!Размножайтесь!ПроцветайтеПусть твой питомник процветает!!А Бахран в 18 50 в поезд садится,лови!!!!!!!!!!А Юля-умница-ее собака-это ее адский труд!!!!!!!ее заслуга!!!ее деньги!FА ты что испугалась,все закрыла????Давай все выноси,я так и фото приложу"
mosi
mosi
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 37
Откуда : Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор mosi Чт Апр 03, 2014 4:32 pm

Бахран 4 месяца

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

5 месяцев (не задолго до отправки)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
mosi
mosi
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 37
Откуда : Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор mosi Чт Апр 03, 2014 4:32 pm

А Афину ты сюда не приплетай))) все знают, как собаки выращивались. И я ее не выращивала и не вязала.
mosi
mosi
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 37
Откуда : Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор mosi Чт Апр 03, 2014 4:35 pm

Это ты мне присылала 15го июня

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
mosi
mosi
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 37
Откуда : Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор mosi Чт Апр 03, 2014 4:38 pm

У меня прекрасные собаки. И те, которые живут у меня (не моего разведения), и те, которые рождаются в питомнике. Доказательство этому не один помет. Куча фотографий в контакте и в фейсбуке. Выкладывать ничего я не буду, нет времени и возможности.
Конечно есть щенки для разведения и для дома и души. Так что все прекрасно :)
mosi
mosi
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 37
Откуда : Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор NataliSha Чт Апр 03, 2014 4:39 pm

если это называется "без шерсти", то да... вообще не шерстяной... откровенно лысый пес!  Ольга Пережогина, может пояснишь? :) 2050614120 
хочу фотографию с перхотью в студию...  Ольга Пережогина, может пояснишь? :) 178176077 
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор mosi Чт Апр 03, 2014 6:51 pm

Почему я не взяла щенка, Ольга знает. Писать злесь об этом не считаю нужным. Потом она хотела отправить собаку-отказника с первого помета, потом оленегонку, потом предлагала Тамерлана. Брать щенка от человека, в котором я не уверена, не собираюсь. Дело уже не в деньгах. Я не потерплю обвинений на пустом месте. А тем более угроз, что всем расскажут, какие у меня собаки плохие...ай ай ай...
mosi
mosi
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 37
Откуда : Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор Тимогочи Пт Апр 04, 2014 12:05 am

Женя, давно пора было рассказать всем, что происходит. Терпения у тебя немеряно, конечно, но говно глотать это уже излишне, поэтому хочу поддержать тебя.
Рассказываю всем, что знаю и видела лично. Итак, начнем.
Бахран - фото уже есть, видели все. Я эту красоту хотела себе, но денег не было, а грабить Женьку не позволила совесть. Женя и так нам много добра сделала и делает. Бахран веселый, толстый, лохматый, жизнерадостный, адекватный парень, я его видела именно таким, причем не раз.
По поводу Бурана. Ольга будет права и я от всей души ей поверю, емли она возьмет щенка двортерьера, помесь бульдога с носорогом,например, вложит в него силы, деньги и время и возьмет хотя бы какой-нибудь титул.
Родителей вышеназванных кобелей я тоже видела, Бурану есть в кого быть достойным представителем породы.
Видела всех Жениных собак, была в питомнике, вычесывала шерсть, Жегя привозила их к нам, катались на нартах. ВСЕ собаки сытые, довольные, красивые, ухоженные ВСЕГДА. Независимо от погоды ии настроения хозяйки. Она их реально любит и заботится о них.
Доказательство это наша Айка. Что мешало Жене отдать и забыть? Это даже не ее собака. Нет, звонила, переживала, консультировала: чем кормить, как гулять, витаминами привозила, и т.д. То, что мы пошли получать описания на выставки, полностью ее заслуга, это она нас пинала, подсказывала, рассказывала и в итоге даже обучила Алексея основам хендлинга (ученик оказался быстросоображающий, конечно). Угадайте, где мы мыли, сушили, марафетили Айку каждый раз перед выставкой? У Жени, больше негде было. А нарты Алексей смастерил и мы шлейки стали шить (кстати, хорошо получается) тоже после серии волшебных Женькиных пендалей))))
А теперь вопрос: если Женя, как утверждает товарищ Пережогина, забивает на своих собак, растит черт те что, нафига ей сдалась чужая собака? Здесь-то точно никакого ее интереса нет.
И вот еще странность какая: с Женей продолжают общаться и дружить очень многие, кто познакомился с ней при покупке у нее щенков. Их выставляют
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор Тимогочи Пт Апр 04, 2014 12:44 am

успешно, не менее успешно занимаются ЕС и охотой, и даже сама мадам Пережогина не побрезговала повязать свою "элитную" суку "помоечным" Жениным кобелем)))))
Если не понравился щенок, верни, какие проблемы? Тем более деньги еще не отданы за него. Нет же, щенка использовали в разведение, а потом сказали, что все плохо. И самое интересное, плохие щенки достались только гражданке Пережогиной, больше ни от кого претензий нет, а вот благодарностей сколько угодно.
Простите, вру. По поводу претензий. Я про Афину и Тамерлана. Тут да, без вопросов. Конечно, Женя виновата, что собаки регулярно бегали по Тюмени, вязались с кем попало. Это Женя подкрадывалась ночью в чужой дом, выпускала их, а потом нарезала круги по городу, чтобы их найти. Еще и радиомаяки под хвосты вставляла для гарантии)))))) и все потому, что заняться ей больше совершенно нечем))))) Вот только я за все время дружбы с Женей ни слова плохого не могу сказать про нее, больше того, интуиция и жизненный опыт позволяют мне держать непорядочных людей на приличном расстоянии. Для Жени двери нашего дома открыты в любой момент, таких людей в нашем окружении точно не больше десятка, скорее, даже меньше. Вот так.
Вспомнила тут древнюю восточную мудрость: собака лает, караван идет. Так и есть, кто-то придумывает сплетни, а кто-то в это время работает и добивается поставленных целей.
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор Дарья Пт Апр 04, 2014 1:42 am

Тимогочи пишет:успешно, не менее успешно занимаются ЕС и охотой, и даже сама мадам Пережогина не побрезговала повязать свою "элитную" суку "помоечным" Жениным кобелем)))))
Если не понравился щенок, верни, какие проблемы? Тем более деньги еще не отданы за него. Нет же, щенка использовали в разведение, а потом сказали, что все плохо. И самое интересное, плохие щенки достались только гражданке Пережогиной, больше ни от кого претензий нет, а вот благодарностей сколько угодно.
Простите, вру. По поводу претензий. Я про Афину и Тамерлана. Тут да, без вопросов. Конечно, Женя виновата, что собаки регулярно бегали по Тюмени, вязались с кем попало. Это Женя подкрадывалась ночью в чужой дом, выпускала их, а потом нарезала круги по городу, чтобы их найти. Еще и радиомаяки под хвосты вставляла для гарантии)))))) и все потому, что заняться ей больше совершенно нечем))))) Вот только я за все время дружбы с Женей ни слова плохого не могу сказать про нее, больше того, интуиция и жизненный опыт позволяют мне держать непорядочных людей на приличном расстоянии. Для Жени двери нашего дома открыты в любой момент, таких людей в нашем окружении точно не больше десятка, скорее, даже меньше. Вот так.
Вспомнила тут древнюю восточную мудрость: собака лает, караван идет. Так и есть, кто-то придумывает сплетни, а кто-то в это время работает и добивается поставленных целей.
Давайте без плохих слов! Ольга Пережогина, может пояснишь? :) 115292985 А то все маты и оскорбления потру, в угадай мелодию играть будем! Ольга Пережогина, может пояснишь? :) 2050614120 
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор NataliSha Пт Апр 04, 2014 2:02 am

Дашк, это не оскорбления... я так поняла, что Таня просто в двух словах перевела из этого "я тебя пожалела и нигде не озвучила каких ты мне собак привезла.худых,зашуганных,Бахран в которого я вхерачивала все свои доходы,не покупая себе ни чего-собака без шерсти,в перхоти,новая шерсть не росла,плоский как доска" - ну разве не помоечный???  Ольга Пережогина, может пояснишь? :) 2050614120  а по поводу элитной суки - это как бЭ читается между строк...  Ольга Пережогина, может пояснишь? :) 2050614120
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор Дарья Пт Апр 04, 2014 2:32 am

Наташа, я сказала свое мнение! Скандалить как угодно право каждого, но без оскорблений! :)
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор Виорика Пт Апр 04, 2014 6:45 am

Вот у меня Сильва от Жени приехала. Знаете, ничего не могу сказать. Щен приехал здоровый и веселый, да и сейчас растет с прекрасным породным характером и экстерьером. И заводчик Женя замечательный. Знаете, у меня есть еще пудель, купленный от оочень непорядочного "заводчика"-разведенца. Там да. Там был блохастый заглистованных худой щен с завышенным возрастом в доках (чтоб меньше по росту казался). И тот "заводчик" ни разу не поинтересовался собакой, а мы месяц лечили щенка. И во взрослом возрасте тоже много чего сказывается - психика ну вот совсем не пуделиная. Потому, если вы обвиняете в чем-то Женю, то вы просто не знаете, что такое плохой заводчик! И дай вам Бог никогда этого не узнать! Женя - замечательный человек и заводчик, она всегда посоветует, и подскажете, ей не плевать на судьбу щенков. Женечка, не обращайте внимания на завистников, не берите близко к сердцу!
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор Сияющая луна Пт Апр 04, 2014 8:31 am

Всем здесь, доброго времени суток. Очень не хотелось вмешиваться в подобные диалоги, но т.к. Евгения выложила в форуме на всеобщее обозрение это тему, значит вмешаться имеет каждый право! Все выше написанное - всего лишь слова напечатанные и все.
Во-первых -  не этично выносить личною переписку на форум,
Во-вторых  - разбираться кто-кому должен не нашего ума дело (все это должно быть прописано договором и соответственно соблюдено).
В третьих - я нигде не встретила оскорблений и не слышала ничего подобного от самой Ольги.
Почему Вы, Евгения, посчитали нужным выложить свои эмоции здесь?!
Ведь развалили предыдущий сайт, точнее разделили, переехали, с нечто подобного все начиналось...
Это все же породный форум, для всех кто любит якутских лаек, зачем переходите на личные выяснения отношений?!
Вмешиваюсь и очень надеюсь что модераторы форума все таки прибегнут к этике и закроют этот диалог!!! Спасибо.
Сияющая луна
Сияющая луна
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор Ксюшка Пт Апр 04, 2014 8:50 am

Комментарий от меня)
А что телефонов нету позвонить и поговорить? Или скучно, весна?
Честно - противно читать такие вещи. Я думала только у немчатников крыша едет что на форумах такие темы появляются, что глазкам стыдно такое читать.
Хотите грязи - поговорите по телефону, а владельцам столь добродушной и милой породы не очень хочется читать всё это (тем более вы вроде взрослые люди)
Ксюшка
Ксюшка
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 36
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор Натданил Пт Апр 04, 2014 8:57 am

Согласна полностью с предыдущим сообщением, некрасиво, зачем здесь, хочу только позитива от форума. Личные разборки за борт))))
Натданил
Натданил
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 43
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор Вишня Пт Апр 04, 2014 9:23 am

Было бы замечательно жить в мире, полном добросовестных заводчиков и собаковладельцев и счастливых, здоровых породных собак, на сплошном позитиве. К сожалению, это не получается.

Тема о недобросовестных покупателях есть на каждом форуме. ничего необычного или относящегося к личным разборкам в этом нет. Если человек откровенно отказывается выполнять свои обязательства. отделываясь оскорблениями в личной переписке, об этом должны знать ВСЕ , КТО ПОТЕНЦИАЛЬНО МОЖЕТ ПРОДАТЬ НЕДОБРОСОВЕСТНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ ЩЕНКА И ПОПАСТЬ В ТАКОЕ ЖЕ НЕПРИЯТНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Почему - то на Хаски- форуме, к примеру, никто не призывает держать в тайне распри, случившиеся из- за несоблюдения договора.
Вишня
Вишня
Владелец многопородного питомника
Владелец многопородного питомника

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-11-24
Возраст : 48
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор Тимогочи Пт Апр 04, 2014 9:38 am

Да бесполезно по телефону, бесполезно в личке, все это уже пройдено по 20-му кругу. Про договор согласна, тут Женя, добрая душа, лоханулась по всей программе.
В другой город ехать, немаленькие деньги катать впустую? Подарить 20-30 тысяч рэ и забыть? Молча выслушивать угрозы и глотать слезы? Предложите свой вариант, если вас не устраивет этот?
Если вы ничего не слышали, это не значит, что ничего не было.
Где вы увидели, что Женя оскорбляет госпожу Пережогину? То, что Женя выложила, это выходит за рамки личной переписки и вплотную подходит к рамкам статьи закона о клевете.
Опять предложите промолчать или позвонить?
Женя максимально корректно высказала свое отношение к ситуации, хочет услышать ответ на свой вопрос хотя здесь, ибо при личном общении ее "динамят" уже больше полугода.
Я считаю, что о таких случаях нужно знать всем, чтобы так же не "вляпаться". На любом форуме есть темы, где люди делятся впечатлениями от общения с теми или иными продавцами и покупателями, фирмами, и т.д. Из доказательств только собственная история общения. И никто не говорит, что это некорректно. Обычно, наоборот, говорят спасибо за предупреждение.
Тимогочи
Тимогочи
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 44
Откуда : Свердл. обл., 30 верст от Тюмени

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор mosi Пт Апр 04, 2014 9:43 am

А вы не читайте! Адресовано Ольге лично. Телефон у нее был недоступен очень долго. Далее диалога не получилось
mosi
mosi
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 37
Откуда : Тюмень

http://www.chimgitura.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ольга Пережогина, может пояснишь? :) Empty Re: Ольга Пережогина, может пояснишь? :)

Сообщение автор Вишня Пт Апр 04, 2014 10:10 am

Сияющая луна пишет:
Ведь развалили предыдущий сайт, точнее разделили, переехали, с нечто подобного все начиналось...
Это все же породный форум, для всех кто любит якутских лаек, зачем переходите на личные выяснения отношений?!
Вмешиваюсь и очень надеюсь что модераторы форума все таки прибегнут к этике и закроют этот диалог!!! Спасибо.

Что Вы предлагаете ? Скрывать все ? Шипеть за спинами за глаза, сохраняя лицо ? Даже когда это вредит породе ? Лишь бы все с виду гладко было ?
Вишня
Вишня
Владелец многопородного питомника
Владелец многопородного питомника

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-11-24
Возраст : 48
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения