ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор NataliSha Вт Янв 14, 2014 3:40 pm

дамы... где бы нам грумера по 5 группе найти и зазвать на форум?... чешу репу, на песике шарю, пока не нашла...
у вас какие будут предложения?


Последний раз редактировалось: NataliSha (Сб Янв 18, 2014 5:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор NataliSha Вт Янв 14, 2014 3:51 pm

тему продублировать? в командном, например... или вообще на форуме... вдруг у кого есть знакомый...
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор Дарья Пт Янв 17, 2014 2:52 am

ты понимаешь в чем прикол - у наших шерсть далеко не стандартная (это я те с личного опыта скажу) и для того чтобы говорить о "Груминге Якутской Лайки" нужно быть как минимум владельцем хоть одной Якутской Лайки!!!!! Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 178176077 Не может человек не имеющий эту породу рассказывать о груминге! Не стандартная у наших шерсть!!!!! К примеру - если ЯЛ сушить с вечера перед выставкой, то считай сушка на смарку!!!!!  Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 178176077 Вот к примеру Виолет с вечера помыли, не сушили, она решила на утро начать раздеваться, хотя пока я ее мыла и в момент приезда ну далеко не в линьке собака была!!!!! Вика мыли - он нормально, не линял на утро! Омогоя помыли - часа два-три выдувала, тож решил полинять! Белку мою - не линяет... В чем тут загвоздка не пойму!!!!! Ну реально у Виолет и Омогоя половина шерсти после мойки просто слезла. Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 178176077 Что касается по набиванию шерсти, могу сказать одно - набиваем лапы часа три-четыри не меньше, плюс очесы поднимаются в два-три захода иначе не то пальто и плюс с очесами поаккуратней нужно, а то можем и все углы собаке спрятать (а с умным подходом мы их подчеркиваем, но опять же либо правильно сушим, либо аккуратно стрижем!!!!!). Если вопрос по поднятию шерсти, то первое - компресор, второе - шампунь с кондиционером! По шампуням лично ничего не могу посоветовать, своих мою испанским и кондиционер тоже испанский. По цвету - крохмал, присыпка, кукурузная мука (для белой шерсти), для подкрашивания темных цветов использую человеческие укладочные препараты. Пигмент моим подкрашивать не нужно, потому тут тоже ничего не посоветую. Расчески во время сушки перед выставкой использую две - пуходерку собачью и скелетку человеческую, иногда могу чуточку фурминатором пройтись если че в линиях не нравится. Че ещё те интересно?
Кстати вот фото Бузука после груминга на следующий день (считай надувала напрасно, все равно шерсть сбилась). Хотя сушила его почти пять-шесть часов, от меня он уехал собака-шар, волосинка к волосинке, на улице солнышко светило, сырости нигде не было, а шерсть все равно сбилась. Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 178176077 
Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? K2LOz0T3t3
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор Дарья Пт Янв 17, 2014 3:14 am

А вот фото Белки на первой выставке, собаку надувала, набивала всю ночь. Правда сдесь с лапами плохо поработала.  Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 178176077 Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Z3ghMjcIln Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Ase8n1K57d Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 8U1y1gC9H6 Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? PZQfrxSGMg Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? S20ApIGedO Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? LW1g1aavZs Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Ai16ioJ9AD Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 46Xjs8O68m
И вот фото когда она сушилась за день до выставки. Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 178176077 
Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 8lXcc51d0Z Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 76J46f393F Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 4LRmr3tL6j Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 3PZU829K98 Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 86u4n432KJ
Ну и вот фото для сравнения, дабы не говорили, что собака по шерсти разная была. Разница существенная только в очесах. Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 178176077 
Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Vu3bp5E8gX Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Kcq7aH2WZw Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Aq01lyx79P Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? U3DmQf7uKN Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? QL3Mn3jspS
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор NataliSha Пт Янв 17, 2014 1:44 pm

Дарья пишет:Что касается по набиванию шерсти, могу сказать одно - набиваем лапы часа три-четыри не меньше, плюс очесы поднимаются в два-три захода иначе не то пальто и плюс с очесами поаккуратней нужно, а то можем и все углы собаке спрятать (а с умным подходом мы их подчеркиваем, но опять же либо правильно сушим, либо аккуратно стрижем!!!!!).
чего-чего??? а в картинках можно?

пысы. давайте я эту тему вынесу в груминг... ок?
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор NataliSha Пт Янв 17, 2014 1:45 pm

Дарья пишет:Если вопрос по поднятию шерсти, то первое - компресор, второе - шампунь с кондиционером!
не, я обыным феном сушу, но мощным... от звука компрессора Денька чуть с 7-го этажа не сиганул...
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор Дарья Пт Янв 17, 2014 5:18 pm

NataliSha пишет:
Дарья пишет:Если вопрос по поднятию шерсти, то первое - компресор, второе - шампунь с кондиционером!
не, я обыным феном сушу, но мощным... от звука компрессора Денька чуть с 7-го этажа не сиганул...
 Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 1665286977 Птичкой решил прикинуться? Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 1665286977 
Ой, а на самом деле компрессоры есть разные по мощности и звуку! Те своего кабана дабы просушить хороших часов восемь потратить как минимум нужно!!!!! Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 178176077 
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор Дарья Пт Янв 17, 2014 5:22 pm

NataliSha пишет:
Дарья пишет:Что касается по набиванию шерсти, могу сказать одно - набиваем лапы часа три-четыри не меньше, плюс очесы поднимаются в два-три захода иначе не то пальто и плюс с очесами поаккуратней нужно, а то можем и все углы собаке спрятать (а с умным подходом мы их подчеркиваем, но опять же либо правильно сушим, либо аккуратно стрижем!!!!!).
чего-чего??? а в картинках можно?

пысы. давайте я эту тему вынесу в груминг... ок?
На первое ответ - В картинках можно, но при условии когда в следующий раз буду на выставку готовитьсчя, а это как минимум конец февраля... На следующей недели должны были ехать в Харьков, а в феврале Белоруссия и Литва, но пока увы из-за семейных трудностей с Киева я не выездная. Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 178176077 
На второе - переноси куда хочешь! Мне то что? Я ж без претензий!!!!! Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 2044991851 
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор NataliSha Пт Янв 17, 2014 6:27 pm

ну давай подождем до какой-нить выставки... может даже попросишь кого на видюшку снять сие действо... ок?
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор NataliSha Пт Янв 17, 2014 6:29 pm

да... и по поводу шумности компрессоров - какие не шибко шумные? у Ленки, что мне дала попробовать, он громче космической ракеты на старте в Байконуре орал!  Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 2050614120  я сама испугалась... Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 562429213 
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор Виорика Пт Янв 17, 2014 7:01 pm

Ой! Дамы, ну их вообще нафиг, выставки эти.. совсем меня напугали... Я-то думала, что 5 группу тока помыть и причесать. Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 2402069835  А там возни-то сколько. Ух, я ж в этом не разберусь. Все, пойду сидеть напуганным наблюдателем.  Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 562429213 
Виорика
Виорика
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 354
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 28
Откуда : Переславль-Залесский

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор NataliSha Пт Янв 17, 2014 7:04 pm

Виорика пишет:Ой! Дамы, ну их вообще нафиг, выставки эти.. совсем меня напугали... Я-то думала, что 5 группу тока помыть и причесать. Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 2402069835  А там возни-то сколько. Ух, я ж в этом не разберусь. Все, пойду сидеть напуганным наблюдателем.  Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 562429213 
 Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 1665286977 Вероника! не так страшен черт, как его малютки! я сама выставок боялась, а таки на 2 сходила... и еще пойду, как с кредитом расплачусь... ибо затратное это дело - выставки...  Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 3016582799 
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор Дарья Пт Янв 17, 2014 9:20 pm

NataliSha пишет:
Виорика пишет:Ой! Дамы, ну их вообще нафиг, выставки эти.. совсем меня напугали... Я-то думала, что 5 группу тока помыть и причесать. Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 2402069835  А там возни-то сколько. Ух, я ж в этом не разберусь. Все, пойду сидеть напуганным наблюдателем.  Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 562429213 
 Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 1665286977 Вероника! не так страшен черт, как его малютки!  я сама выставок боялась, а таки на 2 сходила... и еще пойду, как с кредитом расплачусь... ибо затратное это дело - выставки...  Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 3016582799 
А я вообще кайф от подготовки и самой выставки получаю!!!!! Страшен зверь пока его не знаешь, а когда все на автомате, то уже просто ловишь кайф!!!!! :)
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор Вишня Сб Янв 18, 2014 2:44 pm

Виорика пишет:Ой! Дамы, ну их вообще нафиг, выставки эти.. совсем меня напугали... Я-то думала, что 5 группу тока помыть и причесать. Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 2402069835  А там возни-то сколько. Ух, я ж в этом не разберусь. Все, пойду сидеть напуганным наблюдателем.  Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 562429213 

Не так страшен черт, как его малюют :) На деле все получается несложно. Но долго. Я своих мою с вечера, выбиваю влагу компрессором, а досушиваю и укладываю с утра( часов с 3:) ) Все шпицеобразные требуют груминга, никуда от этого не деться.
Вишня
Вишня
Владелец многопородного питомника
Владелец многопородного питомника

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-11-24
Возраст : 48
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор Дарья Сб Янв 18, 2014 3:00 pm

Вишня пишет:
Виорика пишет:Ой! Дамы, ну их вообще нафиг, выставки эти.. совсем меня напугали... Я-то думала, что 5 группу тока помыть и причесать. Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 2402069835  А там возни-то сколько. Ух, я ж в этом не разберусь. Все, пойду сидеть напуганным наблюдателем.  Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 562429213 

Не так страшен черт, как его малюют :) На деле все получается несложно. Но долго. Я своих мою с вечера, выбиваю влагу компрессором, а досушиваю и укладываю с утра( часов с 3:) ) Все шпицеобразные требуют груминга, никуда от этого не деться.
Во-во! Ларисочка, вполне с тобой согласна!  Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 178176077 
Правда маламутов и хаски я и за день готовлю и шерсть очень долго держит заданую форму, иногда даж по недели ходят, а вот с якутами сложнее чуток.  Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 2050614120 
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор Сахыл Сб Янв 18, 2014 4:05 pm

Дарья пишет:
NataliSha пишет:
Дарья пишет:Если вопрос по поднятию шерсти, то первое - компресор, второе - шампунь с кондиционером!
не, я обыным феном сушу, но мощным... от звука компрессора Денька чуть с 7-го этажа не сиганул...
 Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 1665286977 Птичкой решил прикинуться? Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 1665286977 
Ой, а на самом деле компрессоры есть разные по мощности и звуку! Те своего кабана дабы просушить хороших часов восемь потратить как минимум нужно!!!!! Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 178176077 
Даша,это что за цифры??8 часов!!!!!!!
сегодня помыла всех собак на собаку-2-3 часа...
Сахыл
Сахыл
Владелец многопородного питомника
Владелец многопородного питомника

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 43
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор Дарья Сб Янв 18, 2014 4:13 pm

Сахыл пишет:
Дарья пишет:
NataliSha пишет:
Дарья пишет:Если вопрос по поднятию шерсти, то первое - компресор, второе - шампунь с кондиционером!
не, я обыным феном сушу, но мощным... от звука компрессора Денька чуть с 7-го этажа не сиганул...
 Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 1665286977 Птичкой решил прикинуться? Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 1665286977 
Ой, а на самом деле компрессоры есть разные по мощности и звуку! Те своего кабана дабы просушить хороших часов восемь потратить как минимум нужно!!!!! Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 178176077 
Даша,это что за цифры??8 часов!!!!!!!
сегодня помыла всех собак на собаку-2-3 часа...
Феном? А через полчаса шерсть не влажная?
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор Дарья Сб Янв 18, 2014 4:18 pm

Оль, компрессором с поставкой шерсти уходит только часа два-три! Так это копрессором!
Может ты их просто сушиш? Я ж тут писала если брать с учетом груминга, набивания лап, поднятия шерсти! Чет мне так мало представляется ФЕНОМ собаку к выставке за два-три часа подготовить!!!!! Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 178176077 Ну такой и результат тогда будет! Я всегда шерстинку к шерстинке ставлю, очень аккуратно дабы не засушить чего лишнего, а так тяп-ляп вообще никогда не делаю! Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? 3998383687 
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор NataliSha Сб Янв 18, 2014 4:24 pm

Дашк, я его сразу не сушу... он отбегается, об ковры оботрется, потом и начинаю его сушить с расческой... часа за 3 просушиваю... в этот раз, правда, шея как валенок была (не думаю, что из-за нехватки витаминов, думаю, что из-за ошейника), вот шею долго не могла просушить, пока не прочесала этот валенок... потом быстро просушилась... у меня не компрессор, а человский фен, но профессиональный, мощный, со всякими регулировками...

пысы. кстати, ты мне не ответила насчет компрессоров - какие не шибко орут... :)
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами? Empty Re: Нужен ли на форуме грумер 5 группы? Или мы сами с усами?

Сообщение автор Дарья Сб Янв 18, 2014 4:26 pm

NataliSha пишет:Дашк, я его сразу не сушу... он отбегается, об ковры оботрется, потом и начинаю его сушить с расческой... часа за 3 просушиваю... в этот раз, правда, шея как валенок была (не думаю, что из-за нехватки витаминов, думаю, что из-за ошейника), вот шею долго не могла просушить, пока не прочесала этот валенок... потом быстро просушилась... у меня не компрессор, а человский фен, но профессиональный, мощный, со всякими регулировками...

пысы. кстати, ты мне не ответила насчет компрессоров - какие не шибко орут... :)
Американцы хорошие!
Дарья
Дарья
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 902
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения