ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Shalnova Вс Мар 13, 2016 10:56 am

Дарья пишет:Вот так оно и будет. Он ее гнобит потому как ВЫ НЕ ДАЕТЕ именно ЕМУ такого же количества ВНИМАНИЯ! Строка хорошо понятна? Обьясняю на хомячках - есть ревнивые люди, они ревнуют так как им страшно что их возлюбленное кто-то заберет, вот так и собака, он ревнует потому, что видит ваше отношение к ней и соответственно отсутствие такого же к нему! Что вы хотите гладя одну собаку, что вторая будет радоваться просто так и не будет ревновать? Гладьте параллельно вторую! Но! Драки?! В таком возрасте... Вы простите, ну тут уж как то нужно следить. Кстати, а почему она у вас под домом спит, на голос не идет, может банально заболела? Щенки всегда все активны.
По поводу внимания Бурашке,   он у нас звезда (на руки тоже беру, хотя он ростом уже с ягненка)). Его любят все, и взрослые, и дети. Особенно муж, это его собака. Я его тоже, разуемется, люблю. Мы взяли его чуть раньше Умочки и первую недельку он был один у нас и жил в доме, в котельной. Как привезли Умочку, еще недельку они жили в котельной, с доступом в дом. НО тк щенки содержались в вольерах на улице вместе с матерями, в питомнике световали   держать  вне дома. Сейчас, пока снег не растаял ( у нас на улице сейчас ночью -10 примерно, днем около 0) наши плюшки живут в теплице S-18-20 м. Есть теплая будка,  лежак 1*1м. На полу линолиум и сверху опилки. Есть радиатор, хотя уже неделю как не включаем, внутри  темп. +5 примерно.
Под домом щенки играют, там палочки, веточки, трава сухая. Все это для них "игрушки", хотя у них есть свои игрушки. Умочке всего 2 мес, она днем устает и лежит под домом. Всегда очень активны оба (санки детские таскают за веревку, играют с игрушками, тянут перчатки, забираются по ступеням на горку и скатываются т.е. сбегают вниз как положено))  НО вот Умочка  БОИТСЯ подойти к нам лишний раз. Из-за этого я и переживаю.
Shalnova
Shalnova
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2016-02-27
Возраст : 38
Откуда : УФа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Shalnova Вс Мар 13, 2016 11:01 am

Дарья пишет:
Мария пишет:не переживайте. уши могут переодически падать. если на улице живут, на холоде. при смене зубов и тд. можно желатин в пищу добавлять, можно холодец поварить.
Маша, уши в не зависимости где живут, падают. Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 178176077
варю холодец, калций начала давать. Спасибо, будем ждать наше ушко встанет
Shalnova
Shalnova
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2016-02-27
Возраст : 38
Откуда : УФа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NeverLand Вс Мар 13, 2016 11:26 am

Дарья пишет:Вот так оно и будет. Он ее гнобит потому как ВЫ НЕ ДАЕТЕ именно ЕМУ такого же количества ВНИМАНИЯ! Строка хорошо понятна? Обьясняю на хомячках - есть ревнивые люди, они ревнуют так как им страшно что их возлюбленное кто-то заберет, вот так и собака, он ревнует потому, что видит ваше отношение к ней и соответственно отсутствие такого же к нему! Что вы хотите гладя одну собаку, что вторая будет радоваться просто так и не будет ревновать? Гладьте параллельно вторую! Но! Драки?! В таком возрасте... Вы простите, ну тут уж как то нужно следить. Кстати, а почему она у вас под домом спит, на голос не идет, может банально заболела? Щенки всегда все активны.

Даша, я в корне не согласна.
Ревность ревностью, но дисциплина должна быть. Скажем так, что бы было с той же Ришей, если бы я потакала ревности моей старшей ротвейлерицы? Рожки да ножки остались бы.
Драки в таком возрасте - как рах норма. Это дети, на своих посмотри - чуть что сразу с кулаками, потом слезы сопли. Так и здесь, детские нервы, которым потакать совершенно нежелательно.
Можно спокойно погладить одну, дождаться, пока второй успокоиться и за СПОКОЙНОЕ поведение погладить и его. Но никак не сглаживая острый угол. Все равно ревность и драка вылезет.
NeverLand
NeverLand
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-08-20
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск

http://duvalon.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NeverLand Вс Мар 13, 2016 11:32 am

Shalnova пишет:
По поводу внимания Бурашке,   он у нас звезда (на руки тоже беру, хотя он ростом уже с ягненка)). Его любят все, и взрослые, и дети. Особенно муж, это его собака. Я его тоже, разуемется, люблю. Мы взяли его чуть раньше Умочки и первую недельку он был один у нас и жил в доме, в котельной
Под домом щенки играют, там палочки, веточки, трава сухая. Все это для них "игрушки", хотя у них есть свои игрушки. Умочке всего 2 мес, она днем устает и лежит под домом. Всегда очень активны оба (санки детские таскают за веревку, играют с игрушками, тянут перчатки, забираются по ступеням на горку и скатываются т.е. сбегают вниз как положено))  НО вот Умочка  БОИТСЯ подойти к нам лишний раз. Из-за этого я и переживаю.

Ну-с т.к. он звезда, поэтому и ревнует. Объясните ему, что он конечно "звезда", но не "звезднее" второй собаки. Позвали Уму, поманили вкусняшкой - он идет, а вы ее хвалите. Буран подбегает, начинает ее жучить, вы ему строго "Нет" и усадили, и так, пока не успокоится. Подошла Ума - вы ее погладили, поласкали, покормили, пусть Буран рядом крутиться, главное не жучит ее. Если вел себя спокойно, то сразу же ему кусок, погладили и похвалили. Чтобы он врубился, что его спокойное отношение к Уме - это хорошо и это значит, что его поощрят. Представляете себя богом Шивой, с кучей рук и дерзайте.
NeverLand
NeverLand
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-08-20
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск

http://duvalon.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Elena Ramenska Вс Мар 13, 2016 11:38 am

Shalnova пишет: НО вот Умочка  БОИТСЯ подойти к нам лишний раз. Из-за этого я и переживаю.

У вас ситуация неоднозначная, непростая. Похоже, что кобель трусоват, а с нею самоутверждается. А сука, похоже, напротив, спокойна, но не лидер (эй это не нужно). Но это не вывод - так, воздух сотрясаю... Издали нам всем видней :-)). Самый идеальный вариант - чтобы пара любила друг друга. Добиться этого, если изначально не произошло - трудно. Я бы вам посоветовала пообщаться с дрессировщиками хорошими, опытными. Только не ходите к собачьим психологам - это "профессия"-профанация, псевдоспециалисты. Успеха вам!
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2013-12-05
Возраст : 60
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Elena Ramenska Вс Мар 13, 2016 11:40 am

NeverLand пишет:
Ну-с т.к. он звезда, поэтому и ревнует. Объясните ему, что он конечно "звезда", но не "звезднее" второй собаки. Позвали Уму, поманили вкусняшкой - он идет, а вы ее хвалите. Буран подбегает, начинает ее жучить, вы ему строго "Нет"  и усадили, и так, пока не успокоится. Подошла Ума - вы ее погладили, поласкали, покормили, пусть Буран рядом крутиться, главное не жучит ее. Если вел себя спокойно, то сразу же ему кусок, погладили и похвалили. Чтобы он врубился, что его спокойное отношение к Уме - это хорошо и это значит, что его поощрят. Представляете себя богом Шивой, с кучей рук и дерзайте.

Да, хорошая тактика. Осаживать Бурана нужно. И хвалить за правильное поведение обязательно. Он должен понять, что обижать НИКОГО нельзя!
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2013-12-05
Возраст : 60
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Elena Ramenska Вс Мар 13, 2016 11:45 am

Приучить диковатую собаку - трудно. У меня кобель вообще меня в упор не видел, я ему была неинтересна, щенком убегал от меня, да и сейчас его любовь спокойна и снисходительна, нет у него во мне нужды - что с этим поделать? А вот суку он обожает. И нового моего мужа он полюбил сильнее, чем меня - отчего так произошло? Я думаю, в самом детстве я не навязывалась ему, давала ему самому делать выводы. Ан нет! Они, оказываются, к нашим ласкам и вниманию привыкают, начинают находить в них приятное, и потом даже нуждаться в этом. Мне надо было побольше проводить времени с Таланом, больше ласкать его и показывать свою любовь. А я любила издали... А муж как давай любить и ласкать... Вот Талан ему и ответил любовью.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2013-12-05
Возраст : 60
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NeverLand Вс Мар 13, 2016 11:50 am

Elena Ramenska пишет:Приучить диковатую собаку - трудно. У меня кобель вообще меня в упор не видел, я ему была неинтересна, щенком убегал от меня, да и сейчас его любовь спокойна и снисходительна, нет у него во мне нужды - что с этим поделать? А вот суку он обожает. И нового моего мужа он полюбил сильнее, чем меня - отчего так произошло? Я думаю, в самом детстве я не навязывалась ему, давала ему самому делать выводы. Ан нет! Они, оказываются, к нашим ласкам и вниманию привыкают, начинают находить в них приятное, и потом даже нуждаться в этом. Мне надо было побольше проводить времени с Таланом, больше ласкать его и показывать свою любовь. А я любила издали... А муж как давай любить и ласкать... Вот Талан ему и ответил любовью.

Конечно нужно)
Я когда занимаюсь с владельцами собак (разных пород) задаю один и тот же вопрос: " Собака играет?"...
ответ обычно один: " Ну как, да, дома игрушка валяется, вот с ней он играет, ну на улице палки таскает"
а мой вопрос: " А с ВАМИ собака играет?" - их вводит в ступор.
Собака с ними не играет, т.к. ее не учили этому. Собак надо учить находить кайф во времяпрепровождении с хозяином, в играх с ним и тогда все будет супер. Собаки парадоксальные создания - мучаешь ее, на поводке дергаешь, слушаться заставляешь и т.д., а она тебя любит только больше от этого. Со служебником легче, у него на генетическом уровне закреплено тесное взаимодействие с человеком. Лайки , в частности якуты, в этом отношении более независимые от человека: " Ты есть? Хорошо. Нет? Еще лучше!", но приучить к тесному контакту их можно и НУЖНО.
Тут и ласки, и дрессировка ( минимальная, бытовая) и игры (правильные) и валяние на диване, и послушка за кусок мяса от готовящегося борща, и все в комплексе.
NeverLand
NeverLand
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-08-20
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск

http://duvalon.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Elena Ramenska Вс Мар 13, 2016 11:57 am

Вот по рассказам, а еще больше по исследованиям Бориса Широкова, настоящего знатока и Любителя ненецких лаек, оленегонки зациклены на человека. Веками они спали с детьми на одной подстилке, их любили и играли с ними. И эта порода В Целом - ответила любовью к человекам. Тоже лайка. :-). Но это не в противовес, а в дополнение к предыдущему посту.
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2013-12-05
Возраст : 60
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NeverLand Вс Мар 13, 2016 12:06 pm

Ну вот в сравнении с хаски, например, с теми, что я сталкивалась, Риша - мега контактная собака. Тем - абы бежать, дальше и быстрее, и все. Глаза голубые, а в них пустота.
Моя якутка разительно отличается, по поведению в принципе, она ищет мой взгляд, лезет на руки, ласку воспринимает не как данность, а как поощрение, ей это важно. Она охотно играет СО МНОЙ, а не с другими собаками, или сама по себе. Т.к. явно видно, что собака очень ориентирована на человека.
Но, как я поняла, те же якуты достаточно разные по складу характера и темпераменту. Главное, чтобы селекция не перепортила эту контактность, т.к. она дорогого стоит.

Ну как я поняла, ненецкие оленегонки и якуты достаточно близки друг к другу.
NeverLand
NeverLand
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-08-20
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск

http://duvalon.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Shalnova Вт Мар 15, 2016 7:59 am

Спасибо всем за советы! Эти дни пробовала разные тактики, и Бурана осадить, и не давать ему есть с двух мисок, и играть с ними ( по очереди и вместе), ласкать вместе и по очереди, не допуская покусывание Умочки. Буквально пару дней и поведение собак поменялось. Умка становится более уверенной в себе, теперь она не убегает поджав хвостик,а подходит, ложится и ждет ласку. Буран понял свое место и покусывание Умки прекратил. Теперь они просто играют вместе, а не Буран гнобит Умку. Она может дать отпор и сейчас становится настолько уверенной, что даже таскает его кость (любят зубки чесать) от него. В общем все ровно, слава Богу!
Я мама троих детей, младшие мальчики с разницей в 3 года. И ревность, потасовки, дележ имущества и пр для нас знакомо очень)
Shalnova
Shalnova
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2016-02-27
Возраст : 38
Откуда : УФа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NeverLand Вт Мар 15, 2016 9:54 am

Вообще, со временем, Ума подрастет и начнет Бураном крутить и вертеть, как захочет. Подождите - научится. Она же сука))))
NeverLand
NeverLand
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-08-20
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск

http://duvalon.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NataliSha Вт Мар 15, 2016 4:27 pm

Нина!!! да вы просто находка для форума!!! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 734902538 так что не сметь пропадать! и это приказ!!! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 178176077
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NeverLand Вт Мар 15, 2016 9:05 pm

NataliSha пишет:Нина!!! да вы просто находка для форума!!! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 734902538  так что не сметь пропадать! и это приказ!!! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 178176077

че эт я? я ниче))) Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 115292985
NeverLand
NeverLand
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-08-20
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск

http://duvalon.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Elena Ramenska Ср Мар 16, 2016 10:25 am

Ялайки очень умны.Практически сразу понимают, что от них хотят. Так держать!
Elena Ramenska
Elena Ramenska
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2013-12-05
Возраст : 60
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NataliSha Ср Мар 16, 2016 2:20 pm

Elena Ramenska пишет:Ялайки очень умны.Практически сразу понимают, что от них хотят. Так держать!
подтверждаю! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 178176077
приведу слова Маши Перфиловой (надеюсь, что она не будет меня ругать за это... Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 115292985 )...

всем известно, что у Манюни и ялайки, и борзюк, и зсл, и, вроде бы самоед... и еще кто-то (не помню кто)... так вот она мне сказала, что ее все, кроме ялаек, порой подбешивают... я спрашиваю - почему, она - по сравнению с якутами - все тупые... Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 2050614120  о как!
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор Мария Чт Мар 17, 2016 7:18 am

NataliSha пишет:
Elena Ramenska пишет:Ялайки очень умны.Практически сразу понимают, что от них хотят. Так держать!
подтверждаю! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 178176077
приведу слова Маши Перфиловой (надеюсь, что она не будет меня ругать за это... Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 115292985 )...

всем известно, что у Манюни и ялайки, и борзюк, и зсл, и, вроде бы самоед... и еще кто-то (не помню кто)... так вот она мне сказала, что ее все, кроме ялаек, порой подбешивают... я спрашиваю - почему, она - по сравнению с якутами - все тупые... Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 2050614120  о как!
Все верно) ЗСЛ тоже была супер умная, но любила гулять сама по себе. Якуты все на лету схватывают-один раз показал и все. Долго не занимаешься, потом все равно все помнят. А вот остальным моим надо вдалбливать по 100 раз одно и тоже и то не всегда работает.... Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 3346753879
Мария
Мария
Владелец питомника Якутских Лаек
Владелец питомника Якутских Лаек

Сообщения : 1021
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 45
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NeverLand Чт Мар 17, 2016 10:12 am

А еще якуты не издают раздражающих звуков!
У меня Кэш как начнет облизываться и зубами щелкать- убить готова. А Риша - тихая-тихая))))
NeverLand
NeverLand
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-08-20
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск

http://duvalon.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NataliSha Чт Мар 17, 2016 2:03 pm

NeverLand пишет:А еще якуты не издают раздражающих звуков!
У меня Кэш как начнет облизываться и зубами щелкать- убить готова. А Риша - тихая-тихая))))
аха, рыжий мой как начнет вылизываться - такие неприличные чмокающие звуки издает, капец! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 562429213
а Деньки ворчит, как старикан... Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 2050614120
NataliSha
NataliSha
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ
ЯкутоЛайкоПомешанный Админ

Сообщения : 4092
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 58
Откуда : Москва, Ясенево

http://www.yakut-laika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 Empty Re: Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :)

Сообщение автор NeverLand Пт Мар 18, 2016 9:46 am

NataliSha пишет:
аха, рыжий мой как начнет вылизываться - такие неприличные чмокающие звуки издает, капец! Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 562429213
а Деньки ворчит, как старикан... Вопросы новичков-якутолайковладельцев бывалым ЯЛВ :) - Страница 5 2050614120

пффф...если б только звуки...
та ворчат они прикольно, а вот клацанье зубами - это мой кошмар! Ужасные звуки!


Но честно скажу, мне со служебниками комфортнее - они бронебойные. Пойдут куда покажешь, без страха и упрека, так сказать, у якута психика послабее. Ну и исполнительность у ротвейлера выше, и по ночам с ними не страшно!
NeverLand
NeverLand
Владелец Якутской Лайки
Владелец Якутской Лайки

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-08-20
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск

http://duvalon.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения